Сообщение успешно добавлено.

Блоги
Рыбалки и Путешествия
 
В прошедшие выходные открыли лодочный сезон.
Ловили в местах незнакомых для нас, поэтому, сутра, тремя экипажами, разъехались в разные стороны на поиски интересных мест и рыбы.
Ближе к обеду звонок от друзей, говорят нашли рыбу.Едем к ним. Действительно, рыба есть. Небольшие стайки бели стоят на глубине 4-6м. Рядом стоят единичные окуни и судачки. Рыба очень быстро перемещается.
Поклёвки вялые и короткими редкими выходами. Рыба сопротивляется не сильно, повисает и просто давит в низ.
Ловил комплектами:
Нормальный джиг - Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super PE 8 Braid #0.8+ шок-лидер 2м Sunline Siglon FC 10Lb
Лайтовый джиг - Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Super PE 8 Braid #0.6 + шок-лидер 1.5м Sunline Siglon FC 8Lb
Приманки использовал Keitech Swing Impact 2" и 3.5"
На берегу нас атаковал кот. Видимо жрать хотел. Покормили.
На последнем фото улов друзей на соседней лодке.









 
Спонтанная Рыбалка (с)
Дело значить было так, сидим мы вечером с женой, смотрим сериал Викинги, и мне прилетает смс, с текстом от дяди:- Юрчик привет, я завтра по делам еду в Царёвку, если хочешь поехали со мной, есть возможность половить целый световой день, ты как? Ну я то как, это равносильно что дозой покрутить у нарика под носом, так-же и мне предложить рыбалку на на этом озере, я конечно согласился. Быстрые сборы аж до 23-30, вроде-бы все на мази, снасти, хот-боксы с приманками, пока вкусняки собрал, навязал поводков, одежду собрал, вот и время пролетело.

Стартовали рано в 5.30, заехали на базу, передали посылку, и сами давай разлаживаться, но на водоеме за ночь образовалась корка льда, и наш маршрут был не много лимитирован, и как на зло все козырные точки были во льду, но ветер и тонкая кромка, буквально за час растворилась как стик сахара в ароматном утреннем кофе. На воде были мы в 7-00, прохладное утро, не смотря на не большой приморозок, кольца не обмерзали, это и радовало, ловля была комфортной, но пока безрезультатной, но мы не расстраивались ведь у нас еще весь день впереди.
Точка за точкой...точка за точкой... а в ответ тишина, как будто рыбу просто выключили, но мы то знаем этот водоем, как не кто другой, и проявляли терпение и хладнокровность в ловле.
И на очередной локации, все по классике, песчаная коса которая граничит с основным руслом, улетел Fat`ик от Keitech Swing Impact 2.8 inch. на двойнике , классическая ступенька, и этот удар за которым едешь, секу, моя новая пассия в дугу, и в руках классный судак. Счастье есть(с)


Перевели дух после поимки, это красавца, на этой точке еще заработали удар со сходом, и переместились на русло, и была ситуация с разряда что такое не везет... У дяди был сумасшедший удар, минутная борьба с крупной хорошей щукой, и в итоге, ведать ударила выше поводка и срезала шнур, ну бывает, это-же рыбалка.
И на этой ноте, мы плавали, плавали, бросали, меняли, методы оснастки, типы проводок, вариации все возможных типов приманок и векторов заброса, и пошел дождь, который выгнал нас из воды в Ресторан.
После пяти часовой рыбалки, вкуснейший борщ с белыми сухими грибами и ребрышками со сметаной, огурчики, сало, домашний серый хлеб, все это, очень хорошо подняло боевой дух нашему экипажу на вторую половину рыбалки.

Выпив по дабл эспрессо , опять в путь и в бой, на встречу с очччччееееннннььь пассивных хищником.
Я ловлю на спиннинг, уже очень давно, ездим на разные водоемы и рыбалки, порой на 2-3 дня , и рыбачим в день по 8-10 часов, но что-бы у меня была крепатура в плече и кистях рук, такого я давно не помню, 10 часов почти без прерывной рыбалки, мы сделали больше 500 забросов.
Погода во второй половине дня, напомнила нам женщину, менялась буквально каждые пол часа, то ветер, то дождь, еще снега не хватало , и града. Номы не сдавались до последнего , перебрали все что у нас было, а было очень много всего.

Мы обловили почти весь пруд, все что только мы не делали создалось чувство что рыбу выключили с кнопки пульта.

Но не теряя надежды, мы остались до позднего вечера, на так званый выход, и наши старания были вознаграждены ночным уже хищником загонщиком - его величество судак, который проглотил вкусного Keitech Swing Impact FAT 3.3" который был оснащен на Sloping Jig Head от Вольфрамового джига. Радости было полные штаны, что таки мы его вымучивали и поймали, ведать не зря мучали и себя и рыбку)))

Вот на это ноте, мы завершили рыбалку, в целом довольные, просто Царёвка нас разбаловала, то по 20 щук ловим, судаки 2-3 кг, окуня по 1 кг, да все это еще будет, рано еще, вода очень холодная 3-4 гр, тем. воздуха 5-6, ветер и дождь, не то что-бы оправдываемся, но стоит не много потеплеть, и рыбка активизируется.
Вот вам и супер элитный платник, где рыбы как грязи, ну съездите и поймайте)))
Всем НХНЧ, до встречи на водоемах.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Весна что-то нынче не очень. Обычно в эти дни уже тепло, а сейчас холодно и даже снег валит. Рыбка конечно немного в шоке, видимо. Но эпизодически клюет.
Дальние от берега точки приносят результат. Приманка одна из наилучших уже которой год это Keitech Swing Impast 3-3.5 разных оттенков. Судачек с бершиком вчера выбрали опять их,хотя в воду летело много чего. А для посыла приманки на место ловли использовал Zetrix Ambition X 902M, до цели докидывал, несмотря на проблемный боковой ветер, который в целом очень осложнял ловлю.

 
Вчера, в субботу 26 марта на Москвареке, в районе с.Марково прошло соревнование по ловле спиннингом с берега "Кубок Сатурнфиш 2016". О подготовке к нему и участии команды Fishing Wizards и хочу рассказать.
О том, что буду принимать участие я принял решение сразу как узнал о кубке-примерно в середине февраля. С прошлого года, а именно с участия в фестивале на этой же акватории осталась интрига и непонимание, что же нужно для победы в Марково. Плюс в этом году соревнование приняло статус официального и возможность получить недостающий 1 разряд, при удачном выступлении тоже сыграла свою роль.
Первоначально планировал выступать один, т.к. мои сокомандники Дмитрий Савин и Денис Вихров были ориентированы на участие в начинающимся форелевом сезоне. Первые тренировки за 3 недели до соревнований показали что рыбка есть и поймать её вполне реально...единственное что - чуть уменьшив размер приманки от обычно используемого мной я разительно увеличивал число поклёвок и их реализацию. Ловили вместе с другом, и разница была очевидна..
Последующие тренировки(тренироваться получалось только по выходным) внесли сомнения и сумятицу..уровень воды поднялся в связи с оттепелью, рыба поменяла места дислокации, плюс попадали в отвратительную погоду...пару раз остались и с баранками оба..но одним из направлений тренировок было избрано не подбор приманок, а подробное изучение рельефа акватории..
В последнюю неделю перед соревнованием на работе был взят запланированный отпуск и удалось приехать половить будни...В понедельник ловил с отцом и таки нашёл линию, от которой можно было отталкиваться в ловле в изменившихся условиях. Плюс у ребят перенеслись форелевые соревнования, а организаторы кубка сообщили через форум о наличии свободных мест для регистрации. Сообщаю об этом Команде и принимаем спонтанное решение выступить вместе. В четверг едем тренироваться с Дэном.
Проходим зону от начала и до конца. Воду скинули по сравнению с уровнем понедельника и рыба отошла от берега..многие завалы из веточек, в которых обитал мелкий окунь оказались на берегу. Я ловлю на 2гр, Денис на веса до 1гр с приманками 1-1,5" для понимания, какая тактика будет предпочтительнее. Плюс я рассказываю о найденных точках и перспективных с точки зрения рельефа местах. Денис даже делает зарисовки для Димы, который не смог выбраться и потренироваться с нами. По итогам дня удалось поймать рыбу во всех 3 зонах и понять что имеют права на жизнь оба подхода к ловле..там где клевало на ультра у Дэна, там клевало и у меня на микро и наоборот. Отлично себя показала новая приманка от кейтеч - Custom Leach в виде нарезки в 2 раза уже по ширине и по длинне...за счёт свеой плавучести на оснастке джиг-риг чудно соблазняла окуня всех размеров.

Окончательно принял решение брать один спиннинг и не распыляться на дальнобой и ловлю под ногами..решили делать ставку на ближние дистанции, а моя любимая BlueCurrent 72TZ nano, отлично справляясь с весами до грамма, в случае необходимости позволила бы и "метнуть вдаль" и приманки общим весом до 15гр
.
Итак, день соревнований. Забираю ребят и по дороге обсуждаем последние корректировки, а также вводим Дмитрия в курс дела. Приехав-общаемся со знакомыми, жребимся..мне достаётся дальняя зона А, которая меньше всего изучена на тренировках, но намётки кое какие есть..Денис попадает в Б, Дима в В..старты у меня не самые хорошие, но и не совсем плохие..10-29-10-29. Впервом старте занял перспективное по итогам тренировки место рядом с затопленным стволом дерева, но получил оттуда только одну поклёвку - видимо движуха спортсменов по берегу и ещё снизившийся уровень воды отпугнули окуня от берега. После 30 минут экспериментов решаю идти в конец зоны к ручьям, но и там не удалось закрыться..0 в первом туре..
Во втором с 29 стартом разместился на меляке, в центре зоны где были поимки в первом туре...место оказалось не самым удачным и не смотря на наличие рельефа поклёвок небыло..опять в середине тура бегу в конец зоны..решаю обработать дальняк в районе ручьёв..12гр и паралонка летят в даль..в середине проводки становится понятно что в приямке у берега стоит бель..контакты есть на каждой ступеньке..второй заброс подтверждает это.. решаю кидать поближе и обработать границу стаи - должен же кто нибудь пасти столько еды..и на этой же проводке уже на подьёме из приямка вешается шнурок..после поимки бель рассосалась и больше снять из этого места никого не удалось, но увидел пару холостых подсечек и поимку приличного окуня у Славы Крамаренко..35см и 2 место в зоне..вопрос куда идти с 10 стартом не стоял..
Третий старт - иду в конец зоны и получается занять место с интересным рельефом на выходе из приямка - то что надо для моей любимой ловли окуня..решаю не мельчить - 4гр и рак от бейт бриз летят в воду и на второй же проводке происходит уверенный "ням-ням", жду повторной потяжки и секу...есть окунь 25см...чуть успокаиваюсь и через пару проводок следует слабенькая поклёвка и чуть заметное сопротивление после подсечки - второй окунёк на 12см в зачёте...совсем успокоившись продолжаю ловлю, но больше поклёвок нет...смещаюсь левее на освободившееся место и получаю ещё поклёвку на 2гр и маленький дюймовый силикон, но реализовать не удаётся..с 37см занимаю 3 место в зоне..
В четвёртом старте выхожу 29, но решаю опять идти в самый конец, т.к. только там есть понимание что делать и уверенность в наличии рыбы...большинство участников подустали и в такую даль не идут, так что есть шанс встать на перспективное место...к сожалению , не смотря на то, что место таки занял хорошее рыбу оттуда снять так и не удалось...второй 0...
По дороге к финишу разговариваем с Денисом-у него тоже ноль, Дима, красавчик, поймал за минуту до команды финиш, закрывшись во всех турах.. На месте сбора выясняется что только 3 команды финишировали с тремя нолями - мы в тройке, остаётся узнать на каком месте...
Пока покушали, пообщались, обсудили ловлю и гигантского окуня Дениса были готовы и результаты...хорошую весть принёс Стас Седлецкий - Fishing Wizards первые в команде..Дима второй в личке, Денис четвёртый, я- одиннадцатый..УРРРААААА!!! Есть победа, есть 1 разряд, я еду на Чемпионат России!!!
Хочу поблагодарить ребят из нашей команды за то что не поленились и приняли участие в турнире. Поблагодарить организаторов за отличную организацию, чёткое судейство и за то что собрали нас всех этим погожим весенним деньком на берегу замечательной реки Москвы!!!
Изменено: petru44o - 28 мар, 2016
 
Отписался и я о прошедшем турнире Кубок СатурнФиш 2016 в своем блоге
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/kubok-saturnfish-2016/
 
Вчера Major Craft Dodger 752L помогал ловить жерешков на небольшие колебалки весом 5-7гр


А на Graphiteleader Vivo EX 792ML попался вот такой судачек


 
To: Sleeper.R@z,

Денис, а Vivo EX 792ML с колеблом и крэнками 5-10 г как будет работать? Посматриваю на него под голавля
Изменено: Андрей - 31 мар, 2016
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Sleeper.R@z,

Денис, а Vivo EX 792ML с колеблом и крэнками 5-10 г как будет работать? Посматриваю на него под голавля
С кренками еще может быть, но с довольно крупными. считаю, что для голавля мощная слишком палка. ЕЕ стихия джиг и твичинг. Гораздо интереснее посмотреть Vivo EX до 18гр она для ваших целей будет интереснее и помягче. ИМХО
С ув
 
На Неве сошел лед, а это значит, что пока не поперли льдины с Ладоги, нужно успеть проверить любимые места на наличие рыбы и оценить спиннинговые новинки поступившие к сезону.
Честно говоря обломки уже несет вниз по течению, но среди них можно поискать перспективные "дырки", на что и уходит львиная доля от времени рыбалки, в одном из таких мест и клюнула зубастая сегодня. Затаскивая приманку на бровку я решил сменить подрывы удилищем на подмотку катушкой, что сразу привело к четкой поклевке красивой щуки. Судя по большому количеству крупных пиявок на спине и боках пятнистой рыбка малоактивна.

Что касается Tiro Nuovo GONTS-792ML - очень интересная палочка. Ловил пока только джигом в комплекте с Daiwa Luvias 2506 и 8-ми жилкой Super PE 6lb.
4гр с приманкой классно отслеживается по кончику, 18гр и резинку 2,5 дюйма забрасывал уже плавно - с виду удилка деликатная, но и злости в комле достаточно. Щука давила ко дну, но парковалась к парапету без проблем, причем пришлось еще и через бровочку рыбину перетащить.




Изменено: Myxx - 31 мар, 2016
 
Рыбалка ранней весной всегда непредсказуема и поэтому интересна. Можно поймать очень много очень крупных рыб, а можно увидеть за весь день пару невнятных поклевок. В нашем случае примерно так и получилось. Три дня кряду на воде оказались совершенно разноплановыми.
В первый день на воду получилось выбраться после обеда. Дело в том,что прибыли мы на базу в районе полудня, спустили лодку, загрузились и отправились исследовать ближайшую акваторию дабы не терять время на длительные переезды.
И можно отметить, что вечерняя рыбалка сложилась вполне интересно, рыбу нашли не сразу, но когда нашли, начали ловить с каждой точки.

Судак был привязан как обычно к рельефу и найдя первую стаю мы продолжили движение по приблизительно схожему рельефу, делая остановки в местах с значительным скоплением рыбы.

Зачастую вместе с судаком ловилась и щука. Сколько поймали? - не считали, время пролетело не заметно, как-то стало темно))) и мы, получив хороший запас положительных эмоций направились на базу, где нас ждали вкусный ужин и интересное общение в дружеской компании.
Второй день удивил очень густым туманом, это конечно сказалось на нашем запланированном маршруте, перемещаться по воде, когда дальше своего носа плохо видишь мягко говоря опасно.... Поэтому решили продолжить движение по вчерашней ближней бровке с судаками и щуками. И это очень быстро принесло свои результаты. Буквально с первых забросов начали ловиться клыкастые, которых разбавляла русловая щука. Рыба клевала!!! и что самое приятное - размер!!!

Мерный судак и щука!!! В общем день пролетел как одно мгновение. Опять как-то стало темно и мы отправились на базу)))...
И напротив — день третий, чистый горизонт, пронзительный ветер. Не вдаваясь в подробности... рыба как-то нас игнорировала. Было поймано меньше десяти рыб, при том что на точках долго не задерживались....
Как итог: Удовольствия получено сполна. По приманкам рулил Keitech “Swing Impaсt 4».

Новые PAL-овские цвета получились на славу, у меня по щуке стрельнул PAL#06, по судаку PAL#07. Порадовала и недавняя обнова 762 ML VIVO EX, но об этом в другой раз.
Изменено: Владимир - 01 апр, 2016
 
Пока погода в Санкт-Петербурге била температурные рекорды, нельзя было не воспользоваться случаем и не пробить освободившиеся от льда места стоянки судака. Обилием поклевок клыкастый не балует, но все же одного удалось поднять на парапет. Этим же "зандером" обрыбил полностью новый комплект Graphiteleader Vivo EX GLVXS-902MH c катушкой Okuma Inspira ISX 40R.
Одно из самых ярких мартовских впечатлений!
 
Буквально на днях , мы немного половили "серебристого" на НМР . Его мощные поклевки ни сравняться даже с ударами клыкастого . Не плохое завершение "зимнего спиннинга" 2016
Изменено: Алексей - 01 апр, 2016
 
Как-то года два назад , ко мне в коробку попал воблер Major Craft - Zoner Minnow 90SP . На то время , не скажу что сильно я упирался в эту модель , да иногда ловил какую-то рыбку , не предавая этому большое значение . Потом он надолго затерялся в разных коробках среди других воблеров и как-то пропал в моей " зоне видимости " . После я его какое то время хранил в пачке со съедобной резиной , когда брал его на микро-речку и снова потом он находил свое место в коробке . Через какое-то время я начал замечать , что у него начала облазить краска и он стал иметь " неприятный " вид . Я решил исправить эту ситуацию другим способом и как-то выйти из этого положения . Знаю что у некоторых японских производителей есть модели воблеров , которые имеют так сказать " прозрачный " вид , без всякого покрытия . Вот например у Ever Green - Super Sledge #219 .
Сначала я пробовал удалить остатки краски с воблера путем каки-то растворителей , но этот вариант был не самым лучшим . Тогда я взял острый небольшой ножик и аккуратно счистил лишние остатки , после протер опять растворителем и вот он , " новый " образ зонера . Конечно же хотелось в первую очередь проверить и поймать на него что-нибудь . И вот на одной из последних рыбалок , которая проходила в темное время суток , небольшой судачок с четким ударом дал понять что эта модель воблера даже в таком виде ему не безразлична . Zoner forever , господа !!!
 
Вчера. Волга.
Сильнейший ветер по прогнозу нас не испугал и мы решили попробовать пробить некоторые интересные точки.
Там где планировали половить, смогли выстоять всего лишь час. На волнах болтало просто ужасно. Несколько раз брызгами накрывало с головой. В лодку за раз прилетало по паре литров воды. Пришлось выбраться на берег в затишок и слить воду из лодки.
Дальше пришлось пробивать малоперспективные места и периодически бороться с ветром и волнами.
Веса 40-50гр, приманки 3.5-4". У меня работал Keitech Swing Impact, у друзей другие приманки работали.
В процессе ловли сдуло наш подсак. Друг порвал костюм и залил водой телефон. В общем, нормально так порыбачили, весело=)) Даже рыбу поймали=))

Ловил комплектом: Graphiteleader Vivo EX GLVXS-782MH + Shimano 15 Twin Power SW 4000XG + Sunline Super PE #1.5





 
Прогулка по малой речке под названием "Лесная" принесла нам около десятка голавликов, и подарила хорошее настроение и пребывание на реке. Погода была очень классной, солнышко +20 тем. за бортом , весеннее тепло, раздраконило лобастого. Он предпочитал, как микро джиг, так и мелкие колебалки, особо порадовала робота моей скрипочки - EverGreen Poseidon Salty Sensation 610s , с анимацией маленьких приманок.
 
Отличный день провел на Волге – хорошая, по настоящему весенняя, погода, злые поклевки, приличные судаки и щуки, а окуни вообще в этот день радовали. На базу в Райгороде прибыл с вечера, чтобы неспешно подготовить снасти и рано с утра отправиться на поиски рыбы.
С рассветом мы были уже на воде. Всё утро приходилось много перемещаться, находя приличные стаи судака, вставали на якорь… одна – две рыбы и тишина. Одним словом, приходилось двигаться, так как клыкастые не стояли на месте. Самый интересный утренний сюрприз - это громадный окунь…



Таких «прогонистых» ещё не видел))). Я ловил на 772-ую риволту, так вот, его длина оказалась почти как длина рукояти спиннинга... Чуть позже днём порадовал ещё один красавчик. Сработал новый раттлин в моем арсенале Buzzer Beater от EVERGREEN.



До самого вечера мы много перемещались, почти каждая точка приносила приятные поклёвки: судак, окунь, щука, даже подуст в рот - ловилось всё, и были приятные бонусы,



пока на очередном проходе по бровке на экране эхолота на запестрили «прогонистые полосочки» - да еще в каком количестве!!!
В общем следующие два часа мы просто стояли на одной точке и почти с каждого заброса ловили судаков, при этом меньше полутора кил рыб не было!!!









"Чебурашка" всё подтверждает))).
 
Вчера, Волга. До обеда матались в поисках хищника. Периодически натыкались на стайки леща, которые облавливали, но хищника рядом не было, либо он себя ни как не проявлял. Покатавшись до обеда, не увидев ни одной поклёвки хищника, решили ехать домой. Да и волна поднялась серьёзная.
Рыбаков много. У многих интересовались, практически все с нулями, лучший результат который видели 5-6 некрупных судачков на лодку.
Возвращаясь домой, решили проверить одну проточку. В ней присутствовала мелкая бель и периодически её кто-то гонял. Решили попробовать поджиговать. Снастей под такие условия у нас не было. Пришлось ловить мощными волжскими снастями по небольшим глубинам используя груза 8-16гр. Поклёвывала некрупная щучка до 1кг. Концентрация щучки, на небольшом участке, была очень приличная. Рыба отдавала предпочтение приманкам 4.5-5 дюймов. Атаковала мощно и жадно. Поклёвки короткими выходами.

Ловил комплектом: Graphiteleader Vivo EX GLVXS-782MH + Shimano 15 Twin Power SW 4000XG + Sunline Super PE #1.5







 
Сегодня. Сутра на пару часиков выехали на одну волжскую проточку, с целью поджиговать щучку. Поклёвки пошли с первых же забросов, но бешеного клёва не было. Серии поклёвок, по 4-5, раз в 20-30 минут. Щучка не крупная, до кила. Не мелкие приманки, щучки умудрялись заглатывать как следует. Рулил крупный силикон 4-5 дюймов, на лёгких грузах, 6-10гр. У меня сработали Lucky John Tioga Fat 4.5" и F.S. Lures Zander Killer 5".
Многие утверждают, что наличие на хищнике пиявок, признак того, что рыба не активная и не настроена питаться. Моё мнение на счёт пиявок на рыбе, совершенно другое. В подтверждение этому, обратите внимание на щучек с фотографий, на некоторых висит много пиявок, но в тоже время, щуки были очень активны, яростна атаковали приманки и бились до самого берега.

Все щучки не пострадали и были отпущены обратно в родную стихию.

Ловил комплектом: Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2510PE-H + Sunline Super PE 8 Braid #1.5







 
Сегодня. Утренняя короткая рыбалка на небольшой волжской проточке. В целом, клёв очень слабый, за 3 часа у меня только две поклёвки. Первая поклёвка, это докилошный, тощий и худющий как палка, щучий пацан=)) Вторая поклёвка, это приятная икряная мамка на 5300гр=))
Обе поклёвки злые и мощные. Рулил силикон 4.5-5 дюймов. Мамка клюнула на Lucky John Tioga Fat 4.5", пацан на F.S. Lures Zander Killer 5". Джиг-головки в обоих случаях Jig Dream 10гр с крючком VMC Barbarian #6/0.
Обе рыбы были отпущены.

Ловил комплектом: Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2510PE-H + Sunline Super PE 8 Braid #1.5





 
Днями ранее ,выскочил на 2 часика на один из песчаных карьеров, в надежде половить отнерестившиюся щуку, кроме сходов , той самой щуки, ее подержать в руках не удалось, а вот окунь, приятно порадовал, попался приятный трофейчик примерный вес около 1.5 кг! Ловил лайтиком до 12 грамм, делая акцент на дальнюю дистанцию! Вот и что получилось!
Я же не изменяя своим предпочтениям, упирался в рыбку по крупней, и сделав очередной заброс на довольно такие дальнее расстояние спасибо PE-EGI ULT 0.4#, приманка коснулась дна, и буквально на первых ступеньках, реально! сумасшедшей силы удар, подсекаю по инерции, и мой скайлаин воссоздал интересную параболу , свидетельствуя о том, что на том концу шнура, что-то крупное, визг фрикционного тормоза + и такой напор, время длилось как вечность, а желание увидеть что там , будоражило мое воображение, адреналин стучал в висках. И до последнего, я думал что щука не менее 2 кг, и когда у берега показал свои алые плавники окунь, я испытал не много страх, что-бы не сошел, но острый Decoy Worm 11 Tournament 1/0 и Keitech Swing Impact 2.5" EA#07 Watermelon PP. / Yellow - сделали мне праздник души. В очередной раз подтвердили - who's your Daddy?
Рыбалка удалась, трофей отпущен.

Сообщение успешно добавлено.