Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 119 След.
 
Изначально в этом видео я хотел рассказать об особенностях ловли крупного голавля на малых реках. В процессе составления плана ролика, да и на последних рыбалках мне самому стало очевидно, что особенность всего одна, всё остальное: удочки, воблеры и их подача такие же как и многократно описанные в других роликах и статьях при "обычной" голавлиной рыбалке.
Ловля на ямах и глубинах, а это и есть особенность для малых рек, может показаться скучной, особенно после двадцати-тридцати холостых забросов, ведь поклёвок кого-то другого здесь не будет. Но именно это мне позволило открыть в себе умение больше созерцать и наслаждаться окружающей природой, перестало быть скучно. Раньше на окружающий мир обращал внимание в общей сложности пять минут за всю рыбалку, остальное время мысли о проблемах, желаниях, проводках и о чем угодно, как постоянный фоновый шум. Внутренние такие диалоги с кем-то, точнее с собой. Просто созерцать, слушать и чувствовать себя частью этого мира, выкинув все мысли из головы, вообще все, спокойное такое присутствие - это оказалось очень круто! Ах, как же поклёвка чапло мгновенно выводит из транса и возвращает к мыслям. Как его достать? Что он вытворяет? В коряги пошел? Или нет? Он в кадре? Я в кадре? Что в камеру говорить? Шум мыслей вернулся.
http://youtu.be/U7vFVDJGqdw?list=PLJpMgs0WeduIRHtao4yLBjxDoxnh9sCrg
 
Я, наверное, год ходил вокруг одной палки от Вечно Зелёных. Наконец получил её, но по стечению обстоятельств первые две недели возможности обкатать её не было. На прошедших выходных оказии уехать за форелькой не подвернулось, поэтому час настал. Я на пруду, и в руках Evergreen PSSS-84T, гордо носящий имя "The Marskman". Первую половину рыбалки гонял новеньких для России Little Spider 2", поймал 4 окуня, включая весьма зачётного, слегка за 400 грамм. После поменял резину, которая очень стабильно выстреливает на водоёме именно по крупному окуню. Выстрелила и в этот раз, палка достойна обрыблена! В окуне 685 грамм.
 
Привет Гриш, хороший горбатый, я смотрю у тебя прудик неплохой. Мой прудик тоже меня вчера порадовал, я вышел, как это принято нынче говорить "Покузьминить"))) часа на полтора, поймал хвостов 30, но из них хвостика 3 тянули на звание,зачета. Один на Zoner jerk 50sp грамм на 150, второй Ротан на резинку Reins, ну а третий, просто царь пруда, кабан на 700грамм, близнец твоему. А вот и фото
 
To: Sleeper.R@z,

Дэн, я тебя скоро догоню по количеству выкладываемых кабаняр, но всё же по-хорошему завидую, отличный водоём откопал! Куда приятнее ловить не в городских джунглях, как по мне :)
 
Последние три недели посвятил ловле в траве, изредка выбираясь на джиговые рыбалки.
Травянка ловится очень даже исправно, на железо и пластик.
В траве использовал два комплекта:
MAJOR CRAFT Beneyro BNC-702H + Shimano Curado 200E7 + Sunline Super PE #2.5 - спиннербейты и крупные воблеры
Graphiteleader Veloce GLVC-632ML +Shimano Aldebaran Mg7 + YUMEYA BFS Spool 32mm + Sunline Super Braid5 #2 - некрупные воблеры







В среду отправились поджиговать. Ветер внёс свои корективы в нашу рыбалку. Места где планировали ловить были очень заветрены и ловля там была просто невозможна. Пришлось ловить в местах где не очень хотелось.
На фоне отвратительного клёва, реально на отлично отработала приманка KEITECH EASY SHINER 4", которая принесла мне поклёвок больше чем у всех остальных за день.
Джиговал комплектом:
Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2508PE(шпуля RCS2508 ) + Sunline Deeo One 8HG #1.5





 
Давно подметил: путешествия долгожданные и тщательно спланированные часто не оправдывают ожиданий, в силу прошедшего времени, возможно,возвышенных. Причина кроется не в самом результате, а в нашем отношении к нему. Говоря о давно намеченной рыбалке, стоит отметить, что именно сам процесс подготовки и ожидания забирает на себя основную массу эмоций, оставляя к поездке лишь мизер. Именно поэтому спонтанные путешествия часто случаются более насыщенными и яркими: мы входим в них на пике ожиданий...
Так было и в этот раз: утром - звонок, вечером - уже едем. Путешествие двух спиннингистов длиною в две тысячи километров, в два дня рыбалки, в две реки...смотрите первую часть:
http://youtu.be/XlEnljrbTrs
 
Я все упираюсь, то в форель и все как то неудачно(( и компенсирую все окунем на пруду. эксперименты подтолкнули меня на разные каракатицы, вот правда окунь,хоть и хорошего размера но отзывается лишь на мелкие приманки. Вот и Keitech Hog Impact пришлось укоротить и результат на табло

 
Как же я люблю сентябрь:)



С уважением, Константин
 
Админы, прошу обратить внимание что встройка видео перестала работать!

С уважением, Константин
 
На неделе пару раз выбрался на рыбалку.
Один день посвятил ловле в траве. Вальнул красавицу на 4140гр. Взяла на спиннербейт, с меляка примерно 0.5м. Вокруг водоросли, кувшинки и камыш. Экстремально было.


Комплект:
Major Craft Beneyro BNC-702H + Shimano Curado 200E7 + Sunline Super PE #2.5

Другой день поджиговали, но клёв крайне слабый.
 
To: Neon_TI,

Цитата
Neon_TI пишет:

Админы, прошу обратить внимание что встройка видео перестала работать!


Константин, проблема исправлена. Антивирус битрикса считал вашу ссылку опасной и вырезал ее "препятствуя проникновению вирусов на компьютер пользователя" :)
 
Андрей Питерцов в своем блоге рассказывал о поездке на плато Путорана, там он поймал несколько крупных гольцов в районе 10 килограммов. Видео о том, как это было!

 
С Bellezzoй Corrente (часть 1).

В небольшом перерыве между соревнованиями спешу восстановить хронологию мероприятий, что проходили один за одним в течении месяца, в которых мне довелось поучаствовать. Параллельно с тем, не углубляясь в подробности, буду рассказывать о новинке, которая в ближайшее время появится на рыболовном рынке нашей страны - Graphiteleader Bellezza Corrente.
Первые удилища легендарной серии в долгожданном новом исполнении уже отправлены из Японии. На данный момент известно лишь то, что в рамках «Корренты» выпущено 4 удилища, по паре с пометками BB и TW соответственно.
В своем отчете (http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic20/?PAGEN_2=77#message58344) о поездке на второй этап открытого чемпионата Латвии я уже упоминал об одном из удилищ серии – Bellezza Corrente 672 c тестом 0,8 -7г, то был инструмент с пометкой BB – для прудовой форели. Нет, не «сопливый» бланк, как многие могли себе представить, а вполне отличный спиннинг для ловли в медленно текущих реках.
Теперь мне посчастливилось испытать пред серийный образец TW, предназначенный для быстрых рек и агрессивной анимации более упористых приманок.
Первые испытания прошли на третьем этапе открытого чемпионата Латвии, проходивший 20 – 21 сентября на Mergupe r. в Malpils.

Предсерийная Bellezza Corrente GLBCS-682UL-TW с тестом 1,5-8гр. досталась мне непосредственно перед стартом первого тура, что сделало тест ценнее и объективнее.
Только образец попал мне в руки, я сразу оценил легкость модели, а мысли о том, комфортно ли мне его держать или нет, отпали сами собой. На потрях спиннинг оказался быстрого строя, мощный комель, чувствительная верхняя часть, наилегчайшие кольца Fuji Torzite. Глядя на дизайн становиться понятно, что серия Corrente – логичное продолжение Bellezza, целью которой является занять нишу топового сегмента в рамках ловли форели на соревнованиях ранга Чемпионата Мира, а также для ценителей Graphiteleader.
В этот раз в Латвию мы отправились с одной заменой, все те же: великий и ужасный, бесспорный лидер Саша Воробьев, Вадим Больбит неплохо разбирающийся в ловле прудовой форели и Саша Гнеушев – еще одна гроза всей живности быстротекущих рек Ленинградской и Орловской областей и просто сильный спортсмен.
На тренировке 19 сентября мы даже не пытались ловить рыбу, т.к. пары забросов разных приманок было достаточно для понимания характера течения реки, а запуск радужной форели проводился после официальной тренировки. Размер рыбы был в около 300гр.
20 сентября. Жеребьевка зон и стартов состоялась утром перед туром. Воробьев попадает в зону A, Вадим-B, Гнеушев – С, Я – D.
Зона D была самой «быстрой» и перекатистой. Все сектора за исключением двух «аквариумов» были равнозначны, поэтому спортсменам предстояло активно перемещаться проявляя свое мастерство.
Такая акватория была мне «по вкусу», какой-то определенной фишки не было, только откровением для меня стало отсутствие клева активной рыбы на вращающиеся блесны. Поэтому, по ходу соревнования я сделал ставку на чередование приманок. В ходе тура мне удавалось поймать рыбу на воблеры в струе после переката, на гусениц, червяков и нимф на головках от 0,4 до 0,8 гр. Радужка активно реагировала на твичинг, и если ее не удавалось поймать на воблер, то проявив себя форель долавливалась на силикон или мелкую вертушку. Часто рыба вставала под дальним берегом, но проблем с точной подачей приманки на головках столь легкого веса у меня не возникло. Таким образом поймав 4-2-1-4 форели соответственно подтурам, я занял 1место в своей зоне.
По итогам первого дня Воробьев – 2 место, Вадим – 2 место, Гнеушев – 6 место. Наша команда занимала промежуточное 2 место отставая от лидеров всего на 1,5 очка.
Вечером того же дня был произведен дополнительный запуск чуть более крупной «радужки».

21 сентября. Жеребьевка зон и стартов состоялась так же утром. Воробьев попадает в зону С, Вадим-D, Гнеушев – A, Я – B. Занимательным фактом стал случай выбора нашего капитана, когда у каждого из коллег по команде был один из стартовых номеров 1.
Зона B оказалась менее равнозначной чем D. Вода за ночь упала сантиметров на 15, а рыба скопилась в приямках с темным дном. Поэтому спортсмены стартовавшие 7 и позже, могли спокойно прогуливаться по зоне и смотреть как ловят другие. Такая же ситуация наблюдалась в зоне С.
Первый выход принес мне много сходов и всего 2 зачетных балла. Плохая реакция форели на вертушки и, как следствие, не результативные подсечки накоротке, не позволили мне стать первым в хорошем старте. Дальше были 2 часа стенаний по зоне в поисках хоть одной отбившейся от стаи форели. Ну а в четвертый выход я «отвел душу». Поймав 6 форелей с помощью чередования воблеров и силиконовых приманок, не получив ни одного схода!!! я поправил свое положение в турнирной таблице. Мои стартовые номера 6-12-11-1 принесли мне 2-0-0-6 рыб соответственно, при таком раскладе это лишь 7 место в зоне по итогам тура.
По итогам второго дня Воробьев – 2 место, Вадим – 4 место, Гнеушев – 3 место. Наша команда удержалась на 2 месте в общем зачете, лишь отставание выросло до 8 баллов. И капитан стабильно попал в призы, на этот раз 2 место в личном зачете.

22 сентября мы остались в Латвии дабы провести работу над ошибками, посмотреть на перемещения форели и половить в разных условиях в течении всего дня. Форель все так же отказывалась клевать на вращающиеся блесны, предпочитая темные силиконовые приманки, не смотря на все мои ухищрения со спиннингом. Так же я продолжил развивать свои успехи в ловле на воблеры. Ну и напоследок оказалось, что небольшие колеблющиеся блесны от 1,5 до 2,5гр. работали чуть ли не лучше, чем все остальные приманки.

Возвращаясь к спиннингу, не скажу, что Bellezza Corrente GLBCS-682UL-TW универсальный спиннинг, но он отвечает всем требованиям, предъявляемым к ловле форели в небольших реках.

23 сентября мы спокойно вернулись в Санкт-Петербург, но уже 25 числа нас ждала поездка в Москву на турнир Pro Angles League Trout.
Продолжение следует…
Изменено: Myxx - 07 окт, 2014
 
После не самой удачной воскресной рыбалки на средней реке, очень хотелось, как гритса, попороть! :) Тем самым выкроил пару часов в понедельник после обеда и двинул на малую речку. Недавние заморозки ощутимо изменили картину в лучшую сторону, трава начала валиться как по берегам, так и под водой, рыбка зашевелилась и скучать не давала. Из примечательного, 5-1 в пользу воблеров, всё же травы еще много и джиг малоэффективен. Единственный джиговый хвост пойман на прикольную крокозябру от Keitech - Crazzy Flapper. Приманочка явно с потенциалом, очень понравилась!
Ну, а по воблерам, условия ловли в местах стоянки щуки были не самыми удачными для большинства буратин - меляки с большим количеством травы, и свободным слоем воды в 15-20см.. При том, что водичка уже сильно остыла, и вряд ли ее температура превышает 10 градусов. В таких условиях отлично себя зарекомендовали ТБС-ы, так вышло и в этот раз. В целом, радует что мелкоречки оживают, дальше будет больше)








 
Не так много времени в последнее время на рыбалку. В субботу сьездил половить форель. Форель была не спортивная а кила по 2. Nextino AREA
662UL до 4грамм справлялась с рыбой с трудом, зато удовольствия море)



 
На улице холодно и противно, но рыбка все равно клюет :)

С уважением, Константин
 
Вылазка на новые для меня горные речки Краснодарского края не порадовала рыболовным изобилием, но подарила приятные эмоции от красивых мест, автоэкстрима и, конечно же, приятной компании такого же повернутого на форели друга.










Использовал "мажорный" комплект - Белезза Прототип 632UL-BB-T + Экзист 2500.
Рулили мелкие вертухи ...
 
Водичка стынет. Крупная белая рыба начинает собираться в стаи. Хищник предпочитает пастись рядом. Сазанчики тоже тут неподалёку.
Хищник хорошо отзывался на KEITECH EASY SHINER 5".
Мой комплект для джига: Major Craft Arrival Over Seven 802M + Daiwa T3 1016 + Sunline Super Braid 5 PE#1.5

Друг сутра ловит под пятачок


Вечером ловит уже чуть за пятачок


Я и лещик на 1.7кг


Таких сазанчиков отлично видно на эхолоте, а рядом с ним судаки тусуются




На одной из предыдущих рыбалок, у друга сел "паровоз", потянул на 9кг.


А на этой рыбалке были только контакты с такими
 
А я вот вернулся с Василей


http://sunpic.me/iVkHg4p6/dsc04142
http://sunpic.me/iZhCTsIn/dsc04139




7,300 кг на SWING IMPACT FAT 4.8
Изменено: Николай - 10 окт, 2014
 
PAL Trout (c Bellezzой Corrente, часть 2)

Побыв дома всего сутки, после поездки на открытый Чемпионат Латвии, и решив накопившиеся проблемы, 25 сентября мы практически тем же составом выдвинулись в Москву, точнее в Балашиху. 12 часов в дороге, и одни из первых заселяемся в гостиничный комплекс «Артиленд», на территории которого находится акватория проведения соревнования Pro Anglers League Trout 2014.
PAL Trout - новый громкий турнир призванный показать мастерство сильнейших рыболовов в личном зачете, столкнуть лицом к лицу «ПО-шников» и спортсменов из разных регионов России, Белорусии, Украины и в перспективе из Латвии. Кандидаты и члены сборных команд, участники и призеры Чемпионатов Мира, победители фестивалей и официальных соревнований по системе «Поймал-отпусти», представительницы женского пола, а всего 52 человека бились за главный приз 150.000 рублей и кубок первого победителя берегового PALa.
Надо отметить, что в 2012 году мне довелось ловить на этом водоеме в рамках первого кубка «Нориес», но из полезной информации у меня отложилось лишь то, что рыба может «закотлить» и места расположения мостков и аэратора.
Регламент соревнования:
26 сентября, пятница
07.30-9.30 - Регистрация участников
08.00-08.30 – завтрак
10.00-13.00 - тренировка
14.00-15.00 - обед
19.00 - зарыбление водоема
21.30 - жеребьевка первого тура
27 сентября, суббота
07.45 - 08.15 – завтрак
08.30-09.00 – торжественное открытие
10.00 – 14.00 – первый тур
14.30 - 15.30 - обед
16.00 – подведение результатов первого тура
17.00 – 19.00 - жеребьевка второго тура
19.00- 20.00 – зарыбление водоема
20.00 - ужин
28 сентября, воскресение
08.00 - 08.30 – завтрак
10.00 – 13.00 – второй тур
13.00 – 13.30 – подведение итогов первых двух туров
13.00 – зарыбление водоема перед финальной частью.
13.30 – 14.30 – обед
15.00 - Финал
17.30 - Закрытие соревнований и торжественное награждение победителей и призеров.
Положение соревнований гласит, что ловля осуществляется в парах, один на один с соперником. И почти как в футбольном матче, победа приносит 3 балла, результативная ничья - 1,5 балла, нулевая ничья – 1 балл, поражение – 0 баллов.
2 дня, 2 зоны, согласно сумме баллов устанавливается место в зоне, 8 лучших сумм мест за 2 дня выводят в финал.
26 сентября, тренировка. Мой комплект снастей для ловли в пруду ничем не отличался от того, которым я ловил в Латвии. Все та же предсерийная Bellezza Corrente GLBCS-682UL-TW с тестом 1,5-8гр оснащенная катушкой 2004 Daiwa Luvias 12, только вместо монофильной лески я намотал на шпулю известный всем Sunline SmallGame 0,3 с поводком из флюорокарбона диаметром 0,138. Чувствительность удилища с леской выше всяких похвал! но что будет если поставить шнур?! Именно это я и хотел проверить.
На всякий случай был собран второй комплект, к которому я обратился всего лишь раз на тренировке – стримовый Finetail 622UL с катушкой 2506 Daiwa Luvias 12 и леской Sunline Troutist USC 4lb.
Зная, что предпочтения форели на туры скорее всего поменяются, я не сильно старался «упираться» стоя на одном мостке, а методично прошелся по всем берегам водоема ловя форель в удовольствие, проверяя снасти и удобство подъема рыбы в подсаке в разных местах, тем более, что сектора размечались после тренировки. По моему мнению лучше подбирать приманку для рыбы походу ловли, а не заранее, что я себе в очередной раз доказал. Забегая вперед скажу, что у меня была колебалка «RB» c помощью которой я поймал большее количество «тренировочной форели», но в турах она не сработала вообще.
Днем того же дня прошла жеребьевка, которая практически не влияла на расстановку сил в зонах, а лишь решила кто в какой зоне и порядок переходов в первом туре.
27 сентября, 1 тур. Туманное утро и бодрящая прохлада встретили всех перед стартом… 8 по 20 минут в зоне «А», но вспоминается не все.
Расскажу о самых запомнившихся мгновениях того дня.
Первый отрезок, волнение, старт! Начинаю, как и все с ярких колеблющихся блесен. Первые пять минут всего лишь один подбой приманки, зато КАКОЙ! «OSS» Bellezzы передала поклевку, как удар по яй…ам! Долго не мог привести себя в чувство, тем более, что соперник открыл счет пойманным рыбам. Рыба к концу первой 20 минутки распределилась более равномерно, а количество нерезультативных поклевок лишь увеличивалось, возможно даже излишняя чувствительнось мешала мне. С поражения 0:1 Евгений Мухортых начал свой путь по турнирной таблице PAL.
В четвертом старте ловил с Юрой Брагиным, стоя в заросшем секторе с левой (неудобной) стороны, без мостка c высоким берегом, где невозможно сделать дальний заброс. Я заметил котел форели на удалении 4-5 метров от себя, который все 20 минут и облавливал. Рыба то поднималась к поверхности, то опускалась ниже, но этот старт стал для меня определяющим в выборе типа приманки и ее подаче. Наколотая, но активная рыба пробовала все, что попадало в поле ее зрения, поэтому выбор был очевиден – неподвижная нимфа, на легкой джиг головке (0,4 гр.). То, как происходили поклевки визуально не было видно, но тактильно очень хорошо ощущалось четкое «ням-ням», после притуплении чувства пожевывания следовала результативная подсечка. К Юре котел подошел в самом конце, поэтому итог 5:1 в мою пользу.
Пятый старт стал определяющим в выборе цвета нимфы. Мне выпало «биться» с самым молодым участником PAL Владом Ермоленко. Начало было спокойным, я сходу поймал форель на яркую нимфу, которой выиграл предыдущий подход. Соперник последовал моему примеру и сделал счет 1:1, дальше сходы и не результативные поклевки у обоих. Перебору цветов приманок в турах я уделял мало времени, а за 3 минуты до конца старта, когда на очередной поклевке каракатица не вернулась из мутных вод пруда, я поставил черную китайскую нимфу на головке 0,8гр. и сразу увеличил счет до 2:1. Следующий заброс, плавная потяжка приманки, на паузе происходит поклевка! Но рыба сходит у подсака. Еще заброс, сидит! Никаких проблем с обрывами снасти на столь быстром вываживании форели Bellezzoй Corrente, но у меня явно плохо с подсачиванием на мостке – сход. Вместо разгромного 5:1, в секторе где котла не наблюдалось, счет остался 2:1.
Закончился первый тур, у меня 5 побед, 3 поражения с минимальным счетом, 15 баллов, подобранная «тема» и большие надежды на выход в финал Pro Anglers League Trout.
Вечером состоялся матч Чемпионата России по футболу «Зенит-Спартак» и мне, единственному почитателю команды из Санкт-Петербурга среди всех зрителей, пришлось тяжко. Нападки Дениса Вихрова и Славы Липневича – болельщиков красно-белых и, не дай Бог, победа «Зенита» не позволили бы мне в полном здравии пойти на ужин. Но счет матча остался не открыт - 0:0, а сине-бело-голубые остались единоличными лидерами в турнирной таблице.
28 сентября, 2 тур, зона «Б» и 6 по 20 минут. Все наработки первого дня соревнований хорошо проявили себя и во второй. Сначала старт на «котле», мне лишь потребовалось сделать поправки с подсачиванием рыбы и темпом «паркования» радужки.
Первый старт победа с 7 пойманными рыбами
2) 3:0
3) 1:1 Единственная результативная ничья с Алексеем Ермизиным
4) 1:0 с первого заброса, далее поклевок не наблюдалось
5) В этом подходе моим соперником был неоднократный призер турниров по ловли радужки Айдиев Михрали. Ему удалось выиграть у меня в первый день с минимальным счетом, пришло время взять реванш. Мы стояли в 26 секторе, на дистанции 25-30 метров от нас находился очередной форелевый «котел». Михрали ловит «колеблом» и лишь цепляет за спины кружившую рыбу, я оценив ситуацию и поняв, что нимфа на тяжелой головке не принесет результата, укладываю коричневого «Чаббика» на край кольца из форели и слегка подыгрываю приманкой на поверхности… Поклевка! но сход на длинном вываживании. Еще заброс, пустая поклевка, выматываю. Еще заброс, сидит! Счет 1:0. Следом за первой пойманной рыбой была и вторая, и третья. Далее котел сместился еще дальше, а наши забросы шли на перерез с забросами участников занимающими 1 сектор зоны «А». Соперник слишком поздно перешел на воблеры. Под конец ставлю уже проверенную турами приманку – черную нимфу, и долавливаю 4 рыбу из-под ног. Реванш состоялся, итог 4:0.
6) В шестом туре я был согласен на результативную ничью с Чекмаревым Ильей, но волей случая, одновременно со словами главного судьи «осталась одна минута» происходит поклевка на все ту же потрепанную черную нимфу, а проблемы с темпом заведения рыбы в подсак остались в первом дне соревнований. Счет 2:1, победа в зоне с 16,5 баллами из 18 возможных и ожидания финала.
В финальной части соревнования я не менял тактику. Ловля осуществлялась на проверенные мной черную, фиолетовую и розовую нимфы, задача была подать приманку так плавно, чтобы рыба сама ее нашла и съела.
В ¼ Финала победа над Юрием Брагиным 6:3 - в тот день проще было поймать радужку на силиконовые приманки чем на «железо».
В ½ Финала я четко ощущал поклевки форели, но увереннее она брала белого червяка Алексея Шакина. На эксперименты не было времени, и лишь розовая нимфа спасла меня от фиаско – поражение 4:1. Единственное поражение за весь день.
В борьбе за 3 - 4 места с Максом Петраковым я успокоился, чего не хватало в ½ финала, поймал 2 форели. Этого хватило для того, чтобы занять 3 место на PAL Trout.
В финале Олег Осетров уверенно переиграл моего «обидчика» и заслуженно стал первым победителем Pro Anglers League TROUT.
P.S. Возвращаясь к Bellezza Corrente GLBCS-682UL-TW 1,5-8гр., которая стала продолжением моей руки на все 3 дня PALа скажу, что этот спиннинг хорошо подходит для ловли на силиконовые приманки с использованием тонкой плетенки с применением как плавной, так и агрессивной анимации. Одинаково хорошо пожевывание «силикона» ощущается и на натянутой плетенке, и в случае ее провисов. В то же время, с колеблющимися блеснами в следующий раз перейду на «монофил».
Эмоций от нового для меня формата хватит еще на долгую зиму, а пока я делал выводы, подоспел следующий турнир по ловле прудовой форели в Псковской области, на который съехались практически все спортсмены Питера. О своем участии в «Псковской радуге - 2014» я расскажу в заключительной третьей части своего отчета…
Все фотографии можно найти здесь и на сайте proanglers.ru
Изменено: Myxx - 15 окт, 2014
Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 119 След.