Блоги
Обсуждение блога Константина Кузьмина и вопросы автору
 
To: KK,
Спасибо, Константин Евгеньевич.
Значит, фастовые палки (Револьта 77L) обладают большим временем возврата в исходное состояние после приложения возмущения по сравнению с экстрафастами ( Револьта 77ML). Все правильно: половинка хлыста (фаст) вернется медленнее , чем треть хлыста (экстрафаст). Поэтому, в первом приближении, можно считать , что фастовые палки менее пригодны для окунёвого дроча, но не отрицают его на 100%. В сочетании с разными приманками возможны удачные варианты.
Большое Вам спасибо за диалог. После него буду переосмысливать свои варианты выбора.
С ув.
Игорь
 
Здравствуйте, уважаемый Константин Евгеньевич!
Подскажите, настолько ли хороши (сенсорика и т.п.) удилища VIVO Prototype за предлагаемые за них деньги или можно поискать что-то подобное по качеству у других производителей за меньшую сумму?
Для себя рассматриваю исключительно для джига берег/лодка модель 842М (до 32г.) из этой серии (копить придёться несколько месяцев). Может быть порекомендуете что-то аналогичное (2,4 - 2,5м, в примерно таком же тесте)?
Заранее спасибо и с глубоким уважением!
 
To: Андрей,

Вопрос оправданности ценника самых дорогих палок - наисложнейший. Равно как и вопрос поиска альтернатив за несколько меньшие деньги. Ну, уже хотя бы потому, что здесь нужен конкретный сравнительный опыт. Не типа "сейчас ловлю палкой А, а надысь ловил Б", а строго палки с максимально близкими параметрами, строго на одной рыбалке, чередуя их. Очень мало у кого такой опыт есть. У меня вот был один эпизод такого плана. Ловим на ПАЛе с Беляевым. Я - Ривольтой 81, он - аналогичным Тиро. На несколько минут Сергей отвлекся, чтобы рыбу в аэроторе проверить. Я беру его спиннинг и за пару-тройку забросов понимаю, что Тиро - очень заметно сенсорнее. На разных рыбалках - были бы сомнения.
Что до альтернативы, например, Виво, то сейчас вот появилась версия ЕХ. У меня опыта по ней - ноль. Но кто-то - ловит. Вот и было бы интересно узнать их мнение. Как некий ориентир. Хотя понятно, что Виво и Виво Прот. - это разные вещи. Или ждать Прототипа ЕХ...
С ув.,
 
Добрый вечер, Константин Евгеньевич! Перерыл весь интернет в поисках информации о спиннинге abu garcia xrossfield, судя по информации производителя - спиннинг феноменально лёгкий (если не ошибаюсь, что то в районе 120 гр. для длины 2.59 и верхней границе теста 30 гр.) Спиннинг выпускается для японского рынка, на картинке выглядит очень красиво, цена на Ракутене - в районе 100 долларов (в Санкт Петербурге - 16000 руб.) Вы про спиннинги знаете много, про эту серию можете что нибудь сказать? Возможно кто нибудь из ваших знакомых пользовал? С уважением Михаил.
 
To: Mikhail 69,

Кроме единственной палки от Абу Гарсия для японского рынка - Salty Stage - у меня ни опыта по ним нет, ни отзывов. Могу сказать только, что Абушки для Японии отличаются от "обычных" как день и ночь. У нас я их вижу на выставках и, собственно, все. На потрях - вполне так приятственные. Хотя ценник весьма гуманный. Мой Salty Stage, помню, был дешевле какой-то ужасной палки от Понтуна, которая оказалась в руках у случайно встреченного на реке спиннингиста, а классом-то - однозначно выше.
Но как-то с японскими Абушками у нас пока прорыва на отмечается...
Название "xrossfield" вижу впервые.
С ув.,
 
To: Mikhail 69,
 
Здравствуйте , скоро открытие сезона , я перехожу на Ультралайт , но без вашей помощи сложно мне прийдётся. Подскажите пожалуйста лёгкий спиннинг ul для твичинга воблеры до 6-7 гр, ловить буду как на речках так и на озёрах с берега в Подмосковье , рыба в основном голавль , окунь, но и щука конечно не пропустит приманки.я присматривался к Bellezza correntia glbcs-628ul-tw(тут главный вопрос справится ли палка с твичем воблеров 7 гр и второй запас прочности если влетит щука 2 кг) и Corto gorts-6102l-t(здесь аналогичный вопрос по поводу запаса мощи и твичинг воблеров 7 гр). А кстати существуют их меньшие братья EX , что можете сказать о них, приблизительно в тех же конфигурациях.
 
To: Дмитрий,

Вот тут я бы выбрал не Коррентию, а как раз 610-й Корто. С неупористыми воблерами до 7 г палочка справится. Если влетит "Сара", то шанс, мне думается, с Корто повыше.
Насчет ЕХ - к стыду своему, ни одной палкой с этими буковками я не ловил...
С ув.,
 
Цитата
KK пишет:

To: Дмитрий,

Вот тут я бы выбрал не Коррентию, а как раз 610-й Корто. С неупористыми воблерами до 7 г палочка справится. Если влетит "Сара", то шанс, мне думается, с Корто повыше.
Насчет ЕХ - к стыду своему, ни одной палкой с этими буковками я не ловил...
С ув.,
Спасибо ,значит у correntia мощности не хватит?или это на любителя ( запас должен быть), можно ваше мнение с Corto катушка biomaster c2000hgs ( 210гр) найдёт баланс??
 
To: Дмитрий,

1. "На любителя" - это правильно.
2. Может, чуть-чуть тяжеловата. Но в рамках.
С ув.,
 
Константин Евгеньевич здравствуйте, посоветуйте пожалуйста универсальный дальнобойный спиннинг для берегового джига, отводного поводка иногда воблеры, вертушки с тестом до 16-18 грамм и длиной до 2,40 метров. Условия примерно такие же как у Вас на Москва реке. Очень хотелось бы иметь информативный кончик так как привык ориентироваться по нему. Пропускные кольца желательно SIC. Бюджет до 16000 или чуть более 20000 рублей если это того стоит. Может с тестом я и ошибаюсь, условия я указал. Какой у Вас самый любимый спиннинг на Москва реке. Покупку планирую сделать на выставке "Охота и рыболовство на Руси" Время для принятия решения осталось немного. До покупки хотелось бы узнать Ваше мнение. Для более тяжёлого джига удилища у меня уже есть с тестом до 25 и 30 грамм.
 
Добрый вечер,Константин Евгеньевич! Года так с 2007 - го не ловил шнуром Pro jig, тогда, если не ошибаюсь он был представлен только в белом цвете, сейчас выбор большой цветных шнуров этой фирмы, не подскажете, качество у них не изменилось? Раньше, помню, мне он нравился. С уважением Михаил.
 
To: Mikhail 69,

Года три назад основатель проекта Про-Джиг Андрей Ш. умер. Ну и с того момента шнуры этой марки как-то ушли в тень. Я вижу на выставках со шнурами в небольшом закутке Михаила - напарника Андрея. И понимаю, что Про-Джиг еще теплится. Но деталей не знаю.
С ув.,
 
To: Сергей,

А до 2,4 м это не маловато? Просто у меня на городском участке МР в последние годы фаворит - Major Craft Skyroad 902L. Дальнобойный береговой универсал подо все, включая вертушки. Палка до 23 г, но прекрасно работает и с малыми весами.
Подходите на стенд Миды - может, там и поговорим.
С ув.,
 
Спасибо за совет. Обязательно до встречи на выставке.
Изменено: Сергей - 21 фев, 2016
 
Добрый вечер, Константин Евгеньевич! Приедете ли вы на выставку Охота и рыболовство в Санкт-Петербурге 24-27 марта? С уважением Михаил.
 
To: Mikhail 69,

Шанс остается. Но пока не планирую.
С ув.,
 
Здравствуйте, Константин Евгеньевич! Немного лирический вопрос, не требующий срочного ответа. Часто читаю ваши обзоры удилищ и вы находите много положительных качеств в весьма недорогих моделях, бывают такие спиннинги про которых ничего доброго не скажешь? Я вот, после полугода использования varivas violence vle 88 и aspro 742 m, когда взял в руки свой старый Banax mega, как то сразу загрустил, и скажи мне, что надо про него надо что-то написать положительное, то кроме - сломается и не жалко, ничего в голову и не приходит. С уважением Михаил.
 
To: Mikhail 69,

Конечно, бывают. Через мои руки проходит минимум вдвое большее количество спиннингов, чем те, о которых я пишу, показываю на фото или видео. Часть из этих "тайных" спиннингов это очень "сырые" предсерийники, а ловля ими - это элемент процесса доводки до ума. Но вот другая часть - те самые, что откровенно не понравились, хотя вроде бы и претендуют на некоторую "завершенность".
С ув.,
 
Добрый вечер, Константин Евгеньевич! Был ли у вас опыт ловли цикадами зимой? Летом окунь на них очень агрессивно реагирует, не пугает ли его в зимний период очень активная игра данной приманки? С уважением Михаил.