Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
.Анатолий пишет:
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста . Цель -голавль. Речка быстрая с перекатами.Но и по кустам можно побросать.Ловля в забродку.
Также цель -канал им Москвы,Москва река.Голавль,окунь. Это с берега.

Выбор между Файнтейл562 UL ,рост 169,тест 1-8 и файнтейл 662 L,рост 199 ,тест 2-10. Ну или еще длинней -772L,те 217,тест 2-10.

Переживаю,что первый коротковат. А с таким тестом в этой линейке больше нет удилищ. Остальные уже помощней.

ПС.Почему -то вес не указан.

Или может еще какие варианты бюджетные посоветуете?
Спасибо.
Если цель Канал или МР, то 772L,те 217,тест 2-10, так как заброс на первом месте.:) Если что то другое, то что бы более точно посоветовать, скажите на какие приманки в основном ловите?
 
Цитата
Анатолий пишет:
Выбор между Файнтейл562 UL ,рост 169,тест 1-8 и файнтейл 662 L,рост 199 ,тест 2-10. Ну или еще длинней -772L,те 217,тест 2-10.
Немного поправлю, 772-й длины в линейке нет, вероятнее всего имелась в виду 722-я. Но я бы обратил внимание и на самую длинную модель - Finetail 782L 2-10.
Что касается веса моделей - не получали пока каталог с подробными данными по этой серии. Внесём, как только появится необходимая информация.
 
Григорий, спасибо. Имел как раз ее ввиду 782.
 
Цитата
Цитата
Сергей Гончаров пишет:

Уважаемые эксперты, вопрос такой, у меня ривольта 1-12, использую её для воблеров 3-6 гр и очень редко для лёгкого джига, не совсем меня устраивает работа удилища с воблерами, порекомендуйте что-то другое из этой же ценовой категории. Спс
Цитата



Пожалуйста, можно подробнее, что не устраивает?
на мой взгляд она какая-то вялая, злой твич не получается, на воблерах 6 гр уже проваливается бланк, на воблерах минноу два с половиной гр. ткое ощущение, что на том конце лески ничего нет, у меня сложилось впечатление, что она вообще больше джиговая.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли информация по серии Finetail (aria spec)? Хочу приобрести палочку для ловли на мормышку. Рассматриваю как вариант Nextino Area 632XUL И Trapara 602-XUL. Первый по жёстче, второй заметно мягче. Что из себя представляет новый Finetail в тех же тестах (0,5 - 2 гр.) ? К сожалению отзывов ни каких пока не нашёл, может подскажете какую серию больше напоминает данная новинка?
 
Цитата
Антон пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли информация по серии Finetail (aria spec)? Хочу приобрести палочку для ловли на мормышку. Рассматриваю как вариант Nextino Area 632XUL И Trapara 602-XUL . Первый по жёстче, второй заметно мягче. Что из себя представляет новый Finetail в тех же тестах (0,5 - 2 гр.) ? К сожалению отзывов ни каких пока не нашёл, может подскажете какую серию больше напоминает данная новинка?
Здравствуйте, Антон. Когда первый раз посмотрел файнтейлы эти, в голову и пришла мысль про то, что у любителей "мормодроча" появится ещё один вариант на рассмотрение. Среди всех AREA спиннингов у MC серия Finetail на мой взгляд самая деликатная. Некстино и Трапара ощущаются мощнее. Что напоминает новинка? Она естественно перекликается с другими палками схожего назначения, но основным отличием является большая изящность.
 
Первые впечатления о спиннингах Major Craft Finetail (Area category).

В прошедшие выходные мне довелось половить двумя спиннингами из серии Finetail, FTA-662SUL, FTA-632UL.

Внешний вид этих удилищ привлекает, цвет бланка оливковый, с золотистыми виндчеками. Нет аляповатых, кричащих, кислотных цветов на бланке, столь популярных в последнее время. В общем дизайн мне понравился сразу.
Чехол удилища выполнен из качественного, плотного материала. Вроде бы мелочь, но приятно. Цвет чехла темно фиолетового цвета.
Еще раз повторюсь с дизайном, все здорово, но как вы знаете дизайн не главное, так приятный бонус.

Теперь о главном по моделям.

Спиннинг Major Craft Finetail FTA-632UL тест по приманке 1-4гр.
Ловил этим спиннингом, большее время рыбалки.
Палочка очень здорово сочетается с воблерами , типа банального Чаббика или Zoner Crank 40. А ведь Zoner Crank 40 весит 4.5гр и это довольно упористый воблер.
По железу. Спиннинг отлично работает с приманками начиная с веса 2.2гр и до 4гр. Более тяжелыми я не грузил, все таки это первое знакомство. Но пока есть уверенность что колебло в 5гр ,спиннинг уже не потянет. Это будет перегруз для него.
Но в принципе это и не нужно, основные приманки для ловли форели на пруду находятся в диапазоне от 1 до 4 грамм.
Finetail -632UL я опробовал и в ловле на слабо - огруженную резину (вес головки 0.6-0.8 гр). Вершинка у удилища довольно строгая, позволяет делать разнообразную анимацию резиной. По работе с резиной, мне этот спиннинг то же понравился.

Спиннинг Major Craft Finetail FTA-662SUL,тест по приманкам 0.8-3гр.
Эта палочка как то сразу мне глянулась. «Классное удилище, для ловли на колебалки», первое впечатление в магазине совпало и с тестом на воде.
Мне очень понравилось, как спиннинг кидает легкие блесны, весом 1.2-1.5гр. Спиннинг при забросе легких приманок отлично загружается. То есть не нужно, напрягаться чтобы забросить, приманку на приемлемое расстояние для ловли.
Наиболее тяжелое железо, которое я им кидал это Forest Miu 3.5гр. и уже чувствовался перегруз. Палочка ощущается довольно деликатной, и перегружать ее я бы не советовал. По воблерам. FTA-662SUL отлично работал с самыми легкими воблерами Например Timon Mitts 1.7гр. и заброс и информативность проводки на уровне. Чаббик для него, это уже явный перегруз. Не стоит данным спиннингом кидать такие воблеры.
По резине. Вершинка у удилища довольно мягкая и деликатная, не позволит по моему мнению делать правильную анимацию резины. Поэтому, как мне видится это не самый лучший спиннинг ,для ловли на неогруженную и слабо -огруженную резину. На резине лучше себя показал FTA-632UL.
Резюмирую. FTA-662SUL,это удилище предназначенное в первую очередь для ловли форели на легкие колебалочки. С этим оно справляется на отлично.

На вываживании форели обе эти модели работают просто на отлично. FTA-662SUL, я уже обновил форелью на двушку. Проблем с вываживания не обнаружил.

Достойные спиннинги для ловли прудовой форели.
Вот такое первое впечатления от знакомства с Finetail FTA-662SUL и FTA-632UL.

Видео и остальные фото выложу в понедельник

 
Большое спасибо! С уважением Антон!!!
 
To: bond1976,

можно пожалуйста название коробочек под микроколебло или ссылку на сайт где купить????
 
Цитата
КАЛЯН пишет:

To: bond1976,

можно пожалуйста название коробочек под микроколебло или ссылку на сайт где купить????
Я не bond1976, но по моему на фото коробки Dream Master. Их везде достаточно, например на той же Сакуре были.
 
Ув. эксперты, давайте я задам вопрос по-другому - порекомендуйте спиннинг для ловли на воблеры минноу 3-6 гр., до 8-9 тысяч руб. (я рассматриваю Graphiteleader Bosco Nuovo 1.94 м (1.75-10,5) или Black Hole The One 1,8м (1,5-8г) )
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. К началу сезона планирую купить спиннинг Major Craft Restive 732 M (7-25) для твичинга. По воблерам самые крупные у меня в коллекции Rudra 130SP, Owner Cultiva 120SP, JungleCat 140F, Pike Traitor 130SP. Хотелось бы узнать мнение как данный спиннинг справиться с перечисленными воблерами. Также интересует комфортная работа с минимальными по весу и размеру воблерами и максимальными. С уважением.
 
To: fetisovvv,

благодарю!
 
Цитата
Сергей Гончаров пишет:

Ув. эксперты, давайте я задам вопрос по-другому - порекомендуйте спиннинг для ловли на воблеры минноу 3-6 гр., до 8-9 тысяч руб. (я рассматриваю Graphiteleader Bosco Nuovo 1.94 м (1.75-10,5) или Black Hole The One 1,8м (1,5-8г) )
На мой взгляд Боско отличный вариант. Так же для задач, подобных вашим, мне на днях новинка МК Корза приехала 69я до 10.5гр. С Блекхоллом увы не знаком.

 
Цитата
nicolaich пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. К началу сезона планирую купить спиннинг Major Craft Restive 732 M (7-25) для твичинга. По воблерам самые крупные у меня в коллекции Rudra 130SP, Owner Cultiva 120SP, JungleCat 140F, Pike Traitor 130SP. Хотелось бы узнать мнение как данный спиннинг справиться с перечисленными воблерами. Также интересует комфортная работа с минимальными по весу и размеру воблерами и максимальными. С уважением.
Не потянет он большинство из них, разве что только мягкий твичинг на пределе работы удиища. Я бы вам посоветовал глянуть Рестив 69й до 32гр. Вот он самое то под ваши цели.
 
To: fetisovvv,

Большое спасибо. Буду заказывать 69-й.
 
Цитата
nicolaich пишет:

To: fetisovvv,

Большое спасибо. Буду заказывать 69-й.
На здоровье!
 
Цитата
fetisovvv пишет:

На мой взгляд Боско отличный вариант. Так же для задач, подобных вашим, мне на днях новинка МК Корза приехала 69я до 10.5гр.

Спс за ответ. А когда корза поступит в продажу и есть ли уже цена на неё?
 
Talon Delta будет в кастинговом исполнении?
 
Цитата
Сергей Гончаров пишет:

Спс за ответ. А когда корза поступит в продажу и есть ли уже цена на неё?
Уже поступила. Видимо еще не успели на сайте добавить эту линейку. Точную цену лучше тут запросить или в Рыбомании.