Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
Роман пишет:

Андрей, большое спасибо за предыдущие ответы!
Вот созрел новый вопрос:
Ловили ли Вы на спиннинги ANRE'S / PALMS серия MOLLA? К примеру модель MGC-65ML2F с тестом 5-18 гр
как эти палочка для твичинга? Стоит выбор между Palms и MajorCraft Corkish CKC-622ML?
Спасибо.
Пожалуйста…
Именно этой не ловил. Вообще вся линейка очень интересная, явно заточена в том числе и под твичинг.
Пока от всех моих знакомых (обладателей спиннингов из этой серии) только крайне положительные отзывы…
 
To: a_pitertsov, отлично) давайте так и поступим.Огромныъ успехов вам на соревнованиях.с уважением Денис
 
Цитата
Mrak-999 пишет:

Добрый день!

Андрей вот накопилось к вам ещё несколько вопросов, помогите пожалуйста, разобраться.

Как сочетается удилище RTS-692ML с крупными минноу и средними дипами + джиг в районе теста? Потянет ли например рудру или балисонг ( хотя он не попадает в тест )?

Андрей разъясните пожалуйста по катушкам. Daiwa revros MX имеет ли она систему " бесконечного" винта? И в чем разница 2004W, 2500, 2506, 2506W? И чтобы вы поставили на тот же RTS-692ML?

Подскажите плетеную леску под джиг, более или менее устойчивую к камням, ракушкам и прочего? Присмотрел пару вариантов YGK Jigman WX4 и VARIVAS - Avani jigging 10x10 premium, может посоветуете что то ещё? Размер 1 наверно достаточно для джига от 20 до 32 гр и ловле с берега?

Андрей и ещё подскажите несколько расцветок Awaruna 3 для прозрачной и мутной воды? Ранние ваши советы по приманкам и цветам просто отлично работают сейчас на Дону.

Заранее Большое СПАСИБО!!!
Добрый вечер.

При жестком твичинге Рудра и Балисонг немного перебор. При относительно мягком твичинге потянет. Для среднеразмерных дипов и джига в рамках теста подходит хорошо.

W – двойная рукоятка.
Для Ваших целей оптимальнее всего размер 2500 (глубокая шпуля).

2506 – это мелкая шпуля для относительно тонких лесок.
2004 – эта катушка на размер меньше по сравнению с 2506.

На JigMan X4 ловлю часто. Классная плетенка, советую. Еще отличный вариант - Pontoon21 Extreama, Sunline CAST AWAY. Под Ваши цели самая оптимальная размерность 1.2 (для большей дальности) или 1.5 (в качестве золотой середины).

Мутная вода: 420, 417, 112
Прозрачная вода (видимость от 1 – 1,5 м.): 105, 206, 437
 
Цитата
Виталий пишет:

Добрый день! Андрей,посоветуй катушку пож для Restive RTS-782ML и хочется услышать ТВОЁ мнение про этот инструмент.С ув,
Добрый вечер.

782ML – хороший вариант в качестве многоцелевика. И джиг, и воблеры, и вертушки, и колебалки…

Катушка Daiwa Revros mx 2506. В этой ценовой группе просто отличный вариант.

С уважением.
 
Цитата
D1MA пишет:

Спасибо.
А с какого веса Виво позволит уверенно джиговать (например 3 грамма).
Да, 3 г на ближней дистанции по кончику будет уже заметно. Думаю, идеально будет с 4,5-5 до 12.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:
Да, 3 г на ближней дистанции по кончику будет уже заметно. Думаю, идеально будет с 4,5-5 до 12.
Ещё раз спасибо большое. Склоняюсь к выбору Прототип Трента GOFPTS 762L-T, т.к. "чуйка" появляется на гораздо меньших весах, а 12 гр, со слов пользователя, переносит легко.
 
Добрый вечер!
Андрей посоветуйте пожалуйста с выбором спиннинга,от фирмы St.Croix .
1. Ловля твичингом на воблеры минноу 70-130 размеров в тесте 7-18 гр.+ловля джигом в этом тесте.(конечно первостепенно это ловля твичингом воблеры минноу,что бы чувствовалась проводка и понимание того что воблер вытворяет на каждом этапе и хочется желать что джиг в этом тесте будет под силу такой фирме как St.Croix .реализовать в одном спининге.)
AVS70MF2
LS70MF2
как бы выбор упал на эти два спиннинга и все же требуется Ваш совет.
2.Второй выбор собрать спиннинг для ловли джигом и только джиг,в основном с берега лодка редко.тест по грузу 16-28гр. без резины.
есть возможность подержать спиннинг серии легенд элит , предварительно выбрав LES86MHF2 было прочитано не мало отзывов по поводу этого бланка что сухой,хрупкий не выдерживает дальних силовых забросов и что в этом смысле лучше LS86MHF2 но возможности подержать посмотреть нет, в магазинах не всегда встретишь только на заказ так же как и LES86MHF2 .
Андрей, подскажите по выбору катушек по обоим спиннингам в пределах 6-7 т.р./шт. и использования шнура на каждую из вид ловли.

Заранее Большое СПАСИБО.
 
Андрей,здравствуй.
Попался на глаза ролик,где ты вместе с Артемом Мишиным ловишь на Москва-реке тяжелым джигом.Скажи,какие максимальные веса ты использовал и какого размера Certate ты ставил?

https://www.youtube.com/watch?v=3oP5U0JRJcw#t=516

У меня катушка Certate 2500R старого образца.В каких максимальных весах ты бы посоветовал эксплуатировать эту катушку,что бы это было комфортно и не болезненно для катушки?Я пока максимально пока кидал 22,можно ли нагружать до 30?
Если привести конкретный пример.Поеду на речку ловить джигом судака.Рабочие веса 18-30 грамм.Один спиннинг Vivo 7,9 до 24,то есть максимальный вес 22 грамма.И брать вторую палку,что бы ей кидать веса 22-30.Так вот,что не носить две палки,взять одну в тесте до 35,поставить Certate 2500R и кидать 18-30.
Изменено: сергей - 26 окт, 2013
 
Андрей,добрый день.
подскажи пожалуйста лучшие многоцелевые спининги в каждом классе,по твоему мнению.видел где то твою статью но не как не могу ее найти)))решил написать сюда.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:


Добрый вечер.

782ML – хороший вариант в качестве многоцелевика. И джиг, и воблеры, и вертушки, и колебалки…

Катушка Daiwa Revros mx 2506. В этой ценовой группе просто отличный вариант.

С уважением.
Андрей,спасибо за исчерпывающий ответ.Сегодня купил катушку по твоему совету только в конце у неё индекс "W" продавец пояснил что разница у них лиш в ручке (она двойная).Катушка очень понравилась.Последний вопрос это про шнур.В этом году использовал YAMATO SAMURAI PE BRAID,впечатления только положительные,поэтому вопрос-какого диаметра шнур по твоему мнению лучше взять под этот набор?Ловля в основном будет с лодки на отводной и джиг.Или может посоветуеш другую плетёнку лучше по твоему мнению?С уважением,Виталий.
 
Здравствуйте, Андрей. Вопрос по Ривольте 732 1-12гр, какой минимально комфортный вес чебурашки в джиге? Интересует сенсорика с весами 4,6,8 гр.
 
Цитата
Sergejj пишет:

Здравствуйте, Андрей. Вопрос по Ривольте 732 1-12гр, какой минимально комфортный вес чебурашки в джиге? Интересует сенсорика с весами 4,6,8 гр.
присоединяюсь к вопросу, интересует в ловле головля, под крэнки 4-8гр, что может сказать про нее?
 
Андрей,здравствуйте. Хочу приобрести палку под джиг и отводной поводок, бюджетом до 10000. Ловлю в основном на Оке( Ряз. обл.) и нижней Волге. Тестовый диапазон 14-45. Друзья советуют Terminator Shad Jigger от FOX RAGE 15-50г. 275см. Есть-ли у вас опыт ловли этим удилищем, или может Вы своё что-то предложите? Ловля преимущественно с лодки джиг,отводной 30/70. Спасибо.
Изменено: Юрий - 27 окт, 2013
 
Цитата
Rinat пишет:

Добрый вечер!
Андрей посоветуйте пожалуйста с выбором спиннинга,от фирмы St.Croix .
1. Ловля твичингом на воблеры минноу 70-130 размеров в тесте 7-18 гр.+ловля джигом в этом тесте.(конечно первостепенно это ловля твичингом воблеры минноу,что бы чувствовалась проводка и понимание того что воблер вытворяет на каждом этапе и хочется желать что джиг в этом тесте будет под силу такой фирме как St.Croix .реализовать в одном спининге.)
AVS70MF2
LS70MF2
как бы выбор упал на эти два спиннинга и все же требуется Ваш совет.
2.Второй выбор собрать спиннинг для ловли джигом и только джиг,в основном с берега лодка редко.тест по грузу 16-28гр. без резины.
есть возможность подержать спиннинг серии легенд элит , предварительно выбрав LES86MHF2 было прочитано не мало отзывов по поводу этого бланка что сухой,хрупкий не выдерживает дальних силовых забросов и что в этом смысле лучше LS86MHF2 но возможности подержать посмотреть нет, в магазинах не всегда встретишь только на заказ так же как и LES86MHF2 .
Андрей, подскажите по выбору катушек по обоим спиннингам в пределах 6-7 т.р./шт. и использования шнура на каждую из вид ловли.

Заранее Большое СПАСИБО.
Добрый вечер.

  1. Если подбирать спиннинг в том числе и под 130 воблеры, тогда лучше подойдут модели с верхним тестом минимум до 20-22. Иначе не будет хватать жесткости спиннинга на рывках. Я бы Вам советовал St. Croix Legend Tournament (LTES70MF2) 2,1 м., 7 – 21 г. Под заданные условия вариант шикарный.
  2. Я бы выбрал LES86MHF2. По технологиям Легенда Элит выше классической Легенды. А следовательно легче, чувствительнее… От всех своих знакомых не слышал ни одного негатива по этой серии – высший уровень.
  3. В данной ценовой группе очень хороший вариант Daiwa Legalis-12 2500 – для первого спиннинга. Под 86 можно тот же Legalis-12 2500 или (если есть цель кидать максимально далеко) Legalis-12 3000. Универсальная плетенка под оба варианта: Pontoon21 Extreama 1 – 1.5, Sunline CAST AWAY 1 – 1.5

С уважением.
 
Цитата
serz19808080 пишет:

Андрей,здравствуй.
Попался на глаза ролик,где ты вместе с Артемом Мишиным ловишь на Москва-реке тяжелым джигом.Скажи,какие максимальные веса ты использовал и какого размера Certate ты ставил?

https://www.youtube.com/watch?v=3oP5U0JRJcw#t=516

У меня катушка Certate 2500R старого образца.В каких максимальных весах ты бы посоветовал эксплуатировать эту катушку,что бы это было комфортно и не болезненно для катушки?Я пока максимально пока кидал 22,можно ли нагружать до 30?
Если привести конкретный пример.Поеду на речку ловить джигом судака.Рабочие веса 18-30 грамм.Один спиннинг Vivo 7,9 до 24,то есть максимальный вес 22 грамма.И брать вторую палку,что бы ей кидать веса 22-30.Так вот,что не носить две палки,взять одну в тесте до 35,поставить Certate 2500R и кидать 18-30.
Добрый вечер.

Daiwa Certate 2500 R-custom, груза 23 –30 г.

Я бы ловил Р-кой. Думаю, до 30 вообще волноваться не стоит. Я регулярно ловлю с этой катушкой на груза до 40 –44 г.
 
Цитата
Сергей пишет:

Андрей,добрый день.
подскажи пожалуйста лучшие многоцелевые спининги в каждом классе,по твоему мнению.видел где то твою статью но не как не могу ее найти)))решил написать сюда.
Добрый вечер.

Время идет, выходят новые модели… Поэтому данный список будет отличаться от более ранних.

Pontoon21 Stylo 732L-T 1,5 - 10,5 г.
Graphiteleader Vigore 7’4" 1,75-10,5 г (реальный верх около 17-18 г.)
Graphiteleader Rivolta 7'7" 7-28
Graphiteleader Rivolta 8'1" 12-46

С уважением.
 
Цитата
Виталий пишет:

Андрей,спасибо за исчерпывающий ответ.Сегодня купил катушку по твоему совету только в конце у неё индекс "W" продавец пояснил что разница у них лиш в ручке (она двойная).Катушка очень понравилась.Последний вопрос это про шнур.В этом году использовал YAMATO SAMURAI PE BRAID,впечатления только положительные,поэтому вопрос-какого диаметра шнур по твоему мнению лучше взять под этот набор?Ловля в основном будет с лодки на отводной и джиг.Или может посоветуеш другую плетёнку лучше по твоему мнению?С уважением,Виталий.
Этой плетенкой не ловил, сравнить не смогу. Самый универсальный вариант – это 0,13 – 0,15 мм.
Я чаще всего использую Pontoon21 Extreama, Sunline CAST AWAY.

С уважением.
 
Цитата
Sergejj пишет:

Здравствуйте, Андрей. Вопрос по Ривольте 732 1-12гр, какой минимально комфортный вес чебурашки в джиге? Интересует сенсорика с весами 4,6,8 гр.
Добрый вечер.

С 4 уже очень комфортно, и визуально, и в руку (на ближней дистанции и более менее жестком дне).
Думаю, минимальный вес (если ориентироваться на визуальное восприятие) около 3 г.
 
Цитата
alex_fisch пишет:

присоединяюсь к вопросу, интересует в ловле головля, под крэнки 4-8гр, что может сказать про нее?
Могу сказать, что подойдет классно. Я периодически ловлю с ней голавля, работает отлично.
 
Цитата
Юра Банадысев пишет:

Андрей,здравствуйте. Хочу приобрести палку под джиг и отводной поводок, бюджетом до 10000. Ловлю в основном на Оке( Ряз. обл.) и нижней Волге. Тестовый диапазон 14-45. Друзья советуют Terminator Shad Jigger от FOX RAGE 15-50г. 275см. Есть-ли у вас опыт ловли этим удилищем, или может Вы своё что-то предложите? Ловля преимущественно с лодки джиг,отводной 30/70. Спасибо.
Добрый вечер.

Именно этим спиннингом не ловил. Поэтому не прокомментирую.
В описанных условиях я чаще всего использую Graphiteleader Rivolta 8'1" 12-46. В этом сезоне прошла все три этапа соревнований PAL… В этой ценовой группе просто шикарный вариант.