Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Добрый вечер, Андрей . Опишите пожалуйста характеристики Jaxon Komachi в плавающей и тонущей версии , какой лучше подойдёт для ловли голавля и язя ??. С уважением, Кирилл.
 
Здравствуйте, Андрей. Слежу за Вашими сообщениями в Telegram , подскажите пожалуйста по воблеру Jackson dead float 80f. Какая у него орузка внутри и какая у него игра ?. С уважением, Кирилл.
 
Здравствуйте. Подскажите по чебурашкам касаемо силиконовых приманок при ловле щуки и судака.
1. Вытянутый груз (проводник, проходимец и т.п.) раскачивает приманку - как Вы показывали на примере поролонок. Могут ли эти дополнительные колебания, создаваемые грузом, а не приманкой, положительно или отрицательно сказаться на клёве, если сравнивать с классической чебурашкой в форме шара?
2. Имеет ли смысл применение крашеных чебурашек или джиг-головок? Когда, в каких условиях, какие цвета?
 
Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста для чего сделана канавка вех и низ в KEYTECH Easy Shiner 4" . Нужно выпускать на ружу оффетный крючок , как правильно оснастить ?. С уважением, Кирилл.
 
Андрей, здравствуйте! Какой спиннинг посоветуете для джига 30 - 46? Смотрю на Hellhound 852H до 56g или Soul Stick 842H 12-50g под Твин 4000pg. Есть Хэлл в кастинге до 70 очень нравится, использую для джига 50+.
 
Андрей, добрый день. Подскажите, какой спиннинг компании Zetrix посоветуете для ультралайтовых приманок при ловле головля? Приманки в основном кренки, иногда вертушки. Вес приманок от 1 до 5 грамм. Ловля с берега. Спасибо заранее за ответ и победы в новом сезоне PAL. Всегда болею за ваш с Дмитрием экипаж.
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста информацию по катушке Shimano Stella 18 C 3000 sdhhg . Стоитли за неё отдавать 100000 р . ??. Опиши хар-ки !!!. С уважением, Кирилл.
К сожалению, по Стелле не подскажу. Своей никогда не было... Только брал у друзей на пару забросов....
 
Цитата
polosa106 пишет:

Добрый. Андрей подскажите какая палочка будет лучше VIVO Prototype Nuovo GNVPS-842H или POSEIDON SQUIDLAW SSSS-84MH ? Спасибо!!!
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов.
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

Посейдоном долго не ловил... По нему немного опыта. Но Виво прототип по технологиям точно его превосходит. И, например, для джига просто великолепная палочка. Так что советую именно ее
 
Цитата
Виктор. пишет:

1. На какие характеристики в первую очередь стоит обращать внимание при выборе безынерционки для твичинга минноу 130-140 мм? Какой выбрать размер? Какую передатку? Подойдут ли для этой цели Шимано Наски или Ультегра?
2. Есть ли какая-то разница между использованием флюра и монолески в поводковых оснастках (отводной, каролина) при ловле окуня и судака?
Заранее благодарен.
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов.
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

1. Я обычно всегда выбираю надежную катушку в данной ценовой группе. Знаю, что для твича ряд спиннингистов любят катушки чуть более скоростные. от 5.5 и выше. Но мне комфортно ловить самыми медленными - у них максимальная тяга. Так что и Наски и Ультегра отлично подойдут. 3000-4000 размер.
2. Да. флюр надежнее, более стоек к ракушкам и камням. Моно очень быстро изнашивается и начинает рваться.
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте, Андрей! Помогите определиться с выбором между двумя моделями, Zetrix Flair FLS-732UL-T 0.8-7g и Zetrix Flair FLS-762L-T 1-10g, условия ловли в основном стоячая вода с глубинами от 1 до 4 метров, ловля на джиг с приманками в размере от 2 до 3,5 дюйма, разная резина, объект ловли окунь.
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов. https://t.me/AndreyPitertsov
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

Я бы взял более мощное до 10 г. Резина 3.5 немаленькая, нужно больше теста.
 
Цитата
Максим пишет:

Андрей, здравствуйте.
Начал комплектоваться для открытой воды, в т.ч. и силиконом Frapp, но не могу найти крупных- от 6 " и выше размеров. Прочесал Рыбоманию, Рыбалкашоп- нет.
Вопрос: когда появятся?
С уважением,
Максим
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов. Ссылка https://t.me/AndreyPitertsov
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

Большая поставка приходит к концу мая. Так что скоро везде появятся
 
Цитата
Игорь пишет:

Добрый день Андрей. Собираюсь купить Соул Стик 842Н до 50гр., ловлю с лодки на Рыбинском водохранилище на джиг и отводной, подойдёт ли она под мои условия. Есть катушка Риоби 3000 (Япония) хватит ли мне её или надо другую.
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов. Ссылка https://t.me/AndreyPitertsov
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

конечно, палочки до 50 точно хватит. Хорошо подходит. Катушка в целом справится, можно оставить и ее.
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте , Анрей. Вопрос лично к Вам . Возможно ли заказать джерси с длинным рукавом PAL ?. Напишите пожалуйста , если знаете где !!!. Кирилл.
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов. Ссылка https://t.me/AndreyPitertsov
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

К сожалению, на сколько я знаю, они не продаются пока
 
Цитата
Rider пишет:

Андрей, добрый день!
Нужен совет по снастям для морской рыбалки с Лодки на Мальдивах в прибрежной зоне. Джигинг и троллинг мне не интересен. В крайний выезд ловил в основном кастинговым Аспро до 50 гр в прибрежной зоне. Ребёнок Виво Супер до 35 грамм (ее оказалось совсем недостаточно) со Стелой 4000 обычной не морской. В основном воблеры и поперы от 15 до 40 грамм и немного на железо. Было десятка 4 воблеров, но к концу второй недели все поотрывали и поотгрызали ловить стало не на что 😜. Рыбу больше 5 кг ни разу не вытащил. Пересмотрел наверное все Ваши видео о морской рыбалке. С одной стороны хочется иметь возможность вытащить трофей, с другой насколько возможно удочкой до 150-200 грамм плюс морская катушка итого 0,8-9 кг вес комплекта какое-то продолжительное время закидывать и анимировать приманки... .
1) Есть идея для ребёнка взять либо Аспро до 70 грамм, либо Виви Нуово до 70 или до 90 грамм и оставить Стеллу со шнуром 3.0. Какая из них более мощная и какая будет лучше дергать Поперы?. Или что-то другое?
2) В начале решил собрать себе кастинговый комплект на Шимановском греплере, но проблема найти такую бросковую палку под кастинг, и теперь не уверен что это правильное решение. Если купить морской твин 6000 (передатка?), но с палкой 90-100 грамм - это будет рабочим вариантом, которым комфорно ловить? Какие возможны комбинации?
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов. Ссылка https://t.me/AndreyPitertsov
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

1. Конечно, Виво нуово до 90 будет самая мощная. И думаю самая подходящая. я бы с ней комплект собирал.
2. Кастинг с берега на мой взгляд проиграет спиннингу. Будет не так удобно. Очень тяжело с ним обращаться при резких рывках крупной рыбы. Поэтому я бы взял Твин 6000 с любой передаткой. У меня медленный, но меня полностью устраиват. Люблю его тягу. Но можно и быстрый, с ним выматывать будет несколько быстрее. Палочки до 100 не хватит... для силового вываживания рыб от 3 кг... Я бы взял например, Хелл Хуанд до 140-160 + плетенка 3 или 4. Вот такой набор уже способен противостоять немаленьким рыбам. Да, он будет тяжелее, но другого вариата нет. Больше мощности - больше вес.
 
Цитата
Rider пишет:

Андрей, ещё дополнительный к Вам вопрос по Морским приманкам. Какой можете посоветовать джентельменский набор поперов и слайдеров для описанного выше варианта рыбалки.
Чаще всего ловились групперы, ред снепперы, тревелеры и барракуды, с тунцами именно нам не везло, или это были те кто уплывали с нашими приманками.
Вильямсон джет поппер - один из моих любимых. Рапала. Тейлволк. Но сейчас сложно все в один список собрать. Мне кажется удобнее в видео посмотреть конкретные наборы, которые хорошо сработали в тех или иных местах
 
Цитата
Владимир пишет:

Андрей, подскажите размер Daiwa 19 Certate LT4000-C нормально подойдёт к спиннингу Major Craft Soul Stick 802M 7-28гр или присмотреться к другому размеру?
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов. Ссылка https://t.me/AndreyPitertsov
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

Да, подойдет отлично.
 
Цитата
Владислав пишет:

Здравствуйте! Не нашел информацию насчет рукояти Zetrix Exilon, интересует 862m, а именно ее толщина. У товарища 742m, мне он в руку лег. Но спиннинг снятый с производства, потрясти негде, хочу взять с другого города в более близкой мне для джига с берега 862m длине.
Вот теперь гадаю насчет диаметра рукояти... Такой же ли он как в 742m, или же широченный как в 862MH(который удалось потрясти в одном из местных магазов, что очень не понравилось)? Спасибо!
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов. Ссылка https://t.me/AndreyPitertsov
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

Блин... извиняюсь, но сейчас нет этой модели на руках. И в магазинах она закончилась. Не смогу подсказать, к сожалению,
 
Цитата
Кирилл пишет:

Приветствую, Андрей !. Опишите пожалуйста характеристики и заглубление воблеров Golden Mean reveller 100sp, Megabass X-80 с пропеллером . Какая у них игра на твичинге ??. С уважением , Кирилл.
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов. Ссылка https://t.me/AndreyPitertsov
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

Ловил только на х-80. Он идет под самой поверхностью и достаточно сильно отклоняется из стороны в сторону.
 
Цитата
Кирилл пишет:

Здравствуйте, Андрей. Подскажите пожалуйста не будет ли критична на разрыв плетёнка Pontoon 21 & YGK Exteer 0,6 #в размотке 100м. на разрыв или зацеп с последующим отрывом rigge 35f, и ему подобных в весе от 1.5- 5гр.( комплект Palms Transa TRGS2 -63UL / 2-6LB. и катушка Daiwa Exist Steez Custom 2506 . Что лучше подойдет для этого комплекта , может быть 0.8 поставить . Что посоветуете , что бы можно было разогнуть тройники на такого класса воблерах ??. С уважением, Кирилл.
Тысячу извинений, что так давно не заходил на форум. Просто сконцентрировался на других соцсетях. В том же Телеграм очень удобно и оперативно отвечать голосовыми сообщениями. Это очень экономит время и обычно я отвечаю в течение суток. Так что советую подписаться на мой канал – Андрей Питерцов. Ссылка https://t.me/AndreyPitertsov
Но если еще актуально, отвечу сейчас и здесь.

Если пытаться разогнуть тройники, тогда однозначно 0.8. Но в целом более гармоничная такая легкая снасть будет именно с 0.6. А в принципе обе плетенки подойдут
 
Цитата
Кирилл пишет:

Добрый вечер, Андрей . Опишите пожалуйста характеристики Jaxon Komachi в плавающей и тонущей версии , какой лучше подойдёт для ловли голавля и язя ??. С уважением, Кирилл.
Я немало в свое время отловил этими моделями. Но не скажу, что они мне сильно понравились. Форель и окуней ловили. Но ничего особенного.