Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Lantis пишет:

Может посоветуете что нибудь с реальным тестом до 21-26 грамм и ростом от 2.4 м. (для дальнего заброса) в примерно том же ценовом диапазоне?
Из максимально близкого по параметрам - Major Craft Speedstyle SSC-782M до 21 грамма. Вы ищите достаточно специфичный спиннинг, поэтому выбор удилищ весьма ограничен. Озвученная палка мощнее и злее N-one, о котором мы вели диалог, с предполагаемыми приманками и весами справится. Бросок на уровне.
 
To: Григорий Берёзин,

Спасибо. На сколько я понял SSC-782M очень похож на ARC-762M , верно?
А с чем можно сравнить (примерно) NSL-T832M/BF ?
 
Здравствуйте.
Подскажите, а данная палочка Super Bellezza GLSBS-632XUL-T больше для чего, для какой ловли (резина или блесна)? Ловля в основном форели на платниках.

Не будет ли она лишняя, если есть в наличии Mafagi TR68 Super Big Pond и Matagi TWJ-602UL
Изменено: Михаил - 19 ноя, 2016
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой спиннинг взять для берегового джига на нижней МР, Rivolta GRIS-852M или Rizer RZS- 792M.
 
Подскажите, какая из палок будет более звонкая Ambition-x 702M или Доджер 672ml?Какие принципиальные отличия в этих палках друг от друга?
 
Цитата
Michail пишет:

Здравствуйте.
Подскажите, а данная палочка Super Bellezza GLSBS-632XUL-T больше для чего, для какой ловли (резина или блесна)? Ловля в основном форели на платниках.

Не будет ли она лишняя, если есть в наличии Mafagi TR68 Super Big Pond и Matagi TWJ-602UL
Добрый день. Super Bellezza-632XUL-T лучше подходит для ловли на платниках блеснами до 2-2,5гр, с силиконом тоже проблем не возникнет. В Вашем случае спиннинг лишь дополнит и приукрасит коллекцию.
 
Подскажите, какая палка будет более интересна для джига Риволта 772m или Vivo ex 792ml?
Изменено: Александр - 22 ноя, 2016
 
To: Александр,

Vivo будет по тактильной чувствительности выше .
Изменено: Александр - 25 ноя, 2016
 
Здравствуйте! Никак не могу определиться, что же мне нужно !
Выбираю между


1. Magor craft- Dodger 752ML 4-18 extrafast
2. Graphitleader VIVO EX 762 ML 4-18 fast

Основная ловля джиг максимум 14-16гр ( на стоячей воде)
Стоит ли переплачивать за Vivo EX
Большая ли разница в сенсорике бланка ?
 
Здравствуйте всем. КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ у палки N-ONE NSL-T902MH (1-20гр.)
В магазине палка вызвала много вопросов. Во первых указанный тест в принципе не может быть реальным. Либо низ, либо верх не корректен. Кроме того заявленный максимум плетни 8LB и тест 20 гр. то же не сочетаются. Отстрелы замучают! Ставить более толстую плетню не реально. Стоят слишком маленькие кольца, чистый УЛ
По ощущениям в магазине и учитывая выше сказанное сложилось ощущение, что сильно завышен верх.
Помогите разобраться!
Может есть реальные пользователи?
 
Цитата
Petro пишет:

Здравствуйте! Никак не могу определиться, что же мне нужно !
Выбираю между


1. Magor craft- Dodger 752ML 4-18 extrafast
2. Graphitleader VIVO EX 762 ML 4-18 fast

Основная ловля джиг максимум 14-16гр ( на стоячей воде)
Стоит ли переплачивать за Vivo EX
Большая ли разница в сенсорике бланка ?
Добрый день
Вивка однозначно будет интереснее. И по строю (он более сложен, нежели у концевого Доджера), и по чуйке, и по внешнему виду. Очень неплохо лично мне лег в руку скелетный катушкодержатель необычной формы. По верху Виво позволяет и 20 гр ловить, когда родного диапазона не хватает. В сенсорике разница очевидно заметная.

Работу удилища очень хорошо можно посмотреть на этом видео:

Изменено: Neon_TI - 22 ноя, 2016
С уважением, Константин
 
To: Антон,

Цитата
Антон пишет:

Здравствуйте всем. КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ у палки N-ONE NSL-T902MH (1-20гр.)
В магазине палка вызвала много вопросов. Во первых указанный тест в принципе не может быть реальным. Либо низ, либо верх не корректен. Кроме того заявленный максимум плетни 8LB и тест 20 гр. то же не сочетаются. Отстрелы замучают! Ставить более толстую плетню не реально. Стоят слишком маленькие кольца, чистый УЛ
По ощущениям в магазине и учитывая выше сказанное сложилось ощущение, что сильно завышен верх.
Помогите разобраться!
Может есть реальные пользователи?
Здравствуйте! Палка очень дальнобойная и звонкая, по джигу нормально чувствовал каменистое дно от 2-х гр. со шнуром #0.5 7.5 lb., пилькера ставил пока 16 гр. мах - вершинка прогибается сильно, кидал не силовым забросом.
Пилькера, колебло 5-12 гр. - нормально , летит за горизонт. Субъективно - верхний тест находится в пределах 15гр., по крайней мере по ощущениям за те несколько часов, что я пробыл на воде. По маркировке в LB видимо присутствует неточность, т.к. завлены значения по диаметру РЕ 0.4-1, а современные РЕ шнуры даже #0.6 уже превышают разрывную нагрузку в 8 lb., не говоря про #0.8 и #1.0
 
Спасибо Дмитрий. Т.е. силовой заброс макс. до 15гр.? Вопрос возник в связи с тем, что держал одновременно в руках её и точно такую же модель СКАЙ РОУДа(T902H). Внешне и по ощущениям палки абсолютно одинаковые(длина, размер колец, толщина бланка, работа бланка на прогибе при одинаковом усилии, указания LB). Но у СКАЯ указан макс. 15 гр. а N-one 20 гр.
Для работы 7-12 гр.(по свинцу) эта N-one будет самое то?
 
Цитата
Антон пишет:

Спасибо Дмитрий. Т.е. силовой заброс макс. до 15гр.? Вопрос возник в связи с тем, что держал одновременно в руках её и точно такую же модель СКАЙ РОУДа(T902H). Внешне и по ощущениям палки абсолютно одинаковые(длина, размер колец, толщина бланка, работа бланка на прогибе при одинаковом усилии, указания LB). Но у СКАЯ указан макс. 15 гр. а N-one 20 гр.
Для работы 7-12 гр.(по свинцу) эта N-one будет самое то?
Субъективно - для постоянной работы с джигом 7-12 гр. именно это удилище слабовато, 12 гр. + средне-крупный/крупный силикон - явно больше 15 гр. будет. Для NSL-T902MH комфортный вес будет лежать в пределах 2-10 гр. + силикон, опять же субъективно. Я его приобретал как универсальный береговой инструмент для джига 1-5 гр. и пилькеров от 6 до 16 гр., под заявленные условия вполне доволен, несмотря на то, что 16 гр. бросал с осторожностью, возможно сказывается привычка работать американскими палками в которых присутствует запас прочности
Изменено: Дмитрий - 22 ноя, 2016
 
Спасибо Дмитрий. При ловле в таких тестах силикон более 3гр. не использую. Думаю чебураха до 12 гр. + силикон отлично будет.
 
Цитата
Антон пишет:

Спасибо Дмитрий. При ловле в таких тестах силикон более 3гр. не использую. Думаю чебураха до 12 гр. + силикон отлично будет.
Под озвученные задачи полагаю да!
 
Добрый день!
Что можете сказать о катушке shimano stradic 15 4000? Как она подружиться с rivolta 772m? Большую часть времени рыбалка на весах от 15 гр по железу и до верха теста (иногда с небольшим перегрузом).
 
Цитата
Андрей пишет:

Добрый день!
Что можете сказать о катушке shimano stradic 15 4000? Как она подружиться с rivolta 772m? Большую часть времени рыбалка на весах от 15 гр по железу и до верха теста (иногда с небольшим перегрузом).
Здравствуйте, очень удачная на мой взгляд серия от Shimano. Если Вы планируете эту катушку использовать и с более мощной и тестовой палкой, то однозначно 4000. Если выбираете катушку именно под эту палку и хочется чего-то полегче, то можно остановиться и на C3000.
 
To: Андрей,
4000 страдик самое оно для этих весов послужит достаточно долго. Для С3000 грамма 20-22 вышка.
 
Здравствуйте. Помогите с выбором. Rivolta GRIS 772 ML или GRIS 772 L
Воблеры от 5гр. до 12гр
Вертлявые от 4 до 12гр
Джиг в приделах теста
Условия ловли: озера, не большие речки, протоки с небольшим течением.
И подскажите, пожалуйста, оптимальную толщину плетеного шнура для этих весов, что бы не было отстрелов и кидать комфортно было( можно и конкретные примеры :) ) . Катушку планирую использовать 2000-2500 размера.