Блоги
мультипликаторы
 
В смысле Ульф? Обсуждать или учить?
Он же по-русски, небось, ни-ни....
Изменено: Sergey73 - 27 ноя, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: BBK67,

Цитата
BBK67 пишет:

А чо,прикольно,Вове решили рассказать,что такое мультипликатор.Следующий, видимо Ульф будет...


Мастер,зачетный ролик.Может кому то станет стремно, за желание выносить горшки за немцами и кланяться, с метлой на перевес,перед англичанами с остальными бельгийцами....
Это не поможет. Сначала нужно научиться общую картину мира видеть. Это легко,только не всем дано,а большинству-да просто не интересно. Сунул голову в ящик с мультами,поковырялся-жизнь удалась....
 
Володя читайте пост выше про 26,ZR и Zhi одни из самых "собранных" в работе достаточно тихие,даже после промывки и смазки уловым маслом,но опять не соглашусь с вами в сравнении с бокой7 промытые вращаются не так долго.Про 26 вам не советовал бы и не рекомендовал, товарищу поменяю.
Вы ответьте на мой первый вопрос,зачем катушку изначально позиционирующуюся как МЛ переводить в разряд МН,вам что, ловить нечем?Тоже буду ждать ваших сокральных доводов.
 
Цитата
Sergey73 пишет:

В смысле Ульф?
Он же по-русски, небось, ни-ни....
По этому, видимо и начали с Вовы. :)
 
В ваш куклус клан Ульфа только и не хватает
 
To: Alexey,

Я уже все обьснял...Еще раз коротко...Диапазон 7-14-21 у меня самый востребованный и укомплектован плотно...Мет Мг7, Хрон Д, Меррумы и проч. Новый Мет мне был интересен только возможностями тормозилки.
Я не увидел преимуществ Мета 13 в сравнении с указанными девайсами...Можно сказать что у меня лично конкуренции в МЛ -сегменте он не выдержал. С другой стороны, плавная регулировка все таки есть , и мне были интересны его возможности в плане дальнобойных приманок. Это мой личный интерес, я его никому не навязываю , и не вижу причин почему мне этого не сделать.

Вы уважаемый , так и не ответили на мой вопрос...ЗАЧЕМ вы отсоветовали мне заменить в пару к 24 еще и 26.
ЗАЧЕМ менять новый силовой шар с заложенной в него смазкой на высокоскоростную серию ЗШИ...

Еще раз прошу ответить по сути, а не уходить от ответа.
 
У меня Хрон С4+ под вобы на унцовой палке. До этого был Скорп ХТ. Новая регулировка тормозилки однозначно дает новые возможности. Если на Скорпе было 2 груза иногда много, а одного иногда мало, то с новой тормозилкой все встало на свои места.
 
Цитата
Alexey пишет:
В ваш куклус клан Ульфа только и не хватает
Лёха, ну когда начинается спор, тем более такой горячий, устаешь следить за нитью темы, а видишь только кто умеет громче кричать. Т.е. смысла не вижу. И для поддержания темы, а тем более ее развития до таких масштабов, нужен опыт в использовании данной снасти. Он есть?
Изменено: Sergey73 - 27 ноя, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Alexey пишет:

В ваш куклус клан Ульфа только и не хватает
В нашем "Ку-клукс-клане" своих Ульфов хватает...
 
Цитата
SixStories пишет:

. Если на Скорпе было 2 груза иногда много, а одного иногда мало, то с новой тормозилкой все встало на свои места.
Ощущение,что все ловят по "лезвию бритвы",только максимально тонкие настройки и минимально летучие веса,все на грани волшебства и флера.Если заброс,то за горизонт и тем,что туда долететь не может,или те приманки,которые даже нахлыстовики вздохнув,откладывают в сторону,ибо не полетит,либром больше-катастрофа,граммом тяжелее-прощай счастье...
 
To: Sergey73,

Сергей, спора по сути нет никакого... Тем более жаркого... Суть намного проще и банальнее...Счас посмотрим что мне напишут по поводу третьего шара, а потом и по сути пройдемся....
Вы кстати я так понял знаете этого человека? Помогите товарищу с правильным ответом на мой вопрос...А то он походу и не знает с какой стороны зайти... То один мой пост вытащит, то к другому прицепитсо... То хамить начинает...Я бы и сам ему посоветовал, но честно даже не знаю что тут можно придумать...Перл конечно еще тот он выдал :) ))) Три шара заменить на Мете...Как тот холодильник в студенческой общаге :D
Изменено: volodja - 27 ноя, 2014
 
Цитата
BBK67 пишет:
BBK67
Утрируете гражданин! Все нормально, просто иногда бывает дискомфорт, новая же тормозилка - снимает эти вопросы.
 
Цитата
BBK67 пишет:

Ощущение,что все ловят по "лезвию бритвы",только максимально тонкие настройки и минимально летучие веса,все на грани волшебства и флера.Если заброс,то за горизонт и тем,что туда долететь не может,или те приманки,которые даже нахлыстовики вздохнув,откладывают в сторону,ибо не полетит,либром больше-катастрофа,граммом тяжелее-прощай счастье...
Браво!!!
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Alexey пишет:

В ваш куклус клан Ульфа только и не хватает
По-моему из числа участников форума человек 10-15 с Ульфом переписывались,выдержки некоторые публиковали, причем очень полезные и в частностях,и для понимания процесса катушкостроения в целом (чего новичкам и не хватает).На известном шведском форуме с его уходом читать почти нечего,а бывшие критики так ничего и не выродили.
Так что тем,кто старается поглубже вникнуть в тему Ульфа не хватает.
 
Уважаемые,я не понимаю,что плохого в том что я поменяю подшибники на лучшие,на ТО 26 люфтил.На сим заканчиваю,бесполезно об стену биться.
 
Цитата
Sergey73 пишет:


Лёха, ну когда начинается спор, тем более такой горячий, устаешь следить за нитью темы, а видишь только кто умеет громче кричать. Т.е. смысла не вижу. И для поддержания темы, а тем более ее развития до таких масштабов, нужен опыт в использовании данной снасти. Он есть?
Мы с тобой по телефону обсудили,зачем ты тут спрашиваешь? Ну точно клан какой-то.Стена
Изменено: Alexey - 27 ноя, 2014
 
To: Alexey,

Проблемы в этом нет никакой... Суть не в этом...Суть не в мести с моей стороны... Суть даже не в том что вы уважаемый назвали меня "писателем"...Суть в том, что периодически появляютсо вот такие вот персонажи.Схватят пару - тройку крутых мультов и через годик сыплют советами направо и налево...Ну если ты даешь технические советы, хоть матчасть немного надо знать .Не? Ну ведь факи же пишут для кого-то ....-


http://www.bocabearings.com/dropin.aspx?f=BOCA-BEARING-2013-Shimano-Metanium-XG-Upgrade.txt


Нет, мы будем упиратсо , хамить....Ну вот кем себя выставил человек? Главная же суть в том , что подобных как раз "писателей" читают новички ... И потом ведь будут менять три шара в Мете...или вопросы задавать про третий шар...Нравитсо мусорить и хамить? В Брике у себя мусор бросайте... Чистить здесь потом за вами....
Изменено: volodja - 28 ноя, 2014
 
  • Алексей, всего по 20-30 рыбалок с катушкой. и столько же страниц спора. Не статистика, однако.личное мнение. с чего оно у тебя самое правильное?
с телефона пишу, медленно, не уудобно.
Изменено: Sergey73 - 27 ноя, 2014
С уважением,
Сергей
 
Долго наблюдал этот спор, думал Алексей все же сам поймет, что не прав... Неужели нужно столько слов написать, причем сразу нескольким участникам и что еще важнее далеко не новичкам в кастинге, чтобы дошло? Я бы лично не прочь бы был, если бы меня сочли таким же "писателем" как Володя. К сожалению у более молодых мультовиков свои авторитеты, свои "кланы". Нормально...
У меня просьба - давайте уважать друг друга.
Володя очень правильную мысль высказал, больше это касается new generation, - учите матчасть. Тогда и споры (ссоры), подобные этому воникать будет намного реже.
С уважением, Дмитрий.
 
Погодите,поготите, я начинал с элит вентури,какие крутые пушки.
Тоесть по последним страницам форума,гуру советуют метана для для джига пломбами 21-28 и пилькеров,простите вас же люди читают.Все, я пас.