Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Доброго времени суток Андрей! Самый дальнобойный спиннинг на жереха.Волга.Берег.30-35гр.За 100м. Желательно из Graphiteleader.Бюджет не ограничен.Есть GOTS 812 MH-MR II.За ранее благодарен.
 
Андрей, здравствуйте. Можете дать сравнение vivo 702l и aspro 702l. Какая на ваш взгляд оптимальная область применения этих удилищ? Меня больше в первую очередь интересует твич, какой комфортный диапазон по твичу у этих удочек? Какое из удилищ мощнее?
 
Добрый день Андрей!!!!!
прошу вашего мнения и совета по подбору катушки для Graphiteleader Vivo gvos-842H,
only jig - используемые груза 28 - 50 гр., глубины от 2 до 10 м., река Иртыш среднее и быстрое (сильное) течение.
пока остановился на
Shimano 15 Stradic 4000;
Shimano 15 TWIN POWER 4000PG.
у 15 TWIN POWER 4000HG смущает передаточное в 5.8:1 или это не критично.

DAIWA CERTATE '13 2510R-PE
Daiwa 13 Certate 3012



а так же посоветуйте из личного опыта с какой катушкой будет достигнут баланс по данному аппарату.
заранее большое человеческое спасибо.
Изменено: Сергей - 29 ноя, 2015
 
Добрый день Андрей! С большим интересом смотрю Ваше видео о рыбалке, в частности о Камчатке. Нашёл три ролика. На реке Островной, на протоках в тундре и на неизвестной реке, где ловили гольца на синюю колебалку с одинарником. Было бы ещё и познавательно смотреть, если бы Вы во время рыбалки рассказывали, на какую снасть ловите,( весь комплект, марка, модель, размер, тест). И чем обусловлен Ваш выбор именно под эту рыбу и это место. Но это так- пожелания. В частности, хотел бы узнать модель колебалки с одинарником. Понравился Ваш способ проводки этой колебалки, да и вообще, позитивные ролики получаются. ( хотя бы с той объевшейся чайкой). Кстати,сколько у Вас роликов о Камчатке? Хочу посмотреть все.
Снимайте и выкладывайте больше. Удачи!

Присоединяюсь - С Днём Рождения!
Изменено: Александр - 01 дек, 2015
 
Привет, Адрей! Никаких вопросов, просто хочу поздравить тебя с Днем Рождения! Успехов во всем! Радуй фанатов победами на соревнованиях! С Днем Рождения)
Изменено: Алексей - 30 ноя, 2015
 
Цитата
Алексей пишет:

Андрей, здравствуйте!
Помогите с выбором палочки для ловли голавля и жереха на малых и средних реках. Иногда предполагается форсированное вываживание. Сам присмотрел 2 варианта - GLBCS-702L-T и GAPS-702L-T. Подскажите, какую из палочек выбрать, какое удилище более чувствительное и ,в то же время, имеет достаточый запас мощности . Или же предложите другие варианты. Заранее спасибо.С огромным уважением, Алексей



По чувствительности эти модели примерно на одном уровне. Что касается мощности в комлевой части, то у Аспро комель жестче и мощнее. Поэтому под ваши условия она окажется идеальным вариантом.
 
Цитата
vladimir.mazunov пишет:

Здравствуйте Андрей. Знакомы ли вам спиннинги Волжанка?
Нет, к сожалению, по ним опыта не было.
 
Цитата
KanakovVA пишет:

Андрей, здравствуйте!
Подскажите подойдет ли данный спиннинг Major Craft KGL-682M/B под твич крупных воблеров? Если да то посоветуйте под эту палку мульт. Спасибо.
К сожалению, именно этой моделью не ловил. Не подскажу.
 
Цитата
Константин пишет:

Здравствуйте Андрей. Ловлю на малых реках и озёрах. На озере с лодки. Рыбалка разноплановая , немного железа,воблеров и резины, поэтому спиннинги у меня универсальные. Но решил упереться в джиг,стал засматриваться на Vivu... И тут мне дети Подарили катушку Daiwa Exist 2506h... Понимаю катушка хорошая,но какой спиннинг к ней купить, какой вид ловли к ней применить... Что посоветуете?! С уважением.
Классная катушка! Поздравляю. Она отлично подойдет для ловли на все приманки от самых маленьких и до 15-20 г. весом. Можно использовать и более тяжелые, но тогда срок ее службы несколько сократится. Ее можно с успехом использовать в ваших условиях. И Виво 762 до 18 г. здесь идеально подойдет. Получится очень приятный комплект.
 
Цитата
Валерий пишет:

Андрей добрый день, имею в наличии спиннинг палмс джетта 3-12 гр, для джига, ловлю на веса 6-10 гр и 3-4 дюйма, так вот им я не чувствую вообще маленькие веса, только если 10 гр и 4 дюйма, подскажите если я перейду на тиро ех 762 1-12 гр, лучше ли она будет по чувствительности 6-7 грамм и не будет ли перегруза с 10 граммами и 3,8 дюймовым свинг импакт фэт, который тоже весит не мало?
Да, я думаю на Тиро 6-7 г будет проще контролировать. Т.к. у нее более мягкий, информативный кончик. 10 г + 3,8 резинка - это на грани. Но, на мой взгляд, эту приманку удилище потянет в том числе и на силовом забросе.
 
Цитата
Владислав пишет:

Приветствую Андрей. Подбираю среднее звено между Зиллионом 100PL и Lexa 300HL, нужен бюджетный мульт под джиг и джерки на палочку до 80гр. Использоваться будет раз 5 за сезон, как на счет Banax Lexima? Проживет ли она под такими весами и задачами несколько сезонов?
Должен прожить. Я им ловил достаточно активно примерно 3-4 сезона на груза до 50-55 г. Немного люфты увеличились, но в целом катушка выдержала. Это, конечно, не 80 г. кидать... но опыт только такой.
 
Цитата
Алексей пишет:

Здравствуйте Андрей!
Подскажите пожалуйста когда появится более подробная информация (видео отчет, обзор) палочки - Graphiteleader Aspr o GAPS 722ML. Уж очень интересные характеристики у неё. Спасибо.
Пока затрудняюсь сказать точно. Постараюсь сделать тест в течение зимнего сезона.
 
Цитата
Aleksandr пишет:

Доброго времени суток Андрей! Самый дальнобойный спиннинг на жереха.Волга.Берег.30-35гр.За 100м. Желательно из Graphiteleader.Бюджет не ограничен.Есть GOTS 812 MH-MR II.За ранее благодарен.
Думаю, под ваши условия отлично подойдет Риволта 902H. При этой длине и данном тесте это одна из самых дальнобойных. Еще как вариант, немного более короткая и злая Виво Прототип 862H. Эти модели разные по технологиям и типажу... Поэтому советую посмотреть их лично, и только после принимать решение. Какой типаж ближе именно вам.
 
Цитата
Dmitry пишет:

Андрей, здравствуйте. Можете дать сравнение vivo 702l и aspro 702l. Какая на ваш взгляд оптимальная область применения этих удилищ? Меня больше в первую очередь интересует твич, какой комфортный диапазон по твичу у этих удочек? Какое из удилищ мощнее?
Это многоцелевики из разряда под все приманки в рамках своего теста. Думаю, Виво чуть чуть, но все же мощнее. Именно у этой Аспро немного более мягкий, информативный кончик. По жесткому твичу у этих моделей примерно одинаковый диапазон - от самых маленьких и до 70-80 мм. минноу.
 
Цитата
Сергей С.А. пишет:

Добрый день Андрей!!!!!
прошу вашего мнения и совета по подбору катушки для Graphiteleader Vivo gvos-842H,
only jig - используемые груза 28 - 50 гр., глубины от 2 до 10 м., река Иртыш среднее и быстрое (сильное) течение.
пока остановился на
Shimano 15 Stradic 4000;
Shimano 15 TWIN POWER 4000PG.
у 15 TWIN POWER 4000HG смущает передаточное в 5.8:1 или это не критично.

DAIWA CERTATE '13 2510R-PE
Daiwa 13 Certate 3012



а так же посоветуйте из личного опыта с какой катушкой будет достигнут баланс по данному аппарату.
заранее большое человеческое спасибо.
HG - для джига не лучший вариант, слишком высока скорость. Будет слабая тяга, это не удобно. Твин Пауэр 4000 очень хорош, по нему много позитива. Но мне ближе Дайва. Больше нравится в работе. Поэтому я бы советовал Сиртейт 13 2510 или 3012. Думаю, гармоничнее всего будет размер 3012.
 
Цитата
Александр пишет:

Добрый день Андрей! С большим интересом смотрю Ваше видео о рыбалке, в частности о Камчатке. Нашёл три ролика. На реке Островной, на протоках в тундре и на неизвестной реке, где ловили гольца на синюю колебалку с одинарником. Было бы ещё и познавательно смотреть, если бы Вы во время рыбалки рассказывали, на какую снасть ловите,( весь комплект, марка, модель, размер, тест). И чем обусловлен Ваш выбор именно под эту рыбу и это место. Но это так- пожелания. В частности, хотел бы узнать модель колебалки с одинарником. Понравился Ваш способ проводки этой колебалки, да и вообще, позитивные ролики получаются. ( хотя бы с той объевшейся чайкой). Кстати,сколько у Вас роликов о Камчатке? Хочу посмотреть все.
Снимайте и выкладывайте больше. Удачи!

Присоединяюсь - С Днём Рождения!

Большое спасибо за поздравления! Согласен, это много кого интересует. Я учту ваши пожелания...
Колебалки - Forest Realize. Обычно 14-21 г.
О Камчатке всего три ролика, вы все видели. Спасибо! У вас чудесный край! Просто наслаждался рыбалкой в вашем регионе.
 
Цитата
Алексей пишет:

Привет, Адрей! Никаких вопросов, просто хочу поздравить тебя с Днем Рождения! Успехов во всем! Радуй фанатов победами на соревнованиях! С Днем Рождения)
Спасибо огромное!!!!
 
Друзья! Уезжаю в очередную рыболовную поезду... Выйду на связь только 14 декабря. Обязательно отвечу на все вопросы.
 
Добрый день Андрей.
Прошу подсказать по выбору спиннинга под ловлю голавля на перекатах.
Присмотрелся к Major Craft Finetail FTS-782L, посмотрел Ваше видео про ловлю гольца и голавля этой серией, что подскажите, или есть более лучшие варианты.
Так же прошу подсказать , какую катушку поставить на данное удилище средней ценовой категории, и шнур.
И последнее уточнение, вы привязываете поводок из флюра или моно к плетенке при ловле голавля? если Да , то каким узлом и каким крепите леску к вертлюжку.
Заранее благодарен за ответ.
 
Добрый день Андрей!
Собираю бюджетнюу кастинговую снасть в пределах 16.000р.
Ваше мнение по такому варианту.
1.Катушки: Daiwa Tatula или Daiwa Lexa думаю 300ая или 100ая не знаю что выбрать!?
2.Палка: Pontoon 21 GAD Chaser CRS712HF или CRC762MHXF
Ловля с лодки на реках, прудах и озерах(правда в меньшей степени)
С удовольствием рассмотрю Ваш вариант в данный бюджет.
Заранее спасибо!!!
Изменено: Боенков Сергей - 08 дек, 2015