Блоги
Воблеры EverGreen и Major Craft.
Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.
 
Денис, это Abu Garcia MGX - да, меня все уверяют, что под крупными воблерами он быстро развалится, но некоторые уверяют и в обратном. :) По проводке все довольно стандартно - пара коротких рывков и пауза около 3 секунд. При подходе к берегу поднимал воблер повыше, сантиметров на 20 от поверхности, чтобы проводить выше травы - воблер хорошо управляется и стабильно работает, этим и понравился.
 
Первая "трешечка" сезона - 72 см. "Лучшая приманка дня" неизменна уже вторую весну - Combat Crank FSR

С уважением, Константин
 
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста когда ждать в продаже Стрим рога
Изменено: I_War - 08 апр, 2014
 
Цитата
I_War пишет:

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста когда ждать в продаже Стрим рога
Эту модель компания EverGreen только запустила в производство, так что, как бы нам этого не хотелось, у нас они появятся только к концу сезона.(((
 
Денис спасибо за ответ.
 
Пару дней назад вернулись с Ахтубы.
С погодой не повезло, холодно, ветер сумашедший, по ночам до -6, днём переодически снежок, хоть синоптики и +4...6 обещали, на этом фоне речная рыбка, конкретно судак, совсем не ела. Развлекались 3 дня из 8ми ловлей щуко-окуней на озере. Из пучка рабочих воблеров сильно выделялся Zoner Minnow 70, переловлено реально много рыбы на него, пострадавших не было ибо вся была отпущена на свободу.
 
Добрый вечер!
Коллеги, в этом сезоне есть желание освоить ловлю на крэнки, приобрел модели комбат 320,400,480,600.
Подскажите, как данные кренки держат струю. Палка KGL-7102H/B справиться или слишком жестковата?
Спасибо
 
To: Кирилл,

Конечно этот KGL не идеальная крэнковая палка, но за то с таким колышком будете ощущать всю проводку от и до, все травинки, листочки и коряжки - ощущения в руку будут потрясающие, особенно с 480 :D Можно использовать флюр/нейлон чтобы компенсировать коловатость палки. Я сам этими приманками ловлю с палочкой ARC-802MH и шнуром.
По поводу этих крэнков и струи: я ловлю на Волге, в основном в нижнем течении от города Самара - не замечал чтобы в моих условиях течка как-то их сбивала с игры.
 
Доброго дня! Интересует опыт по воблеру EverGreen Modo Faith 87. Область применения, проводки, общая оценка. Спасибо.
 
Ну что, первый раз в этом сезоне вышел на полноценную забродку-бродилку. :) Пока вяловато, но вот Zoner 70 и 90 были "размочены" довольно бодро.
90ый поймал 3 щучки малопристойного размера ( а других вообще не найдено), но таки поймал.
А 70ый весьма лихо пострелял окуней. Оба - бодрячки, каких либо акцентированных или агрессивных проводок не требуют.
Просты в управлении ,как тапочки - 2 рывочка, пауза. В 70м менее заметно, а вот в 90ом - четко видна интенсивные колебания вокруг продольной оси на паузе, после рывка, посему - пауза быть обязана, ловчая она у этого воба :) . Ну, в общем ,можно сказать - если оба разловлены с первого выхода, при вялом клеве ( также бросались проверенные для этого места вобы ), то очень даже не дурно, очень..

В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
To: morozzz,

Спасибо за развёрнутый ответ. С флюром дел не имел, будем пробовать на шнуре гонять, дальше по ситуации. :)
 
Сегодня был на речке, где в предшествовавшие десять (а то и пятнадцать?) рыбалок ни разу не пролетал. А вот сегодняшняя - вполне могла оказаться фиш-фри. Пробежал по длинному рабочему участку, поимел всего два эпизода. В первом - просто не повезло: при вынимании из воды жаба в районе кила соскочила. Во втором - шансов не было, она вылезла за виброхвостом, исполнила ПП - и адьё!
Иду дальше - везде Петрович, хоть и предпосылок к тому нет. Погода - нормальная, вода - идеальная, речка - отдыхала...
Дохожу до последней точки, на которой у меня были поклевки на четырех(!) предыдущих рыбалках подряд. Но в те дни - она в принципе нормально клевала, а сегодня-то - нет. Поэтому уверенности нет. Все поклевки на точке были строго на пятаке максимум 5х5 м. Делаю где-то 12 забросов джига (все поклевки прежде были только на джиг, на воблеры - ноль), без результата. Ставлю минноу. На первом забросе она показывает мне бок и бодает воблер, на втором - я ее приземляю! Жабка всего-то граммов 700, но настроение здорово подняла, я ведь практически с нулем уже смирился. Рыбалку спас Зонер 90. Все больше нравится мне этот воблер! И ведь жаба, уверен, все время стояла на точке, уворачиваясь от стучащего по спине джига. Пока не
подвернулось нечто более привлекательное...


Изменено: KK - 12 май, 2014
 
Люди добрые дайте совет по данным производителям нужды диповые модели глубины от3-4,4-5м ловля с лодки в заброс
 
To: Игорь,

Combat Crank 320
Combat Crank 400
Combat Crank 480
Kicker Eater
Gold Digger 600
Super Sledge Icecream Bill Shad
 
Я бы еще LB-Roller добавил
 
Огромное спасибо за помощь
 
Сергей Беляев и Денис "Леонидыч" Вихров после этапа ПАЛ в Сызрани любезно поделились техникой ловли крупнокрэнками в заброс. Фишка реальная. Сегодня разловил ГолдДиггер со второго заброса трешкой на 9 метрах! :)

С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Сергей Беляев и Денис "Леонидыч" Вихров после этапа ПАЛ в Сызрани любезно поделились техникой ловли крупнокрэнками в заброс. Фишка реальная. Сегодня разловил ГолдДиггер со второго заброса трешкой на 9 метрах!

Константин, какую снасть использовали - спиннинг, катушка, плетенка?
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
l@c669 пишет:

Константин, какую снасть использовали - спиннинг, катушка, плетенка?
Ривольта 812-я до 46 гр, шнур Санлайн Супер РЕ 20 Лб. Катушка Окума размером с четырехтысячник от Риоби.
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Константин, а можете дать какой-нибудь совет, как забрасывать Голд Диггер чтобы он не вращался в полете. Помимо увеличения диаметра лески.
Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 24 След.