Блоги
мультипликаторы
 
Добрый день!Помогите с выбором.Планирую взять мульт под твич крупных воблеров до 25 грамм. Выбор стал между shimano scorpion 14 201hg и shimano chronarch ci4+ . Вывезут они эти веса или взять старый scorpion 1501- вещь проверенная, по цене новый и старый скорпион не очень разнятся, а вот в чём отличие?Подскажите что оптимальней?
Изменено: Алексей - 05 окт, 2015
 
Цитата
replay_z пишет:

уважаемые коллеги, помогите с выбором правильного мулта под Tiro GOTC 812 MH-MR

думаю о Daiwa Z 2020

примерно 50% джиг/техас, 25% железо, 25% крэнки.

что думаете о таком комплекте?

с уважением
Михаил
можно, но перебор, лучше зил и по весам и по балансу..
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день!Помогите с выбором.Планирую взять мульт под твич крупных воблеров до 25 грамм. Выбор стал между shimano scorpion 14 201hg и shimano chronarch ci4+ . Вывезут они эти веса или взять старый scorpion 1501- вещь проверенная, по цене новый и старый скорпион не очень разнятся, а вот в чём отличие?Подскажите что оптимальней?
выбрал бы shimano chronarch ci4+....с Пойтнером 128 26 гр справляется... в принципе это ее потолок....легче и лесоемкость шпули меньше....
отличие shimano scorpion 14 201hg от scorpion 1501 в немного другой системе торможения....
Изменено: Виталий Wood - 05 окт, 2015
 
Цитата
Виталий Wood пишет:

выбрал бы shimano chronarch ci4+....с Пойтнером 128 26 гр справляется... в принципе это ее потолок....легче и лесоемкость шпули меньше....
отличие shimano scorpion 14 201hg от scorpion 1501 в немного другой системе торможения....
А система торможения в каком Скорпе предподчительнее для твича крупных вобов?В чём это отличие?Спасибо
Изменено: Алексей - 05 окт, 2015
 
Цитата
Алексей пишет:

А система торможения в каком Скорпе предподчительнее для твича крупных вобов?В чём это отличие?Спасибо
в новом поинтересней....http://www.youtube.com/watch?t=140&v=YU3808rfS2U
но шпуля "глубокая" для флюра....для плетенки со временем желательно поменять на более мелкую....
 
Цитата
Виталий Wood пишет:

в новом поинтересней.... http://www.youtube.com/watch?t=140&v=YU3808rfS2U
но шпуля "глубокая" для флюра....для плетенки со временем желательно поменять на более мелкую....
Спасибо за совет!
 
@ sergeych72


спасибо за ответ

а почему перебор, думал для крэнков самое то?
 
Цитата
replay_z пишет:
@ sergeych72
спасибо за ответ
а почему перебор, думал для крэнков самое то?
Так у Вас палка до ~40гр, а катушка до ~90гр., поэтому смысла особого нет. Я зэтку использую на более мощных палках. А под крэнки надо просто передатку подобрать правильную, быструю не надо брать.
 
Боковая крышка со стороны главной пары в Шимано Метаниум 2013 из магния или пластика? Здесь на сайте написано магний - http://www.histackleboxshop.com/Shimano-Metanium-p/shimano-metanium.htm?click=802... Верно это или нет?
 
Цитата
ErikKar86 пишет:

Боковая крышка со стороны главной пары в Шимано Метаниум 2013 из магния или пластика? Здесь на сайте написано магний - http://www.histackleboxshop.com/Shimano-Metanium-p/shimano-metanium.htm?click=802.. . Верно это или нет?
да ...из металла...
 
Всем добрый день!
Не могу найти отзывов о Shimano metanium 15 dc hg, что скажете? Думаю поставить ее на комплект Shimano Shaula 1651 и 1702, под воблеры до 28 гр и джиг до 20-25 гр. Или все же стоит взять старый добрый metanium 13 hg?
 
To: Alexander,

Если есть желание, почитайте отзывы японцев http://impre.net/php/impre/impreshow.php?ic=9162 (переводить лучше на англ)
 
Цитата
Alexander пишет:

Всем добрый день!
Не могу найти отзывов о Shimano metanium 15 dc hg, что скажете? Думаю поставить ее на комплект Shimano Shaula 1651 и 1702, под воблеры до 28 гр и джиг до 20-25 гр. Или все же стоит взять старый добрый metanium 13 hg?
Если не смущает свист, не возможность заменить шпулю и цена, то берите. Проста в настройках, приемлемая дальность от 4 до 30гр. Хотя не понятно как Вы этими удочками будете твичить воблеры 25-28гр.
 
To: sergeych72,

Спасибо! По весу воблеров немного промахнулся до 20 гр,
 
Если с 1651, понятно метан с любыми системами,то уж извините 1702. тот еще киек,просится ант 12.
 
Вечер добрый! Нужен совет гуру в мультах, хочу мульт с системой DC, антарес или метаниум, джиг до 15и воблеры 130, что выбрать, самый главный критерий дальнобойнсть мульта..
 
To: Константин КО,

Имею в пользовании Excence DC.Позволю высказать некоторые мыслишки...
Вообще система DC создавалась для железобетонно-спокойного,уверенного и, самое главное-СТАБИЛЬНО-ПОВТОРЯЕМОГО заброса плохолетящих приманок.Дальность заброса для DC вторична.Хотя еще много зависит от комплекта.Например комплект Exsence DC + родная Exsence 804 MR редко уступает мясорубочным комплектам в дальности.Но сибассовой палке сам бог велел далеко кидать.А вот с Оверсевеном 762 М мне уже не очень понравилось.Короче палку надо подбирать.
Если взять всеми признаную по дальнобойности Т3 то можно настроить ее на максимально дальний заброс.Но это будет игра с огнем(впрочем как и со всеми другими катушками),в любой момент возможен отстрел дорогущего воблера.Я уже молчу про распутывание бород и перебежек и опускаю набор выражений,которые это все сопровождают.А еще бывают отстрелы,когда конец шнура врезается и исчезает в "недрах шпули".В этом случае тот самый боцман из бородатого анекдота,который ,споткнулся об якорь и "грязно выругался"- просто ребенок. :D Конечно можно ловить на флюр или плетню намотать потолще.Но это уже другая история.Тут,грубо говоря,"жизнь нас ставит перед выбором": Либо спокойная ,без стрессов и убытка рыбалка,либо "максимально дальний заброс". ;)
Изменено: MORRA - 25 окт, 2015
 
Цитата
Константин КО пишет:

Вечер добрый! Нужен совет гуру в мультах, хочу мульт с системой DC, антарес или метаниум, джиг до 15и воблеры 130, что выбрать, самый главный критерий дальнобойнсть мульта..
Если главный критерий-дальность,то опыт -первый помощник в этом! А если ещё и с DC,то Antares DC7 с 36мм шпулей и 32-мя вариантами настроек является до сих пор лучшим ! Но и самым холодным... :D
 
To: Константин КО,

"Поиграть с огнем" и DC позволяет. Я с Метаниума DC много приманок отстрелил в погоне за дальностью.
Так,по привычке,без особой на то необходимости. :) Но в реальных условиях DC нравится больше. На воблерах - тем более.
Изменено: Hoff - 25 окт, 2015
 
Цитата
f40 пишет:
Если главный критерий-дальность,то опыт -первый помощник в этом! А если ещё и с DC,тоAntares DC7 с 36мм шпулей и 32-мя вариантами настроек является до сих пор лучшим ! Но и самым холодным...
Помнится эти покидушки (КК101ДС)были с не совсем исправной катушкой из вторых рук?Или ошибаюсь?Потом впечатление не изменилось?36мм и в Африке 36мм.По дальности антарес должен быть вне конкуренции. Заменил ексенсе ДС( на шнурах регулировки очень ограничены 1-2) на метаниум ДС( в паре ексенсе 804М заменил на хертланд 832), более внятные и привычно понятные регулировки по типам лесок-шнуров, весам приманок.ИМХО разумеется.КК101дс тоже очень комфортно бросает компакты.