Блоги
Рыбалки и Путешествия
1 2 3 4 5 ... 119 След.
 

Уважаемые Форумчане! В этой рубрике - делимся впечатлениями от рыбалок и путешествий (а путешествия для нас обычно без рыбалки, значит без толку). И обсуждаем технику,тактику, приманки, лески и так далее!

 

Сегодня опять было жарко, на джерки (10-е слайдеры и бастер 2) никакой реакции, с трудом подобрал воблер, ну а потом - дело техники, поклёвки только на паузе, всего хвостиков 15-ть. Наконец-то разловил (подобрал проводку) реалайзера, не верил в него вааще! Он на втором месте по пойманным хвостикам, хотя ловил на него немного..., лидер - цурибито 130-й, только слишком уж калечит шнурьё (и не только)


Все фотки с этой


photofile.ru/users/vvs58/150491456/161113947/#mainImageLink


и до конца.


Удачи!

 

Уря...есть тема- будут отчеты, впечатления,споры и советы, будем живы....респект Форуму

 

Ю-Зурик ,,славный жук,,

 

Поделюсь впечатлениями от сего девайсика...ловлю на него года 4, попадается все подряд- жабка,консы,язя,голавль,даже лещ пару раз боднул , а в этом году выстрелил не только у меня, но и у многих приятелей, притом что использовались и дорогие модели от разных производителей.Работает и на течке неплохо очень при копеечной цене,респект.

 

Проснувшись в 8 утра, я с ужасом посмотрел на часы. Вчера вечером мой друг Лёша Орбачевский обещал позвнить в 7 30 утра и мы должны были дговориться о встрече. Но посмотрев на телефон, пропущенных вызовов я там не увидел. Незамедлительно набрав номер Алексея, через несколько секунд я услышал его сонный голос вместе с объяснениями, что всё нормально и то что на водоёме мы окажемся вовремя. Проторчав полтора часа в электричке и 20 минут в душной маршрутке, проплыв на лодке около полутора километров по заросшему каналу, мы наконец то оказались на озере, глубина которого была в среднем метр-полтора! Было 2 часа дня. Только самый разгар дня, палящее солнце, напочь не желающая кушать щука и два спиннингиста. Ничто не нарушало эту идилию, кроме одной вещи, которая случилась в конце рыбалки, то за чем мы сюда приехали, но об этом позже. Сначала я расскажу, как нам удалось раззадорить щуку на поклёвку. В начале после облова прибрежной зоны мелководными минноу (Ima Nabarone 130 f, Smith Jib 90 SP), не обнаружив там активной рыбы, было принято решение сместиться на глубину и поискать хищника там. Я решил поставить что-то глубоководнее (O.S.P. Asura Rudra 130 SP), на которую и была первая нереализованная поклёвка. После часа такой ловли, опять сместились под берег. Всё было в сплошном ковре кувшинок, который лишь изредка разрезали участки чистой воды, ведущие к берегу. Приманку я поменял и ей оказалась 7-граммовая колебалка Crocodile с оффсетником и твистером Yum Walleye Grub цвета Blood. Алексей же поставил спиннербейт с твистером Action Plastic's 5 FG вместо юбки. На колебаку щука не отреагировала, а на спиннербейт-пожалуйста! Первые два шнурка за рыбалку были пойманы именно на него! По мере нашего смещения, ковёр кувшинок начал редеть и я поставил воблер. Им оказался Zip Baits Orbit 80 SP. И буквально на 4-5 забросе из-под камыша на него следует мощная поклёвка. На другом конце заходило что-то явно больше килограмма. И вот буквально через минуту на дне лодки прыгает полуторакилограммовая щука. Далее у меня был ещё один сход, но из-за уходящей последней электричке мы были вынуждены закончить рыбалку на этой весьма позитивной ноте.


 


Фотки не получаеться выложить =(((


http://photofile.ru/users/frolow_iwan/115635669/138287571/#mainImageLink


после этой до конца


давно ничего не выкладывал на фотофайл, поэтому фотки в альбоме за 2009 год =))


 

 

Ура, дядьки, конец "проклятию сахарных щурят"...


В пятницу заехал в Рыбоманию по совсем другим делал, а уехал с палочкой: Рестив, 6,9: 6-21. Новинка вроде как!


И вот в субботу естественно с ней на речку.


Прохожу участок гирончиком-тотальный ноль. Ну думаю все и меня постигло проклятие новой палки...


Ставлю Орбит и в течении минут 40 пять мощнейших атак, такой силы, что фрикцион срывало.


Реализую две-жаба приятная такая





 


А потом ничего...стаю я ловлю и вижу как какой-то чебачок пытается пробиться сквозь травку вот тут



 


Но тут прямо из-под нее вылазиет огромная щучья морда и сжирает!!! Зрелище потрясающее, ес-но я ее не поймал...


Но Орбит тем временем клевать перестало и я поставил Магаллон, и тут началось нечто...Жаба кидалась на него дельфинчиком, тут же разворачивалась и атаковала снова, вот с этой точки две штуки выскачили на одной проводке



 


А в конце рыбалки одна четыре раза пыталась сожрать!!! Только магаллон, я после третьей проводке штук 5 девайсов попробовал, но на четвертой она ударила в поводок перед магом!!!



 

 

Ес-но на следующий день я поехал снова, отпутили на пару часиков...аааа сойти с ума все продолжается!!!!!


Ловлю с третьей поклевки буквально под ногами гиперактивную мадам, уверенно за кил...




 


Стою и слышу за спиной ббббббббууууууууууууу-ббббббббуууууууууууууумммммммм!


Поворачиваю голову и вижу щуку стоящую в толпе уклейки, она начинает медленно сплавляться, я ей в противоход два заброса стоящим в данный момент Орбитом-ЗЕРО! Сцуко!!! Ставлю Мага, двойная атака-мимо!!!!! Млять! Представляете что я чувствовал...трясущими руками достаю ФлэтСлэп-самый нестабильный воб, но работающий в самые сложные моменты


"Иди к дяде!"



 


Ну и совсем приятноепрямо из под ног совершала заплыв семья норок: мама и маленькие детки (пока доставал фотик переплыли)



 


 


 

 

Рестив-одни восторги, легкий  и приятный в работе как молодая титечка: упругий и отзывчивый!


Твитч, твитч и еще раз твитч! Твитч агрессивный от Орбита, ФлэтСлэпа вплоть до 17 граммой Цыпы


http://photofile.ru/users/kibervampir/3132952/133502306/#mainImageLink


Чуялка спиннера (страйккинг среднего размера колорада+ива) весьма и весьма.


Все жаба изымалась палкой, вот такой игзибчик у палки под нагрузкой



ну и естественно не обошлось без



С самое главное- не пришлось подстраиваться под заброс...все как-то само получалось.


 


 


 


 


 

 

2 Санек,


Как мне показалось, тебе понравилось твичить легкой палкой?


Есть еще неоцененный и нераскрученный здесь, по крайней мере, Рестив 782 6-23. Это просто волшебное орудие твича! Ни один человек взявший его в руки не остался недоволен. 

 

deangelis


Тебе именно показалось... Мне по большому счету все равно.


Но есно-то легкой комфортнее. Но возникает сразу вопрос: в каких условиях чем ловить??


"Вопрос на целую статью!" (с)

 

2 Санек,


Лично я для себя этот вопрос сформулировал бы так, что происходит со щукой сразу после подсечки? Если следует жесткое выдирание (как в фильме с КК и СТ)- это одно, а если есть свободное пространство - однозначно легкая палка! Представь я отлавливаю Рестивом 5-15 с 4-х до 11 утра и время летит незаметно и усталости - ноль. И при случае треху угомонить - ноу проблем. (Может я потенциально ультралайтщик?)


Но вот недавно залезал в лопухи и кусты в воде. Там себя показал райзер 832-й. Выдирал на раз. У меня тут появилось ХЯ. переворот в сознании! 10 поклевок, яйцо изгрызено, ниодной поимки! Адреналина море.


 


 

 

2 De


Я четко для себя осознал: удаяная рыбалка для меня-это когда я себя заеб*л!


Ловлю пешком, активно, как обычно в каком-нибудь лесу или траве, пот ручьем ну и тд. и тп. Поэтому после любой рыбалки-я как выжатый лимон. И масса удочки здесь мало влияет на общую усталость.

 

Санек:


У меня тоже, но полный кайф, когда за*бал и себя и напарника(ов)

 

2 Мои столичные коллеги!!!


Я таки эстет!  


После ловли несбалансированными палками у меня спина болит.  А рестив 5-15 самое мое счас.

 

Вот теперь на место напишу...вчера на одном озере в соседней Башкирии рыбачили вчетвером. На воде были уже в 6 часов, глубины 1,5-2 метра, травы-море, у берега поклевок не было. Ушли на метров 600 вглубь и попали на пятак где пошли поклевки щучьи...брала исключительно на кренки с заглублением в 0,5 метра разных фирм, минноу есть отказалась, как и у соседей железо. Великих трофеев не поймано, самая крупная у прияттеля на 1,9кг  на воб ,,дамики бейсц,, ,,Банго,,. В 10 часов не выдержали жары и разъехались по домам.

 

 

Сегодня встретили с приятелем рассвет опять на этом же озере в лодках, поймали по паре килошных жаб, ну и несколько недорослей, весь клев был 2 часа, потом опять эта жара.....на воде обнаружил, что и фотик в машине забыл, вот такая вот рыбалка.....

 

мужчины, представляете в Башкирии таймешу словили...случайно при ловле голавля, в том году тоже одного словили....респект Форуму.

 

В выхи была жесть!


Три раза купался за небюджетными воблерами, пока залазил-вылазил в воду, ошпарил все ноги крапивой...


Категорически не шел заброс..ну вообще труба...


Воблеры, сцуко, как назло особенно ужасно сцеплялись в коробке...


И один эпизод: вышла за Магом, постояла и уплыла...


Петрович....


1 2 3 4 5 ... 119 След.