Блоги
Обсуждение блога Константина Кузьмина и вопросы автору
 
Константин Евгеньевич, добрый день! Можете что нибудь сказать о спиннинге Volzhanka Pro Sport Effect тест 4-17гр 2.4м. ?
 
To: Алексей Титов,
Увы, впервые вижу это название.
С ув.,
 
добрый день.
очень хочется получить ваш совет по выбору мукроджигового комплекта. Хочется попробовать нечто новое для себя. Ловля на канале им Москвы и небольшие подмосковные водоем. Что бы вы посоветовали палочку с солидной вершинкой в тесте грамм до 5 максимум и бюджетом от 7 до 12тр, и какую под эту палочку катушку посоветуете, примерно в том же бюджете?
 
To: Дмитрий,
Я бы выбрал Crostage New S762UL + Stinger Innova UL 1003.


С ув.,
 
Большое спасибо за ваш совет
 
Добрый день Константин Евгеньевич, видел ваше фото где вы ловили на Soul Stick поделитесь впечатлениями пожалуйста , как по чувствительности для джига? подойдет ли для кренков , минной железо ? на сколько кидучая палка если рассматривать для береговой ловли, заранее спасибо.
 
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. В каком размере Stradic 19 года выбрать С3000 или 4000? Веса 7 - 12 грамм + 4" прогонистый виброхвост. Редко - воблеры 90 мм. Спиннинг до 20 грамм, 2.44 м. Ниточка #0.8 - 1. Часто, необходимо форсировать вываживание. Рыба 1 - 3.5 кг.
 
To: Daniil,
Я бы предпочел С3000.
С ув.,
 
To: Павел,

Палкой, унцовой восьмеркой, отловил на данный момент пять рыбалок. По ощущениям, это на 80% - джиг, на 20 - все остальное - больше минноу. Сенсорика - очень-очень приличная, но не запредельная. Если крайне важен заброс, то лучше модель подлиннее. Сверху есть запас по тесту.
С ув.,
ПС Да, на днях я Соулом сома поймал. Очень понравилось, как палка отрабатывает на вываживании.
Изменено: KK - 13 мар, 2020 (ПС)
 
To: KK,

Спасибо большое за ответ, да я видел ваше фото с сомом именно там и заметил что Вы ловили Стиком. Посоветуйте тогда что в росте 2,6 с тестом до 28г , чтобы 50%джиг 50% все остальное.
 
To: Павел,
Самое близкое, что могу назвать и что немного знаю, это Доджер с такими параметрами. Ловил им на джиг, крэнки и минноу.
С ув.,
 
Здравствуйте , хотел узнать вашего мнения по поводу этих палочек:
Zetrix Avalanche 752M и Zetrix Exilon 742M
Какая лучше подойдет для ловли в равной степени как на джиг, так и на воблера до 120мм?
Буду ловить в основном на небольших водоемах, иногда на реках с небольшим течением.

Заранее спасибо
 
To: soin733,
Выбирая для себя, я предпочел бы Аваланш. Но не настаиваю.
С ув.,
 
Уважаемый Константин Евгеньевич, если был опыт со спиннингом megabass destroyer blizzard light war blws712lf - подскажите пож-ста как он будет работать с Zip Baits Rigge 35F и 56, и воблерами типа X-smolt и Tiny Fry 50 sp...
 
To: Павел,
Увы, ни одним спиннингом марки Мегабасс я не ловил.
С ув.,
 
To: KK,

Константин Евгеньевич а если такой спиннинг как Zetrix Forra FRS-752ML 2-12гр рассмотреть под эти цели? С Уважением.
 
Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Для веса 5 - 12 грамм + 4" прогонистый виброхвост подойдет поводок из струны № 1 (0.3 мм) или лучше № 2 (0.4 мм)?
Будет ли принципиальная разница?
 
Цитата
Павел пишет:

To: KK,

Константин Евгеньевич а если такой спиннинг как Zetrix Forra FRS-752ML 2-12гр рассмотреть под эти цели? С Уважением.
Да, Форру поддержу.
 
Цитата
Daniil пишет:

Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Для веса 5 - 12 грамм + 4" прогонистый виброхвост подойдет поводок из струны № 1 (0.3 мм) или лучше № 2 (0.4 мм)?
Будет ли принципиальная разница?
Большой разницы не вижу. А так - при шнуре от #1.0 и ниже можно использовать первый номер. При более толстом - строго второй.
 
Здравствуйте, Константин Евгеньевич.
Вы используете в местах с большим количеством глухих зацепов не японские крючки? Если крючок живет не долго, важно кто его сделал?
Есть у Вас или Ваших знакомых опыт применения шимано ультегра 17 года. Стоит она своих денег?