Блоги
Рыбалки и Путешествия
 
Всем привет!=))
Эти выходные снова посвятили воблерной теме.
На воскресной рыбалке сначала твич больших миношек, потом сплав с крэнками.
Жара делает своё дело, короткая утренняя активность, а дальше тишина.
Ловил комплектом: Zetrix Exilon EXS-792MH + Daiwa 16 Certate 2510R-PE-H + Sunline PE-Egi ULT HS4 #1.2



 
Всем привет!
На выходных классно погулял по реке! Голавлика половил, подышал... Красота!

 
Всем привет!=))
Очередная рыбалка, джиговать по прежнему не очень хочется. Решил упереться в ловлю щуки на 130е минохи и не отвлекаться на другую рыбу.
Не отвлекаться у меня конечно же не получилось!=)) Неподалёку, от того места где я сплавом ловил щуку на воблеры, бил жерех, метрах в 500 примерно. Часа два я сопротивлялся, но не выдержал, подъехал к месту боя. Минут 20-30 я кидал разные воблеры, приповерхностные и поверхностные, реакции жереха не последовало.
Комплект я менять не стал, пробовал ловить жереха с того же комплекта, чем твичил щуку. Естественно, 30ти сантиметровый поводок я убирать не стал. В голову начали лезть мысли: "А может его поводок пугает?!". Да неааа!!! Бред какой-то!!! Не верю я в эту чушь!!!
Меняю воблер на "пулю" и в течении нескольких забросов получаю несколько поклёвок!! Я был прав, ничего он не боится и плевать ему даже на 30ти сантиметровый поводок, который уже весь погнут от щучьих поклёвок. А вот кардинальная смена приманки решает.
Взяв себя в руки, я всё же бросил эту жереховую тему и отправился дальше твичить щуканов. А они поклёвывали, даже несмотря на жару. Неплохие такие окушары интересовались крупными минохами.
Ловил комплектом: Zetrix Exilon EXS-792MH + Daiwa 16 Certate 2510R-PE-H + Sunline PE-Egi ULT HS4 #1.2





 
Всем привет с Амурских берегов!
Две недели работа не давала сгонять на рыбалку, и вот наконец-то наступили долгожданные выходные дни.. Вечерний созвон с товарищами по оружию, и несмотря на прогноз погоды решение ехать.. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.. Приехали в районе 9.00.. Прибывающая вода сразу же внесла свои коррективы в ловлю.. Рыба отошла от берега, и требовался хороший дальний заброс.. Как выяснилось не 70-80 метров, как это было буквально пару недель назад, а минимум в район "сотки".. В ход сразу же пошли приманки 28-35 граммов.. Пару часов было совсем тихо.. Ни одного контакта с рыбой.. Но мы не привыкли отступать и продолжали ловлю путем всяческих экспериментов с типами и формами приманок, различными вариантами проводок и анимации, и это принесло свои плоды.. На одном из забросов на пелагической проводке в полводы последовал мощный удар.. Есть контакт! Через пару минут первый "задвушник" предстал перед фотоаппаратом..



Далее с интервалом в пару минут было поймана еще пара таких же.. Дальше тишина.. Выход длился минут 10..

Погода начала портится, небо закрыли тучи, приподнялся ветерок.. И тут выстрелил товарищ.. Наградой за труды ему стал вот такой упитанный "красавчик".. Да и вообще сегодня верхогляд радовал своими размерами..




Следом "двушника" вытащил я.. Снова 10-15 минут выход, и снова тишина.. Так и было практически всю рыбалку.. Ветер то поднимался, то стихал.. Когда задувал, приходилось вкладываться в заброс чтобы послать приманку на рабочую дистанцию, это минус, зато разгонял злющую и надоедливою мошкару которая грызла все время просто адски, это плюс.. Буфф сегодня в очередной раз выручил, ну по крайней мере меня.. Уши и щеки и шея остались целыми и невридимыми..

Ветерок стих, выглянуло солнце..

Очередной заброс 28-граммового ГанДжига в район "сотки", и после пары оборотов катушки следует звонкая поклевка.. Фрикцион взвизгнул и отдал порядка десяти метров шнура.. Рыба не маленькая, схватила приманку на выбросе, очень достойно сопративлялась, подарив массу непередаваемых ощущений.. И вот уже очередной красавец предстал перед объективом фотоаппарата..






В награду за доставленный позитив верхогляду была дарована свобода.. Порыбачив примерно с час и поймав еще по парочке "чуть задвушников", решаем собираться домой, хорошего помаленьку, да и меру надо знать.. В целом рыбалка прошла на отлично.. Требуемый релакс получен в полном объеме, рыба поймана, приобретена очередная и колоссальная порция опыта.. И самое главное что сегодняшняя рыбалка поставила окончательную и жирную точку в правильности выбора снастей приобретенных в межсезонье.. Сегодня вместе со мной "трудились" EverGreen Poseidon Squidlaw SSSS-84 MH + Shimano 13 Biomaster SW 5000 PG + Shimano Ocea X8 #1.0..
Ну вот как то так у нас прошла субботняя рыбалка.. На сегодня все..Всем НХНЧ и до встреч на водоемах!
 
Спасибо Парни за интересные и познавательные рассказы!!! Белой завистью просмотрел...Удачи..ни хвоста. ни чешуи.
Сам как-то приболел... многое пришлось отложить и забыть..думал зимой и вовсе попрощаться с рыбалкой. выкарабкался пока..ну и ...я без НЕЕ быстрее уйду. Пришлось на местный колорит перейти конкретно...вокруг и речек хватает!!! полавливаю по-тихоньку всякую мелочевку- щучки.окушки.язики.голавлики вот пошли...Будем рыбачить...надо рыбачить...любим рыбачить!!!! С наилучшими пожеланиями ВСЕМ! с уважением.халтура.
 
Ну и о наболевшем.. я являюсь официальным дистребьютером .. Дайво..... не торгую. рассказываю о рыбалке с ЭТИМИ снастями.. ну. всякое бывает- вот лично шимановскими катухами болел.. пока не попал на замену отводного механизма катухера ..техниум.. ..Просто не реально..дорого????? купил дайво сол и забыл о проблемах...я не любитель войн брендов.. я простой рыболов!!!! я просто- еще живой халтура.. с уважением.
 
Ну и очень хотел и хочу услышать ЗДЕСЬ рыболовов с Абхазии!!! Как там дела на Бзыбь? Реально ли мне- рыболову с РФ половить без сопроваждения? А если с депутатской карточкой? да с отпуканием рыбы? август- хочу провести там отпуск...снять фильм. и просто побалдеть в горах - наверное в последний раз... с уважением к Форуму.
ПС абхазской службе безопасности-грушник вообщем...
 
Всем привет! Крайняя рыбалка по голавлю вышла уокерная...
 
Щара! Класс видео! .С палкой понятно.. а вот катухер? не шима- техниум? А так вообще... спасибо- зачетное честное кино...без приукрас всяких!!!??? а то у нас много развелось режиссеров- все только в красках и на ..ура..
а тут- трава. она и в арктике трава? Удачи. спасибки.если будет желание- озвучь модели уокеров..не для рекламы. а просто личное мнение по использованным моделям??? с уважением.
 
Леша! Привет..игореня с урала...а может к Тебе в Августе заеду? окно есть и желание??? осталось- твое добро получить??? вроде здоровья должно хватить...врачи уверяют!?жду ответа.с уважением.
 
Быстрее думай Алексей!! плиз!!! у меня предложений- море.. я жду до 10 числа июля.. да- да...нет-нет..
 
To: Игорь,

Представитель АЭ в РФ и нынче открываем торговую электронную площадку для ..таобао.. в РФ. с уваж.
 
To: Игорь,

И вот... я много раз убеждался уловистости приманок из КНР и Японии!!!! именно оттеуда!!!!
 
To: Игорь,

Сорри за ошибки.. НО..вот так вот...
 
Алексей! АУ???? слышишь????? к ТЕБЕ обращаеся группа ТВ одного из тв каналов РФ.. ТЫ готов к соотрудничеству? если нет- то ждем 5 дней... с уважением.Хаптура.
 
проще уйти....
Изменено: Игорь - 11 июл, 2018
 
неинтересно мне...
Изменено: Игорь - 11 июл, 2018
 
ладно...
Изменено: Игорь - 11 июл, 2018
 
молчу...
Изменено: Игорь - 11 июл, 2018
 
Всем привет, отчет о первом этапе турнира PAL в моем блоге
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/tri-tridtsatki-na-cheboksarke/#comments