Блоги
мультипликаторы
 
Господа, что произошло с почтой России? За 3 дня доставили посылку из Японии в цех сортировки, то есть на днях доставят. В прошлый раз это месяц заняло О_о
 
Видимо отпуска закончились...
 
To: Андрей,

3-5 дней - обычный срок доставки EMS из ЯпССР до России, а вот здесь... :evil: .
Пока не дашь пинка под зад, типа: иск в суд на основании "Закона о защите прав потребителя", так как претензии в адрес почты России заканчиваются стандартной отпиской (у меня их штук 8-мь: один текст, только подписи разные, а пользы - как мертвому припарка!).
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Здравствуйте.Интересует мнение ,что предпочтительней .Abu Garcia Revo Premier или Daiwa T3 MX - для джига 10-30 ?

http://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/fishing-tackles-and-tackles/nkffg.html
 
Уважаемое сообщество если рассматривать чисто джиг и поводковые в весах 3-10 ( вес головок) то по прежнему стоит обратить внимание на Пикси 68 или что то еще посоветуете ( тормоза желательно магнит или магфорс)
зараннее благодарен
 
To: Oleg,

Про Дайву не скажу, ибо эту модельку не пробовал,но Премьер 3-й думаю не особо подойдет, ивсб- ка будет перетормаживать, да и шпуля 33 мм.А вот Премьер 2-й весьма и весьма, особенно с абуворксной шпулькой.
Удачи!
 
To: enot,

Тут скучные катушки просятся- Abu Garcia Revo LTZ AE74 или же выходящую Abu Garcia Revo LTZ AE74 Limited 7.
Передачи-8 ка и 7 ка соответственно, тюнить ничего не надо, 2 шпули в комплекте.
Если подешевле- то Abu Garcia LT/LTХ, но к ним надо бы по- хорошему, шп покупать, чтоб 3 уверенно, да и мелкая шпулька не помешает, благо выбор есть - от абушных абуворксов до 2 х, кажется, вариантов Аваиль.
Удачи!
ЗЫ. Ссылку не найду, но пикси сравнивали на тэкле с лтикс, можно найти почитать.
Изменено: Морячок - 15 сен, 2014
 
Подскажите, пожалуйста, две универсальных катушки
1) джиг 5-15 гр. (полный вес) и воблеры 5 - 12 гр.
2) джиг 12 - 28 гр. и воблеры 14-24гр

Под второй вариант, думаю метаниум должен подойти. А вот под первый, хотел Abu LTZ, но нашел мнение, что она не очень дружит с плохо летающими воблерами.

Подскажите, пожалуйста, подойдут ли эти варианты или лучше на что-то другое внимание обратить? Общий бюджет $800
 
Dimyan
1а. Альдебаран Мг, если больше к низам - альд БФС
2а. 1016 рега
1б. метан Мг с мелкошпулей; TDZ, стиз в вариантах.
2б. зиллион; абушные рево ген 1 и 2 с IB или магнитами.
это только возможные варианты. В ценах не ориентируюсь. Вторичный рынок есть- не парюсь. Ровно через одну рыбалку все новые становятся БУшками. За 800 можно две еще какие взять. Удачи в выборе. Это интересно.
Изменено: Sergey73 - 16 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
enot пишет:

Уважаемое сообщество если рассматривать чисто джиг и поводковые в весах 3-10 ( вес головок) то по прежнему стоит обратить внимание на Пикси 68 или что то еще посоветуете ( тормоза желательно магнит или магфорс)
зараннее благодарен
Боюсь со стоковой шпулей 3 г. РХ68 не потянет. От 5 г уверенно, 4 уже с некоторым дискомфортом, 10 как пуля. Возможно мелкошпуля поможет на низах, не знаю не пробовал.
Изменено: Андрей@ - 16 сен, 2014
 
Да можно не бояться,3 г. точно не полетят.И пять не полетят, со стока....
 
Получил сегодня долгожданный мет 13, теперь осталась шаула. Такой вот вопрос. А чего это японцы экономить стали что ли? Даже худо-бедного чехла нету, хотя бы как у скорпиона.
 
To: Андрей,
Я тоже думал что с чехлом придёт,такие весчи,а он без чехла оказался,бюджетные катухи и то с чАхлом идут обычно....
 
Спасибо господа всем откликнувшимся,наверное пришло время попробывать и Абушку
 
Кстати я бы с удовольствием посмотрел в глаза инженерам шимано, которые придумали сделать такой крышечку у катушки, которую необходимо снимать для доступа к тормозам и шпуле. Я уже предвижу, как я роняю ее в воду во время очередного регулирования тормозов или в процессе установки бфс шпули.
Изменено: Андрей - 16 сен, 2014
 
To: Андрей,

Как часто вы прибегаете к регулировке во время рыбалки?Чего писать лишнее?
Лично у меня в это время падает переодически настроение,никак не крышки.
По поводу инженеров,расцеловал бы те глаза,которые решились на тот эксперимент в виде барана бфс с его непривзойденной эргономикой.
Изменено: Alexey - 17 сен, 2014
 
Цитата
BBK67 пишет:

Да можно не бояться,3 г. точно не полетят.И пять не полетят, со стока....
Ну про пять это вы зря, улетает на вполне вполне достаточное для ловли расстояние.
Метров 40 флюра на сток шпуле, 5 гр. чебур+офсет+твистер дюйм ловлю нормально. Шары микрокерамика от ежиков.
Изменено: Андрей@ - 17 сен, 2014
 
To: Alexey,

Скажу прямо - часто. Потому что катушка берется под разоичные задачи и с ней я буду ловить как на легкие голавлевые кренеи, так и на дипы
 
Цитата
Андрей пишет:

Кстати я бы с удовольствием посмотрел в глаза инженерам шимано, которые придумали сделать такой крышечку у катушки, которую необходимо снимать для доступа к тормозам и шпуле. Я уже предвижу, как я роняю ее в воду во время очередного регулирования тормозов или в процессе установки бфс шпули.
А что у абушек к примеру не так? Есть ещё вариант не пить на рыбалке;) Ну и шпулю менять на берегу, чтоб кстати не уронить шпулю в воду. Да ещё можно вообще никогда не регулировать тормоза - ловить на мясо:)) Мне напр. на много проще обслужить зеркало, когда крышка в руке, а удилище с катушкой стоит на берегу.
 
Цитата
Андрей пишет:

Ну про пять это вы зря, улетает на вполне вполне достаточное для ловли расстояние.
Метров 40 флюра на сток шпуле, 5 гр. чебур+офсет+твистер дюйм ловлю нормально. Шары микрокерамика от ежиков.
При весе голой шпули в 15 грамм?Хотя, летают и птицы и кирпичи, по разному только. И понятие комфорта и достаточности у всех разное...