Блоги
Рыбалки и Путешествия
 
Savage Gear Real Eel, а по простому "Игорёк", - пока нетипичная приманка для наших водоёмов, но уже занимающая свою нишу в нашем арсенале. Европейские нотки в ловле на резину. Тема крайне интересная и "не затоптанная".
На этой рыбалке, среди джиггинга по ямам, было интересно расшевелить зубастую в мелководном заливчике. Технику применения"Игорька" и поимку небольшой щучки смотрите в этом видео.
 
Скорей бы лето!
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Хватит душу травить, Костя... Ишь, лета ему захотелось... 8)
Лучше про инструмент напиши. Это же Нуово у тебя в руках?
 
Один из участков МР , мы посетили в это морозное утро с целью немного половить . Конечно хотелось большую часть времени уделить ловли "белого" хищника , а уже потом все остальное . Обычно на такую ловлю много приманок я не беру , чтобы и лишнего ничего не таскать и все было так сказать под рукой . В мое пенале лежало десятка два мелких блесен , немного джига и несколько пачек резины . А комплект я взял в этот раз совсем лайтовый . Спиннинг Zetrix - Azura 682LL до 10гр , катушка Abu Garcia - Cardinal STX2500S с плетеным шнуром Sunline - Siglon PE 6lb .
Утро на реке было сказочным . Много снегу , который блестел от восходящего солнца и легкий морозец . Первые поклевки пошли почти сразу , но конечно не то , что нам хотелось . Размер был просто аховый . Этому участку реки посветили немного времени и после отсутствия поклевок просто пошли "гулять" по реке . Еще раз хочу отметить погоду с почти полным отсутствием ветра и гладью на реке , при которой было комфортно ловить в мороз даже без перчаток . Жаль вот только рыба этого не понимала , хотя все было для того чтобы она проявляла какую-то активность . Проверили несколько джиговых мест , обкидав их разными приманками получили в очередной раз "отказ" . На последок вернулись на ту точку , где начинали и на последок удалось поймать еще одного жерешка . В этот раз выручила блесна НААШИ - Меча 6.5 гр. Вот такое маленькое приключение было у нас с Дэном сегодня на МР . Завтра будем менять тактику , может и рыбка будет другая , посмотрим !!!
 
Ну. как-то не задалось в этом году на Урале! то морозы. то оттепелли.. вообщем- непонятки по местным речкак? то ловишь в полколена воды жабу на полкило...то под утро жабу на 5 пятерку???! короче. пипец с этой погодой.. осенью вообще сброс воды пошел по Уралу .. и началось..то судаки клюют..то сомы приехали... то голавль охренел с язем вместе???!! вот такая вот рыбалка блин.. с уваж. к Форуму
 
Урал. где рыбачу я- от истока до Ириклинского водохранилища! ну км 500. с уважением.
Пс- 4 плотины. делают свою погоду! плюс притоки- 5 речек..вообщем. прикольно. Выезжаю и на большую воду пару раз за сезон-НВ. Байкал. Лена.Амур. Ангара- вот поразила нынче!!! с уважением.
 
Ну и какой халтурян без Казахии??? бываю.. в разных частях..в основе- где малолюдно! где голышом можно пройти км 20 и не встретить никого!! Рыбы- всякая попадается..щука. таймень небольшой. сиги.окуни зачетные!!! поймал на 2.1 кг!!!! с уважением к Форуму!
 
Сорри. уезжаю опять.. я иногда смогу выходить на связь-киргизия. туркмения уззбекия.. вообщем- в монголии встретимся!!!?? если есть желающие присоединиться- на этот адрес или ЛС... сын будет на связи..Поехали..
 
 
To: VASS,

!5 февраля- день вывода войск с Афгана..Понимаю. что не всем это интересно.. Но- мы выполняли . что надо было!
 
Резкий подъём воды в декабре стал полной неожиданностью. Щука разбрелась по акватории, что в общем-то закономерно. Рыбалка получилась трудовая. Впрочем контакты с крупной рыбой были и получилось неплохо.

 
Вообщем. спасибо крикам и визгам нашей рыболовной Братии!!! спасибо Пацаны!!! нормально съездил. Хорватия и чуток Сербия...Все хорошо.. с уважением.
Кому шибко будет нужно- подскажу.. горные реки. течка.
Пишу о очерках а в английских изданиях..иногда в американ..нынче уговорили в индии??? в КНР- постоянно.. суваж.
Изменено: Игорь - 22 фев, 2018
 
To: Игорь,

Ощущение- толстопуз какой-то? нет- 183-76 91.. просто- устал... с уваж.
 
To: Игорь,

Поздравляю Всех Ребят служивших в рядах ВСССР и ВСРФ... Поздравляю ребят. которые думают об этой службе? От Себя сорри.. поздравляю ребят ГРУ спецназ ..особенно группу ..каскад.. эй- КУКУШКА? с уваж.
 
To: Игорь,

Спасибо Стране. что вспомнили о Нас.. военная разведка ГРУ ГШ РФ... парни. мы просто сегодня говорим спасибо стране и ВАМ.. что ВЫ помните о нас.. и все... и сегодня.. мне вручили орден.. моего государства.. и я уже на пенсии буду ВСЕГДА ГОТОВ .. сделать все. что от меня потребуется.. и на рыбалке тоже!!!
С Праздником! с уважением.
 
To: Игорь,

Всегда готов! Если что- Вадим Генрихович...! Сегодня я свободный солдат.. не для Уродов! для нормуль жизни. когда я смогу сделать свое БОЛЬШОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ!!! на мелочь- не мое..Вот с ВАми совместку??? МОЖЕТ. ПОДУМАЕМ.потом посидим поговорим??? с уважением. игореха халтурин. Халтурян
 
А вот и видео с первой рыбалки 2018! 3 января для меня начались зимние судаковые сезоны! Смотрим...
 
Есть такое слово как закономерность , не верю ! Есть - удача , есть - цель ! Даже не знаю как назвать . Вот уже так получилось , что мои последние три рыбалки были определены по ловли "белого" хищника , а именно жереха . И все поимки увенчались в короткий срок и буквально по пару хвостиков . Есть еще такой термин , как выход . Может вот я к нему больше буду расположен , т.к. все поимки рыбы были расположены в короткий период времени . Причем вся рыба клевала на один тип приманок , но разные по форме и цветовой гамме . Это уже не первые мои наблюдения по данному виду рыбы , а вы что скажите ?
 
Одна из запоминающихся рыбалок этого сезона по судаку. Удалось разнообразить ловлю лёгкими темами. Подумалось о море среди зимы...

 
Продолжаю видео-рассказы о зимней судаковой рыбалке на водохранилище...