Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Андрей пишет:

Добрый день. Андрей, в своих видео с Тайланда, вы ловили на палочку VIGORE Compato. Можете рассказать про нее. Что замодель. Работа с джигом, воблерами, чувствительность.
С ув. Андрей.
Да, это модель до 7 г. Но я на нее ловлю и 10 -12 г приманками. Очень универсальна. Подходит под все техники. Многоцелевик - за это ее и люблю.
 
Цитата
олег 101 пишет:

Приветствую вас, уважаемый Андрей! Спасибо большое за ваши ответы и советы!
Появилось к вам, уважаемый! У меня ещё появилось несколько вопросов в процессе рыбной ловли, было бы замечательно получить ваш совет:

1 Езжу в последнее время на водохранилище по выходным, но , похоже вниз по течению опять же по выходным дням стали перекрывать плотину- течения не стало (когда плотина открыта, то течение довольно сильное, километров 5 в час лодку пвх несло в штиль по течению, иногда джигголовки до 45 грамм не всегда достигают дна- подвисают в толще воды, а сейчас 15 грамм- больше не пробовал- тонут без проблем) и клёва судако-берша, да и щуки тоже- только жерех, в основном, выходит. У других, кто рыбачит тоже плохо с уловами по выходным. Подскажите, пожалуйста, действительно ли отсутствие течения так серьёзно влияет на клёв хищника и как вы поступаете в подобной ситуации.

2 Опять же езжу на достаточно запрессованные водоёмы, хищной(особенно жереха) и не хищной рыбы на эхолоте бывает предостаточно, но поймать её большая проблема не только для меня, но и для других, снующих туда-сюда лодок море, но большинство из рыболовов заканчивают свою рыбалкку либо по нулям, либо с результатом близким к нулю. Но слышал неоднократно, что в местах малодоступных рыболовам и "рыбакам"-браконьерам всё гораздо оптимистичнее с результатом. Андрей, исходя из вашего опыта, дейстительно ли так критично то, что место "замордовано" прессингом со стороны ловящих, либо просто, как говорится, надо просто уметь ловить рыбу?

Спасибо!
1. Да, течение очень сильно влияет. В эти дни ловлю щуку. Ее активность практически не завязана с течением. 2. Конечно, умение здесь влияет. Можно хорошо ловить и на очень запресованном водоеме. Но, конечно, там, где рыбаков меньше, поймать проще
 
Цитата
Петр пишет:

Андрей,Здравствуйте.
По многим рекомендациям в начале лета прикупил себе MC Rizer 10-42 2.13 В принципе все устаривает,также ловил Ривольтой 7-28 2.13 Показалась равной по чувствительность на джиге,Райзером всетаки получалось дергать 130е немного жестче.
Подскажите имеет ли смысл менять Райзер на Аспро 702 mh или особой разницы я не замечу?)
Также использую катушку Эксия 3000,чтобы вы посоветовали поставить на Rizer 10-42 под твич и джиг из уровня выше? (до 30 т.р.)
Или вообще стоит пока ловить своим комплектом и ничего не менять,т.к это первый сезон спиннинга у меня-так что пока я не искушенный,но уже *заболел* этим делом ))
Безусловно, Аспро выше по классу. Оно еще более чувствительное, более легкое. У него другие технологии... А менять или нет...вопрос очень индивидуальный. Из катушек классный вариант - Сиртейт 2510r
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей приветствую, как обычно на дворе осень, обострение по покупке новых снастей.
Тут задался таким вопросом, имею две палки Graphiteleader виву унцовую, и аспро до 33 гр.. Есть ли по вашему мнению универсал Джиг+130+кренки, просто бывают короткие рыбалки на один день, а собирать и таскать два- три комплекта не всегда представляется возможным. Может что уже придумали, о чем, я не знаю, ну до 20 т. р. было бы замечательно. Ловлю на реках и водохранилищах, Ока, Волга- средняя, Чебоксарка. Какаю модель и самое главное по тесту лучше взять, что бы можно было взять в лодку только один комплект. Спасибо.
На мой взгляд, есть. Это Аспро 772 до 38 г. Я на нее ловлю и твичем. И на кренки. И джигом.
 
Цитата
Антон пишет:

Здравствуйте Андрей. Натолкнулся в инете на перепечатку Вашей статьи "Джиг на дальней дистанции" из журнала "Рыбалка на Руси". Очень познавательно! В ней вы рассказываете о нескольких наиболее дальнобойных джиговых береговых удилищах, которые прошли через Ваши руки. К сожалению год статьи был не указан, но с тех пор по видимому уже появилось много новинок под данные цели. Можете что-то добавить к тому перечню палок? Если были какие-то Ваши новые статьи на эту тему, то можно в виде ссылки.
Статей не было на эту тему. Я бы еще добавил Аспро 862 до 28 г. В своем тесте супер дальнобойная палочка.
 
Цитата
ivan13 пишет:

Подскажите что лучше выбрать mc dodger 752L или zetrix 762L, приманки джиг до 12 г. , воблеры от риджа 35 до 70 , вертушки от 1 до 3 , так скажем универсал под все , но с уклоном в джиг.
Классный выбор! Обе хорошо подойдут. Просто они несколько разные по типажу. Доджер с более мягким кончиком. Амбишон с более жестким... Просто кому какой типаж больше нравится.
 
Цитата
Твич пишет:

Андрей, какое кастинговое удилище будет оптимально сочетаться для лодочной ловли на воблеры (миноу и крэнки) и блёсны, весом от 12 до 18 грамм? Ещё интересует мульт и шнур, для полного комплекта.
И ещё интересуюсь приобретением спиннинга, с уклоном в джиг. Груз от 6 до 14 грамм, плюс силикон 2-3 дюйма на офсете. Лодка - берег примерно 50/50. Рассматриваю линейку Аспро. Что-то другое не хочу. Имею 792Н и доволен на все 100%. Этот спиннинг отрабатывает уже от 16 грамм на 20 либровом шнуре. Теперь нужен спиннинг, чтоб закрыть джиговый вопрос в меньших весах. 722ML и 782ML подходят по тесту. И если я правильно понимаю изначальную задачу создания, то 722 больше для рывковой анимации, в первую очередь и потом джиг. А 782 больше для джига. Верно? Разница в забросе между 722 и 782, на одинаковом шнуре и приманкой, насколько будет различаться? Ещё есть один момент, не знаю проводился ли краш-тест Аспро, но просто интересно, какой вес рыбы можно поднять подъёмным краном, через парапет набережной? Шнур использую X-Cast 0,6. Его и планирую оставить, чтоб груз в нижнем диапазоне теста улетал хорошо и чуйка была приемлемая. Хотя 0,8 был бы под ML более подходящим. Как считаете? В общем, нужен совет по всем этим вопросам. Спасибо.
1. Если нужно и для кренков и для минноу, я бы советовал Аспро 742. Идеальный вариант. Мульт, например, шимано хронарх.
2. Думаю, 782 лучше подойдет. Разница в дальности примерно 5-8 метров при средней около 50 м. Я этой моделью поднимал рыбу до 800-900 г. Справилась. Для максимально дальнего заброса Х саst 0.6 я бы оставил. С 0.8 будет прилично ближе лететь.
 
Цитата
Александр Горшков пишет:

Уважаемый Андрей, подскажите пожалуйста. Хочу приобрести новую джиговую палочку, иногда отводной для ловли в низовьях реки Дон. Глубины от 4 до 12-14м с достаточно сильным течением. Основной объект ловли - судак. Использую груза от 24гр. Имею Dodger 792, но хочется палочку поизящнее. Смотрю в сторону Aspro 772. Как она, подойдёт ли к моим требованиям или легковата? Или подскажите другую, может что-то из zetrix'а. Спасибо
Смотря какой тест нужен...если до 38 г, то Аспро 772 подойдет шикарно. Еще советую Аспро 792 до 50 г - идеальный вариант. Очень многие от нее просто в восторге...
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Андрей, Добрый день, прикупил GAPS-792H . Вопрос встал сам собой, а катушку к нему? Что Вы можете посоветовать?
Сиртейт 2510r. Твин Пауэр 4000pg
 
Андрей привет...Нужна джиговая палочка для Даугавы в среднем ее течении.Это течение,перекаты,глубыны от 2 до 7 метров.Веса головы 16-32г плюс приманка.Рыба судак,сом,щука,жерех.Нужен чисто джиговый спининг в ростовке 8.6 - 9.Бютдет 300-400$ максимум.Если можно пару вариантов и почему...
 
Андрей ДВС! Подскажите палочку для джига для Москва-реки в районе Жуковского?
И ещё проблемка никак не могу определиться с тестом!
 
Цитата
Shilkinvdm пишет:

Андрей, здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста спининг для береговой ловли на реках подмосковья. В подавляющем большинстве случаев планирую ловить на средние и крупные воблеры 90-120 мм (мистик, амиго и др.) рывковой проводкой. Длинная спининга представляется в районе 2.10 - 2.30 см. Более короткий для ловли с берега скорее всего будет не удобен. Присмотрел Black Hole - Bass Mania EVA S-762MH, pro team 762m или 722m . Возможно Вы посоветуете что-то из зетрикса. Легкими приманками до 11 гр. ловлю на Basspara 702ML Спасибо.
M-ки явно будет мало для разнопланового твичинга. Поэтому подойдет Бассмания 762. Из Зетрикса я бы посоветовал 732 модель для 35 г. Для твичинга самое то.
 
Андрей посоветуете палку для ловли на джиг с лодки, места ловли водоемы со стоячей водой, основные веса 8, 10, 12 граммов плюс резина от 4 до 5.5 дюймов, бюджет любой ?
 
Добрый вечер АНДРЕЙ!Приобрел два спининга vivo gvos702l(1-12)и vivo gvos762м(7-32).Подскажите пж какие катушки подходят для этих спинингов(по весу и т.д)Мое предпочтение DAIWA или Ваши варианты.Спасибо!
 
Цитата
Роман пишет:

Андрей, здравствуйте.
Какие спиннинги посоветуете для ловли на воблеры класса дип:
- на некрупные воблеры типа ULTRA SLEDGE, POWER DUNCK, BLITZ EX-DR - на более крупные: вплоть до Голд Дигера
Ловля на реках (т.е. с течением).
Ловля с лодки.
Ограничений по бюджету нет.
Для небольших дипов я бы взял 782 Аспро. Относительно Голд Диггера.... Я в основном на него ловлю равномерной проводкой или стоп энд гоу. Для этого классно подходит Аспро 802 до 28 г. Если предполагать рывковую проводку, тогда лучше взять более мощную модель - Аспро 772.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Статей не было на эту тему. Я бы еще добавил Аспро 862 до 28 г. В своем тесте супер дальнобойная палочка.
Спасибо Андрей. А Тиро Прототип 842 ML-T (4-24гр.) Вы бы отнесли к категории супер дальнобойных палок, или всё же там упор на чуйку? 28 гр. для меня великовато. Нужно до 21(24 максимум) гр. Может что посоветуете ещё?
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Для небольших дипов я бы взял 782 Аспро. Относительно Голд Диггера.... Я в основном на него ловлю равномерной проводкой или стоп энд гоу. Для этого классно подходит Аспро 802 до 28 г. Если предполагать рывковую проводку, тогда лучше взять более мощную модель - Аспро 772.
Андрей, спасибо.
Если под ГолдДигеров и подобных рассматривать всё же Аспро 802 до 28 гр., насколько она сильно отличается от Аспро 862 до 28гр. (тесты у них получаются одинаковые: 7-28)? Тогда одной палкой можно было бы убить двух зайцев: джиг и крупные диповые воблеры ...
Или всё же 802 и 862 разные палки по строю и по применению и лучше их использовать по своей специализации?
 
Андрей, здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста .
Имею для лодки:
GOTXS-762 L + DAIWA Freams'11 2508
GOOS-762ML + BIOMASTER 3000 SFB
AXS-802CR-MH +SUSTAIN 4000 FG (для кренков, до Голден диггера)
GAPS-772MH+ Хочу приобрести TWIN POWER 15 4000PG(или посоветуете дайву сертейт?)твич+джиг
Для береговой имею:
LES86MF2(7-21)+ хочу приобрести TWIN POWER 15 C 3000(или посоветуете дайву сертейт?) твич+джиг
Дайва 13 или 15 года?
Может сделать какие-то перестановки?
С уважением,
Спасибо!!!
Изменено: Андрей - 24 окт, 2016
 
Добрый день Андрей. Вопрос такой: необходима палочка для ловли на реках джигом с лодки, присматриваюсь к новому бренду zetrix либо major craft dodger, палочка нужна до 35гр. Вопрос собственно в следующем, рост палки какой более удобен под эти условия?, реки шириной как правило примерно 50-70м., ловил до этого райзером в росте 2,52 не очень удобно, но и скоротить боюсь, вот нужен ваш совет.
 
Андрей добрый день! Помогите пожалуйста определиться с выбором спиннинга для берегового джига, главные критерии выбора: тактильная чувствительность и дальнобойность спиннинга. Выбираю из Rivolta 892mh, Rizer 832mh, Black Hole Shock 245 8-35, если можно упорядочите их по этим 2ум критериям.
С уважением, Сергей