Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей, мои поздравления с прекрасным выступлением на ПАЛе 2015. Я болел только за ваш экипаж, и как же жалко не добранных этих 434грамма. Ну повезло ведь ребятам, ну не могли ведь они тактически и технически переиграть такого профи как Вы.
Андрей, посоветуйте пару вариантов спиннингов в ценовом диапазоне 10-12тр. Только твич,100%, никаких универсалов и компромисов, под воблеры от Jackall Tiny Magallon до Megabass Vision 95Q-GO .Длина не более 76. Почему два варианта - ну вдруг не смогу найти указанную модель. Поэтому первая основная, вторая- запасная.
Спасибо заранее за ответ. Удачи Вам в следующих выступлениях. С уважением.
Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!
 
To: Tihonenok,

К соперникам надо относится с уважением ;)
 
Андрей, доброго дня, поздравляю с хорошим результатом. Болел за ваш экипаж. Хороший прорыв во втором туре - впечатляет. Сожалею, что мало видео отчетов, по текстовой трансляции на официальном сайте трудно представить накал страстей. Ну это не Ваша вина. Надеюсь увидеть достаточно полные видео отчеты о первом этапе PAL-2015. Молодцы!
 
Добрый день
Андрей
Выбираю спиннинг для берегового джига,река Волга рыба в основной судак, используемые груза в большей степени от 22 до 32гр. Реже 36гр. Понравился Graphiteleader Tiro GOTS-812MH - Mr ll, тест 14-46, единственное что меня смущает это длинна 2.46,не будет ли коротковат для берега? Есть ещё TIRO GOTS 832 M-MR II длина 2.52 тест 10-35, не знаю какой лучше выбрать.Сейчас пользуюсь Shimano GAME длинна 2.90 тест 8-42гр. Спиннинг устраивает практически во всем за исключением того что в боковой ветер вершинку спиннинга сгибает ветром и уже плохо отслеживать проводку. А TIRO более мощный и такого быть не должно,вот только буду ли я им добрасывать так же как своим сейчас, хотя и он дальнобойностью не отличается,но все же бросает нормально. И еще какой размер катушке предпочтительнее Certate 3012 или 2510r-pe? Заранее Вас благодарю и жду ответа.
Изменено: Павел - 01 июл, 2015
 
Поздравляю! Начало в сезоне 2015 положено, шикарный результат!
Андрей, посоветуй кастинговый спиннинг для ловли джигом с лодки и с берега. Условия ловли: реки, водохранилища, озера. Используемые веса от 8 до 30 грамм. Выбираю между Аспро 802M и Аспро 772MH, какой выбрали бы вы?
 
Андрей, добрый день!
Вы ловили гольцов в Путоранах на раттлины.
Возник вопрос - как Вы избегали заходов ратлинов между валунов, коих там очень много, ведь раттлины идут на заглубление? Какая-то фишка в технике есть?
Может быть, дадите еще какой-нибудь совет по ловле гольца в Путоранах - собираюсь дней через 10.
Жаль только рекомендованые Вами приманки в Питере очень сложно найти. Может быть, можете что-то посоветовать не эвергрин?
Также был бы очень признателен за координаты реки, на которой ловили. Я знаю там несколько речушек, но они в глубоких каньонах, и подойти к воде можно в считанных местах.
Изменено: Максим - 03 июл, 2015
 
Андрей приветствую! Мои поздравления со вторым местом, обидно конечно, что совсем чуток не хватило до добора на первое место, но ничего, все впереди и первые места за твоим экипажем полюбому!=))
P.S. Хочу себе прикупить для полного счастья голавлиный прут, дабы хорошо справлялся как с мелочью, так и с крупняком на течении, к чему можешь посоветовать присмотреться? Чтоб не шибко по карману ударил=))
 
Цитата
EvГений пишет:

Доброго времени суток Андрей.
Подскажите, какую катушку лучше использовать со спиннингом Bassmania S-702M, Вы ведь очень много ее использовали. Рассматриваю следующие варианты: DAIWA LUVIAS 2506H, Shimano EXSENCE CI4+ c3000m. И стоит ли переплачивать за Luvias или Caldia тоже будет надежно работать. Есть еще вариант Daiwa 14 x fire 2510r-pe (о ней очень мало информации).
Может у Вас есть лучшие варианты - буду очень признателен.
Частота использования 1-2 раза в неделю. 90% твич воблеров в пределах теста палки, 10% - всё остальное.
Заранее благодарю за ответ. Знаю, как много для Вас значит PAL.Успехов на соревнованиях.
P.S. Сеrtate не потяну, дороговат.
Добрый вечер

Я бы выбрал Калдию. У нее отличное соотношение цена - качество. И она отлично подойдет под бассманию. оптимальная размерность около 2500.
Спасибо!
 
Цитата
Алексей пишет:

Андрей Здравствуйте! Рассматриваю к покупке палочку для микроджига преимущественно ловля окуня небольшой щучки и судачка. Выбор пал на Graphiteleader Сorto EX 732UL-T 0,6-8 гр. Подскажите, если есть опыт по данной палочке как она будет сочетаться под мои условия и интересует ее силовой ресурс так как попадаются щучьи и судаковые экземпляры до 1.5 кг.

Добрый вечер
Нет, именно этой не ловил. Но по своему типажу она должна хорошо подойти под описанные условия. Запас мощности в комле достаточно приличный. Поэтому, думаю, с 1.5 кг рыбой больших проблем не будет.
 
Цитата
Павел пишет:

To: a_pitertsov,

Добрый вечер Андрей! Большущее Вам спасибо за советы,не сочтите за труд, помогите принять окончательное решение по поводу спиннинга Graphiteleader vivo 702 L 1-12gr. Спиннинг буду использовать в основном на не большой речке, рыба в большей степени окунь и не большая щучка,иногда попадается голавлик. Ловить буду в основном на воблеры твич,реже на джиг и совсем редко на вертушки. Вы мне писали что на этот спиннинг Вы больше всего любите ловить на воблеры. Подойдет ли он для моих целей? Меня смущает мягкая вершинка, не будет ли он "жидковат" ? До этого ловил Талоном Дельта 6'9 тест 3,5-14 но он перестал нравится из за того что похож на "кол". А Vivo очень нравится,может обратить внимание на Aspro 702L 1-11гр.,будет ли он лучше чем Vivo? Хотя Vivo в руку лег лучше. И Daiwa 12 Luvias 2506 подойдёт к Vivo? В общем жду теперь только Вашего ответа,Спасибо,заранее Вас благодарю,с ув.Павел.
Добрый вечер

Виво подойдет под эти условия отлично. Кстати, у Аспро более информативный кончик. Думаю, поэтому в вашем случае лучше Виво. Да, Лувиас 2506 так же хорошо подойдет к Виво. Получится классный комплект.
 
Цитата
Айболит пишет:

Добрый день Андрей.
Прошу Вашего совета в выборе катушки в комплект для UL спиннинга Finezza Nuovo 732 UL-T, раньше пользовался бюджетным вариантом Maximus High Energy Х 2,1 (1-7г) с катушкой Rioby Zauber CF1000. Использую в основном микроколебалки, вертушки, воблеры и реже микроджиг. Если не затруднит посоветуйте несколько вариантов в разных ценовых сегментах. Имею возможность заказать снасти из Японии. Заранее спасибо большое за помощь. С уважением.
Вот отличные катушки в разных ценовых группах: DAIWA 11 Caldia 2004, Daiwa Luvias 12 2004
 
Цитата
Сайракс пишет:

Андрей, добрый день! помогите пожалуйста определиться с выбором кастингово спиннинга для ловля головля! Выбор между 2-мя моделями Major Craft Volkey VKC-692 XUL/BFS (Regular) и Major Craft Volkey VKC-682L/BFS (Regular-Fast). Сам склоняюсь к первому из-за регулярного строя, думаю что бросать лёгкие приманки (от 3 гр) таким строем будет лучше?
Добрый вечер

К сожалению, именно этими моделями не ловил. С точки зрения практики не подскажу. Но с точки зрения логики, согласен с вами. Я бы тоже склонялся к строю Регуляр.
 
Цитата
Рыбченко пишет:

Здравствуйте!
Андрей, какими вы пользуетесь очками на рыбалках? Какими качествами они должны обладать?
Удачи на ПАЛе, болеем за ваш экипаж!
Разными. В зависимости от условий. Если ловля на мелководье. И очень важно видеть траву, рыбу... они должны хорошо убирать блики. Если ловлю на джиг, то достаточно и просто обычного затемнения. При ловле в сильную жару люблю использовать очки - накладки на козырек бейсболки. С ними удобнее всего. Они не контактируют ни с переносицей, ни с висками.
 
Добрый вечер,Андрей.
Нужен ваш совет.Интересует спиннинг под головля.Ловля на малых и средних реках(пример быстрая сосна и т.д).Приманки: ловля на воблеры(кренки и ридж 35) иногда колебалки.
Сейчас ловлю на тиру(1-12) в принципе устраивает,но тут подумал ..а может ,есть, что-нибудь более подходящее под ловлю голавля.
Может белеззу корренту ?или еще что-нибудь?



Заранее спасибо.
 
Цитата
Влад пишет:

Андрей день добрый, ловлю в основном кастинговыми снастями, сейчас появилась потребность в дальнем береговом забросе. Планирую взять мясорубочный комплект для джига и отводного на дальней дистанции и ловли жереха на блесны. Очень заинтересовала новая серия Aspro. Как у создателя серии хочу спросить совета, вроде почитал ваш обзор и все же остались вопросы. Выбор стоит между двумя спиннингами 802М и 862М, во-первых интересен под джиг и отводной, во-вторую очередь ловля жереха на кастмастер, пилькеры и т.д., но также хотелось бы иногда использовать с воблерами минноу. Вы уже писали, что 802м с этим нормально справляется, тогда 862 совсем никак или просто будет немного не комфортно? ну и в последнюю очередь уже интересует работа палочек с крэнками. Под вышеуказанные условия какая из палок больше подходит или может быть еще что-то посмотреть?
Катушку подобрал Certate 2510-r pe. Может быть посоветуете еще какие более бюджетные варианты?
P.S. Сам из Казани, рад, что турнир проходит в этом году в нашем городе. буду болеть за Ваш экипаж, желаю удачи и самое главное - только победы.

Добрый день
862 с воблерами справится, просто будет немного некомфортно. Для кренков эти две модели примерно на одном уровне, и с той и другой возможно ловить на кренки. Думаю, если в первую очередь важна дальность, тогда 862 предпочтительнее. Сиртейт - шикарная катушка. Будет очень хорошо сочетаться. Если что-то бюджетнее, тогда DAIWA 11 Caldia 2500.
Спасибо!
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей. Подскажите подойдёт ли Спиннинг Major Craft Dodger DGS-752MH 7-28гр по своему типажу для твича дип воблеров весом до 22гр (например Zoner Jerkbait 110) и размером до 115мм, а также дип крэнков типа Evergreen Combat Crank 400(он у меня подписной от А.Живина).Или для крупных диповых крэнков отдельно рассмотреть MK Solpara SPS 832MHW 10.5 - 28гр
Спасибо заранее за ответ и НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ на ПАЛе.

С уважением.

Добрый день
Доджер по своему типажу подойдет, у него достаточно информативный, мягкий кончик. Но как специализированное удилище именно для кренков, Солпара лучше. Поэтому для твича я бы оставил Доджер. Для кренков в идеале взял Солпару.

Спасибо!
 
Цитата
Евгений пишет:

День добрый. Возник вопрос. Под лодочный джиг выбрал палку тиро mh-mr, посмотрев внимательно бирку на ней указан тест 14-40, а на тиро mh-mr II 14-46, какова разница между этими двумя палками, помимо теста, длины рукояти, и входного кольца. Как я понял что одна для японского рынка другая для российского. Что же выбрать? Подержать в руках нет возможности ни одну из них.

Спасибо.
Добрый день

К сожалению, ловил только на МР2 до 46. Причем ловил много. Поэтому сравнить не смогу, но именно МР2 шикарно подходит для ловли на джиг как с берега, так и с лодки. Ее бы вам в первую очередь и советовал.
 
Цитата
Иван пишет:

Андрей, ваш топ-3 небольших шэдов для крупного окуня?
Ever Green Ultra Sledge, Duel Hardcore SH-50SP, Itumo Gamer 65 SP. Первые два - дипы.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте,Андрей! Спиннинг St.Croix Legend Tournament LTES70MMF2 Cranker с тестом до 21гр. Скольки граммовый диповый крэнк вы считаете разумным для для этого удилища. К примеру Комбат крэнк 320(16.5гр) потянет? или 400й(21гр) ? Спасибо заранее за ответ. С ув.
При равномерной проводке потянет до 400 Комбата.
 
Цитата
ruslan пишет:

Андрей,здравствуйте! Несмотря на то, что Вы "продвигаете" продукцию Графитлидер, прошу Вашего совета в выборе СПИННИНГОВОЙ палочки для ловли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЖИГОМ на большой реке с лодки (катера). БОльшую часть года ловлю в основном кастингом, но ноябрь-январь месяцы, сами понимаете, при температере воздуха в районе нуля (в лучшем случае) мультом сильно не половишь. У Вас большой опыт и практика с палками от разных производителей. Планирую сделать выбор между нескольколькими моделями: G.Loomis Forcelite Intl FLHSR1021S IMX 2PC, LES86MH+F2 (Tournament, говорят по-хуже) или GVOPS-862MH, возможно, посоветуете что-то более интересное... окончательный выбор сделать не могу, потому как отсутстует возможность поюзать все на практике описанные модели (а не заниматься бесполезной тряской в магазине).
Особенности условий ловли:поздняя осень, катер, мягкое дно, большая глубина и достаточно сильное течение (нижний Дон), масса джиг головок от 25 до 35 гр, изредка - до 42. Чувствительность по кончику и в руку приветствуются. Запас по мощности на вываживании - по возможности (главное, чтобы палка не "сыпалась" при критических нагрузках под бортом).
Что посоветуете? С Уважением, Руслан.
Добрый день
По Лумису не подскажу, не ловил. Легенда Элит действительно выше классом, чем Торнамент. Поэтому LES86 будет очень и очень хорош для описанных условий. Виво Прототип создавалась именно под джиг и по технологиям она еще выше. Выше чувствительность, меньше вес при той же мощности.
Далее... Что вам больше понравится. Обе палочки по своему типажу отлично подходят.
Кстати, если планируете ловить в местах с достаточно сильным течение, советую подержать в руках модель Аспро 792 до 50 г. У нее гораздо более жесткий кончик. Это важно в том числе при ловле на течении.