Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 585 След.
 

vik-007:


5-18 – совсем другое удилище. У него и длина другая. Да, оно еще более мощное. Для большинства условий оптимальна модель именно 4,5-16.

 

 Спасибо!!!

 

Андрей здравствуйте.


Скажите пожалуйста - во всех ваших статьях Вы пишите что Дейз 73( 5-14)  по строю даже Extra-fast - на сайте в характеристиках модели указано, что строй  этой модели Regular-Fast. Так-как у нас в Украине нет возможности подержать в руках эту модель (перед покупкой), а хочется к сезону прикупить, что-то помощнее (подлиннее)  SS-692ML и полегче чем Lamiglas Certified PRO 6’6” 10,5-21 г - можете сравнить строй Дейз 73( 5-14) с этими моделями спиннингов (насколько это возможно) применительно к ловле на джиг (6- 12г стоячая вода) и к ловле на воблеры от 56 Орбита до Megabass "Vision 95"


Заранее спасибо


 

Доброго времени суток Андрей! Хочу приобрести спининг Major Craft RESTIVE RTS-852 ML дл.2.59 тест 6-23. Хотелось бы узнать мнение специалиста по данному спинингу, а то в интернете нет ни одного отзыва. Ловля: вертушки, колебло, воблеры и немного джига!

 

Привет Андрей!


Можешь написать о своих всех кастинговых спиннах и мультах? Где, как, на кого применяешь, на какие приманки, в каком сочетании - мульт+палка?


И какие допустимые веса приманок Ты применяешь под каждый спинн и мульт (особенно верхний предел)?


Какие варианты спинна+мульта можешь посоветовать для джига?

 

Андрей добрый день!


Ловите ли вы  свимбейтами, если да то порекомендуйте несколько проверенных моделей?


 


 

 

ROM_L:


Здравствуйте. Может я делаю немного неправильно… но часто получается так, что, говоря о строе спиннинга, я отталкиваюсь от личных ощущений, а не от воспоминаний из каталога. Специально поразмахивал Day’s-ом только что в комнате, поупирал в потолок… Готов согласиться с каталожными данными, но спиннинг сам по себе настолько быстрый и легкий, что «на потрях» возникает четкое чувство, что строй Extra-Fast. Но, стоит упереть тюльпаном в потолок, и сразу видно, что его строй ближе к Fast, а может и к Regular-Fast. MajorCraftDay’s 7’3” 5-14 г. – не перестаю повторять, что этот спиннинг отлично подходит для джига и воблеров именно в указанных Вами рамках. Да, если абсолютно четко отталкиваться от понятия «строй», а это кривизна изгиба, то у Lamiglas Certified PRO 6’6” 10,5-21 г он более быстрый. SS-692ML – не ловил, но в магазине больше производит ощущение, что эта модель предназначена для ловли в более «спокойном темпе», например, на вертушки, «легкий твичинг», stop and go.

 

DimIan:


Добрый вечер. 852ML – хороший, очень универсальный спиннинг. Изначальное его предназначение – это ловля на воблеры и джиг. Безусловно, для вертушек и колебалок он тоже подойдет. Я думаю, Вы не пожалеете. Очень достойное, сбалансированное удилище, максимально разумное по цене.

 

Leshij:



Здравствуйте. О всех… врядли уложиться в понятия ответа на форуме. Может быть, Вы не читали этот материал - http://www.fishingplanet.ru/ru/library/articles/index.php?article_id_4=441

 

Укажу самые популярные.

 

Для джига. St. Croix Avid IPC 8’6” 7–21 г + Shimano Metanium Mg DC и Team Daiwa  Z. Ловлю грузами до 30 г. Считаю, что спиннинг справляется.

 

Среди «воблерных двухчастников» у меня любимых два: DaikoScylas 6' 5 — 14 г(воблеры до 12 – 13 г.) и MajorCraftCorkish 6’6" 7-21 г(воблеры до 17 – 18 г.). На данныймоменткатушкитожедве: Shimano Chronarch 51 Mg и Shimano Metanium Mg DC.

 

NikeDM:


Добрый день. Понемногу при ловле басса пытаюсь осваивать эти приманки. Ведь в США они очень популярны. Но пока не поймал ни одной рыбы… Нашего хищника на данный момент ловить не пробовал, стоит в планах на этот сезон. По отзывам многие американские профи фанатеют от Sebile. Их там три размера (если я не ошибаюсь). Самые популярные – это средний и большой.

 

Cпасибо Андрей, Вы мне очень помогли

 

Андрей спасибо за ответ! 

 

Я вот тоже хочу с этого сезона начать! Пока присмотрел парочку из FLT(Garison Pencil,Zillva 140SS) и DEPS Sladeswimmer 115


Будем пробовать!


 

 

Андрей,подскажите комплект для ловли воблерами от 14 до 35 грамм (asura rudra > dead float 130>киллеры imakatsu>killer kompas)


на сегодняшний день ловлю бассманией до 18 + сол 2500, но тяжеловато.


с уваж.

 

DronGiron:



Из того, что есть у меня, и чем я активно ловлю на крупные воблеры… я порекомендовал бы обратить внимание на St. Croix Legend Tournament (LTE70MHF2) 2,1 м., 10,5 – 28 г., катушка Daiwa Certate или Black Hole Top Basser VS 2500 (обе мощные и надежные).

С уважением.

 

Добрый день, Андрей.


Хочу осваивать твич мультовой снастью. В наличии имеется СURADO 201E7. Твичить планирую с флюриком VANISH TRANSITION 0,33 . Низ воблеров ДЕТ Флоат, Орбит 80SP верх Поинтер Дип100SP; Рудра 130SP. Река Днепр. Ловля с лодки.


Предложите пожалуйста несколько вариантов Американцев и Японцев. Учитывая что ловля флюром, есть ли "подводные камни", при выборе кастингово спининга.

 

Уважаемый, Андрей, здравствуйте.


Стою на распутье, в каком то смысле...


Хочу приобрести удочку под миниджиг, так скажем. Выбор практически оформился в сторону Finezza PROTOTYPE TRENTA 30 8'3".


Но начав разглядывать ТХ подобных удочек, пришёл в некоторое замешательство.


Серия Трента 30 позиционируется, как более "силовые", нежели просто Finezza. Начав копаться на сайте МИДА, точного ответа не нашёл для себя. Так как "сила" Трент вообще ничем не подтверждена! Ведь ограничение по верхнему либражу удочек что Финезз, что Трент ОДИНАКОВО и составляет 6 либров.


Пришлось лезть в первоисточник Олимпика http://www.olympic-co-ltd.jp/g/movie/graphiteleader_top.html


Там ведь указываются диаметры вершинок и комля. Так вот и там, если рассматривать одинаковой длины модели, разницы практически нет!


Например, рассматриваем тубулярную модель 832 http://www.olympic-co-ltd.jp/g_spec/g_spec0/spec_finezzapro.html и ту же 832 http://www.olympic-co-ltd.jp/g_spec/g_spec0/spec_fineprotrenta.html.


 


В весе выигрывает Финеза Прототип 83гр против 91гр у Финессы Прототип Трента 30. Диаметр комля у ФПТ 30 10,6 против ФП 10,5. Разница по верхнему тесту либражу нейлона отсутствует и составляет 6лб. По PE Line разница есть. У ФП 0,3-0,8 а у ФПТ 30 эта цифра 0,3-1,0 И всё. Вся разница.Ну, естественно оформление и надписи разные :)


В чём, на Ваш взгляд, "сила" Финезза Прототип Трента 30 от Финезза Прототип? Лично я её не нашёл, чтобы по цифрам было очень разительно заметно... Правда обе удочки не тряс. Сравнивал только Прототип Тренту 30 и Тренту 30 на потрях.


И ещё, сильно ли будет отличаться в работе обычная Финка http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/finezza/gofs_792ul_t.html (естественно, длину в расчёт не берём), от Прототип Трента 30. Есть ли смысл переплачивать большие деньги???


Сорри за много букв, ссылок и вопросов. Если не получится именно у Вас ответить, то может ещё кто из МИДА подскажет. Буду признателен.


 


С уваж.,


Виктор.

 

Здравствуйте Андрей.Подскажите пож. стоит менять TENRYU  CIERRI CR80M 3-12г. на TIRO GOTS 762L 1-12г?Ловлю в основном головля в верховьях МР на chubby,camion интересно сравнить по строю,дальнобойности и чувствительности O.S.S.против BORON.или может какой-нибуть  другой спин?

 

a_pitertsov:


Андрей, здравствуйте. У Вас серийный Эвид 76 или кастом?

 

2 Виктор


Вопрос на самом деле действительно имеет место - в чем же отличия по циферкам (либражу) одинаковых удилищ, но отличающихся по весу приманок.


Сила - допустим, по РЕ, 0.8 РЕ - это приблизительно 5.6 кг, 1.0 - уже 7.5. Согласитесь, разница существенная.


На водоеме же, да и просто "на потрях" - мощность очень и очень отличается в пользу TRENTA. Смысл переплачивать есть в том случае, если Вы хотите приобрести удилище, которое при хорошей чувстивтельности в том числе и в УЛ-диапазоне, будет иметь "лайтовую" и даже чуть больше мощность в комлевой части. Именно в этом вообще отличие Trenta от обычной Finezza - мощная комлевая часть. По моим ощущениям, мощность комля у Trenta Prototype 762L-T очень близка (а то и даже больше) чем у старого доброго 76-го Avid до 14 грамм. Активно использую обе палочки и вот такое впечатление сложилось.


Вообще же Trenta создавалась для, цитирую, "ловли Рокфиш длиной более 30 см, которые в Японии пользуются большим уважением среди рыболовов. Места ловли относительно крупных представителей Mebaru (а это основной трофей "рокфишевой" рыбалки в Японии) немного отличаются от таковых для обычных - порядка 15-20 см длиной рыб. И ловят их среди всякого каменного хлама и вблизии растительности и т.д. Главное - это после подсечки не дать рыбе уйти в укрытие."  Примерно так нам ответили официальные источники - компания Graphiteleader.


Для меня выбор универсального лайт-ультралайт удилища, которым можно ловить микроджигом, твичингом всякой мелочи (и не только мелочи - вплоть до Megabass Stepcat), ловли небольшими (от Smith Towadi, Yo-Zuri TinyTip до Megabass Dog-X Jr.) поверхностниками, голавля на крэнки (от мелочи до Incubator DROP75) и прочее, ну и радужки на платниках на все подряд - выбор лежит в плоскости Trenta и Trenta Prototype.

Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 585 След.