Сообщение успешно добавлено.

Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 119 След.
 
Цитата
KK пишет:
базы в Лонгсъёби
Название-то какое говорящее)))
С уважением, Константин
 
Ага. Мы так и зовем это местечко: деревня Долгоё**во. Пусть и на Шведчине она. :)
 
Видеозарисовочки:

http://www.youtube.com/watch?v=FnuELIKbcfU&feature=youtu.be
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Видеозарисовочки:

http://www.youtube.com/watch?v=FnuELIKbcfU&feature=youtu.be
Костя, спасибо, отличное видео! Хотя тогда, когда ты мне под руку сказал, покажи как Белезза не сливает рыбу, я был готов прибить на месте ;). К палочке претензий никаких - изумительная, и по забросу - позволяет самые невероятные трюки и точность, и по контролю приманок, и на работе по рыбе. Но помимо отличной удочки есть еще много факторов, которые мне еще нужно будет постичь. Реализация во многом зависит от того, насколько уверенно и охотно берет рыба приманку. В первых турах и "аквариумах" за зоной реализация у меня была практически 100%. А вот испуганная и наколотая рыба, к сожалению, сходила довольно часто. Нужно поработать над крючками (мельчил, нужно крупнее) и над качеством подачи, привлекательностью приманки.
 
Еще чуть-чуть http://fish-tec.livejournal.com/10781.html
С уважением, Константин
 
Цитата
KVK пишет:
Чемпионат Мира по ловле рыбы спиннингом на искусственную приманку с берега в этом году будет проходить в Чехии на реке Jihlava, близ местечка с названием Иванчице.
Место живописное. Да и речка красивая . На фото её приток Oslava недалеко от места впадения.

Изменено: Pilot - 10 май, 2013
 
Пошли сегодня ловить судака, но ему об этом никто не сообщил :D



К нашему счастью его пища была активна :)






Немного позже нашли деликатес :)








Семья :)



Комфортная ловля была :)



Всем НХНЧ! :)
Изменено: fetisovvv - 11 май, 2013
 
Вчера решили открыть сезон голавля. 150км от Москвы, небольшая,но красивая речка 2 переката расположенных друг от друга на расстоянии примерно 4км.На них и сконцентрировались.
Утро, разбираю два комплекта,одним хотел ловить на кренки, вторым на блесна, но после лазанья по еще не утвердевшему берегу,решил ловить только Волком)

Вода падает,но уже практически светлая, ловля на первом перекате омрачена сетками и небольшим количеством места и отдыхающими, в итоге не увидев там и поклевки, т.е Серега поймал судачка маленького. Решаем стартануть на более дикий перекат в верховьях.
Перекат сказка, тишина, на прогреваемом деревьями солнышком повылазили ужи, причем я никогда в таком количестве их не видел, они позлали прямо по ногам, по рюкзакам.


Следом за ними вылезли ящерки, тоже бегали где хотели.
В общем прокидав, изрядное количество кренков, ставлю миношку и со второго заброса этот классический бабах и первый голавль в этом году у меня в руках 650грамм


Дальше какое то безклевье, пробуем разные приманки, меняем подачу. в итоге Андрей ловит жерешка грамм так на 700.У нас тишина. Решаю все таки разлавливать и понимать колебло на течке, тема для меня новая,но очень интересная. И вот часа полтора я кидаю колебалочки, но все тщетно. И тут вдруг на сносе, держа колебалочку на грани входа в штопор, очень резкий удар и приятное вываживание второго моего Голавлика, он поменьше, но резв и бодр. 400Грамм!Класс!!!

Потом была еще поклевка,но мимо.
К вечеру отдохнув и приготовив шашлыка решили переехать на утренний перекат. Там все так же многолюдно и тоскливо. Но микроколебалочкой все же соблазнился микроподъязок и еще сошла уклейка)
Ну на этом собственно все. Сезон Голавля открыт)Все самое интересное еще только впереди.
 
Еще несколько фоток ;) ,а пока собираясь на Алкеву все равно думаю о Голавле :) , цепляет на него рыбалка


 
В ловле голавля я полный лох и пойманные рыбы оставляют желать лучшего. :D Но позитив в этом недуге есть - по сей день не перестаю восхищаться Терьерчиком 73м. ;) Думаю что нашел ему еще одно удачное применение, кроме джига. :) Как же я рад что вспомнил об этой палочке при выборе лайта. :)




 
Мужики, посоветуйте из Фореста колебалки для ловли некрупного голавля, как у меня на фото.
 
fetisovvv
Насчет Террьера 73 предметно не скажу, но вот восьмерку я часто использую как голавлевую палку - ну, только по более крупному, чем на фотках, лобастому. Вери гуд! Это как раз проявление качеств дорогих спиннингов: в отличие от более бюджетных, где выжимается максимум по какой-то одной сфере применения, с ними возможно больше вариантов.
С ув.,
 
Цитата
KK пишет:

fetisovvv
Насчет Террьера 73 предметно не скажу, но вот восьмерку я часто использую как голавлевую палку - ну, только по более крупному, чем на фотках, лобастому. Вери гуд! Это как раз проявление качеств дорогих спиннингов: в отличие от более бюджетных, где выжимается максимум по какой-то одной сфере применения, с ними возможно больше вариантов.
С ув.,
Я знаю, Константин Евгеньевич, вы ведь именно с Терьером 8кой приезжали на наши речки "переплюйки". :) Голавль тут крупный есть, но редкий зверь, а основная масса такие как на фото. У меня был ранее Терьер 8ка. Сейчас более-менее вырисовывается картина, что 73й практически то же самое, только тестом ниже.
 
Вот и вернулся с прекрасной и чудесной страны Португалия!
Какие дороги, какая чистота, а воздух, потрясающе.


По рыбалке запомнилось всего три слова, именно так можно и обозвать фото отчет.
Каракоиш, Компинье, Карп :D
Погода в этот раз была явно не летняя, первый день так вообще максимум +10 градусов,холодно,ветренно. Алкева встретила нас дождем и очень большим уровнем воды. Как сказала Сергей метров на 6 выше стандартного уровня. Но ловить все же надо и мы отправились на поиски большеротого. И мы отправились, основной упор сделали на рельефные пупки и косы и на те места где хоть как то можно было укрыться от ветрюганы. Поклевки были, а именно вот такие: тюк-тюк,тьфу :cry:
Но 1-ну на Московскую оснастку удалось реализовать,первый бассик Алкевы,трудовой

В общем первый день прошел в поисках и катаниях на лодке, и вывод был сделан лишь один басс не активен. И принято было решение во второй день плыть далеко, я если честно забыл как называется место, но это там, где как будто другой водоем.
И в правду второй день был такой же ветренным, но в тех далях) ветер не мешал и природа другая. Дубы колдуны там рядом, в которых бегают дикие черных хрюшки, в общем интересно.

Мы заплывали в заливы и пытались искать басса там.

ну и находили немножко, причем тема прослеживалась четкая. Один ловит на кренк, второй на вэки.

Причем один басс, попался по такому сценарию: кренк цепляется за куст, дергаем его,пытаемся отцепить, вылетает бассик и танцует рядом с ним, на вэки реагирует сразу не раздумывая. Причем момент такой, много поклевок на вэки было тюк и все без продолжения. Визуально это выглядело примерно так: этот тюк чувствуется по палке, а по зрительному восприятию басс червя уже сожрал, и пока мы ждем продолжения, он его уже выплевывает. Поэтому подсекать во многих случаях приходилось сразу, дабы не упустить рыбу.

так прошел второй день, который подарил нам лишь чуть за килишничка,остальное мелочь.
Самое веселое было в компинье, там мелочь клевала задорно, были поклевки и выходы хороших бассиков, но пустые. Жалел, что не делал фоток, все ждал что поймаем что-то солидное, а зря.
Тема казалось была понятна, где ловить и что искать. Но в следующий день уровень воды упал и нас ждало полное сосево

вернее с утра с интересной косы мы сняли на техас пару рыбок


а затем долго плавали и смотрели на нерест карпов, поскольку на глазах становилось теплее и вылезло солнышко.
По местам не повторялись, а все ездили и искали что-то новое, искали хоть какую то рабочую тему. Но рыба умирала, лишь к вечеру чутка ожила и опять мелочевочка.

В предпоследний день съездили в Моссараш, какие виды на Озеро, загляденье



В предпоследний день ловли, погода стабилизировалась, а вот клев умер, даже там где ловилась мелочь,лишь редкие поклевки, поэтому только виды мест ловли.



Вечером немного Каракоишей) их можно есть миллион

Последний день, половили недалеко,даже встретили местную рыбоохрану, но они от нас быстро отстали, после того как Серега попросил их с нами сфоткаться)))
Рыбка поклевывала, но без фанатизма


Изменено: Sleeper.R@z - 25 май, 2013
 
Недалеко от моей дачи живет жерех. Прямо в деревне, возле стоящих у самого берега домиков. Он живет там столько, сколько я себя помню. Но поймать его там мне удавалось лишь дважды, и то это было довольно давно. Жерех очень хитрый, за ним постоянно кто-то охотится, кидает в него блесны, воблеры и стримеры, пытается поймать на селедочную снасть, один раз даже видел, как запускали "кораблик" с наживкой из тюльки. Жерех только издевательски плюхает вокруг, но при мне никто ни разу не поймал.

Я чаще прихожу сюда на закате полюбоваться мощными всплесками этой красивой и стремительной рыбы. Без спиннинга.
И вот, находясь на даче, решил таки с утра попытать счастья, мало надеясь на успех.
На рассвете встать не вышло, пришел к реке только в пол-седьмого, когда солнце уже вовсю светило.
Всплесков нет, вскоре я понял почему. Очередной "охотник за жерехом" печально бродил по воде вдоль берега со спиннингом, оснащенным дежурным кастмастером и несколькими вабиками выше него.
Я уже было собрался идти домой, но тут к моей радости рыболов собрал снасти и отправился восвояси.
И я решил подождать и посмотреть, что будет. Минут через 15 появились робкие всплески, затем бой стал весьма сильным. Рыба охотилась за мальком совсем недалеко от берега, без боязни вылетая на самую мель.
Cобрал снасть и аккуратно спустился с обрыва, спрятавшись за деревом. К самой воде решил не спускаться.
В ход пошли самые проверенные приманки, на которые мне когда-либо доводилось соблазнять жереха.
Ноль эмоций. Бой то прекращался, то вновь разворачивался с новой силой, но не было даже намека, что рыбу интересуют подаваемые мной приманки.
Уже было отчаявшись и собравшись последовать примеру предыдущего рыбака, я откопал в коробочке новинку - поппер Evergreen One's Bug. Я до этого пробовал ловить на него щуку на малой речке, но там он оказался слишком неуклюжим и громким.
А вот здесь на большой реке и сильном течении его поведение мне сразу приглянулось. То как он плюхал и двигался при быстрой проводке с мощными амплитудными потяжками очень напоминало поведение малька, улепетывающего от злобного шереспера.
Внезапно коричневый силуэт стремительно спикировал сверху на мою приманку и прежде чем я успел что-то предпринять хищная птица в моим поппером в когтистых лапах уже пыталась набирать высоту. Надежда на то, что птица отцепится от воблера не оправдалась. Видимо крюк надежно зацепился за лапу. После напряженного вываживания удалось подвести птицу к берегу.
Разумеется фотоаппарата с собой не было, рыбалка не была запланирована. Так что только телефонные фото



Что это за птица я точно не знаю, то ли канюк (сарыч), то ли коршун. Не очень большая, но поверьте, я долго боялся к ней приблизиться. Острые мощные когти на лапах и мощный изогнутый клюв внушали серьезные опасения.
Мне удалось заставить птицу вылезти на берег и накинуть ей на голову рыболовный жилет. После этого не без труда удалось освободить ее от воблера. При этом острым когтем злобная бестия умудрилась дважды глубоко до крови проколоть мне палец.
С трудом, еще не отойдя от шока, с мокрыми перьями хищник поднялся в воздух и улетел в сторону высоких деревьев противоположного берега Дона.

Немного отдышавшись, решил продолжить ловлю. Жерех, несмотря на возню у берега и в воде, разошелся не на шутку. И вот на третьем забросе некрупный жерех ударил совсем близко от плюхающего поппера и вскоре атаковал приманку. Есть! Я не мог поверить своим ощущениям. Я таки смог соблазнить этого привереду! Жерех оказался зачетным, около 40 см в длину без хвоста.



Для порядка я половил еще немного, вновь попробовал смену приманок, мест и углов облова, но больше рыба не реагировала на мои ухищрения. Стало все сильнее пригревать солнце, бой стих и я отправился домой с комплектом незабываемых впечатлений и новым разловленным по хитрому жереху (и не только :D :D :D ) воблером - Evergreen One's Bug!!!
Изменено: Григорий - 24 май, 2013
 
Sleeper.R@z
Денис, в Марокко, по словам Старкова, тоже холодрыга. И бассятка пришибленный. Странный какой-то май в том регионе.
Надо было в Саратов ехать. Тридцатничек, тихо, и фиш клюет. Не бассятка правда...
.
 
Цитата
KK пишет:

Sleeper.R@z
Денис, в Марокко, по словам Старкова, тоже холодрыга. И бассятка пришибленный. Странный какой-то май в том регионе.
Надо было в Саратов ехать. Тридцатничек, тихо, и фиш клюет. Не бассятка правда...
.
Там? ;)
С уважением, Константин
 
Чемпионат Мира по спиннингу с бьерега - http://www.proanglers.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=18&TID=258
Изменено: Neon_TI - 25 май, 2013
С уважением, Константин
 

kudinovks@rambler.ru
Угу. :)
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Мужики, посоветуйте из Фореста колебалки для ловли некрупного голавля, как у меня на фото.
По голавлю не скажу, а вот по пеструхе в этом сезоне у меня CRYSTAL "выстрелили"!
Ямки проныривает отлично, игра стабильная и рыба их не щиплет, а заедает сразу. Расцветки - металл, металл с красным лаком.

Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 119 След.

Сообщение успешно добавлено.