Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Алекс пишет:

... EXSENCE DC...не кажется ли излишне тяжелой, вообщем любой информации буду рад.Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Есть такое дело. Т.е. если вы ловите с берега, и палка 220-240 см, то баланс по весу близкий к идеальному, но заброс по дальности может не устроить ( не будет рекордных вылетов по ветру в спину, как если бы мы ловили обычным Метаниумом, или Антаресом), а если ловить с лодки лёгоньким коротышом, то дальность и комфорт будут на уровне, а вес катушки для таких палочек будет великоват. Чтобы максимально реализовать потенциал этой катушки, её надо ставить или на сибассовые палки 240 см и ловить с берега, или на семёрки с очень мощным комлем (колы) и ловить с лодки, или в трудных местах, максимально загружая удилище при вываживании. Тормозная система катушки в сочетании с флюром от 12 до 16 лб позволяет во время рыбалки вообще не думать о забросе ( по ветру ставим 3, против или сбоку F), и о парусности приманок, поэтому общий темп ловли очень высокий: много быстрых забросов, много смен приманок, соответственно много поклёвок. И главное: при выборе палки можно забыть о её посылистости и выбрать что то, чем можно просто комфортно дёргать воблеры и выкорчёвывать рыбу из винегрета.
Изменено: Алексей Pertchik - 22 авг, 2015
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Есть такое дело. Т.е. если вы ловите с берега, и палка 220-240 см, то баланс по весу близкий к идеальному, но заброс по дальности может не устроить ( не будет рекордных вылетов по ветру в спину, как если бы мы ловили обычным Метаниумом, или Антаресом), а если ловить с лодки лёгоньким коротышом, то дальность и комфорт будут на уровне, а вес катушки для таких палочек будет великоват. Чтобы максимально реализовать потенциал этой катушки, её надо ставить или на сибассовые палки 240 см и ловить с берега, или на семёрки с очень мощным комлем (колы) и ловить с лодки, или в трудных местах, максимально загружая удилище при вываживании. Тормозная система катушки в сочетании с флюром от 12 до 16 лб позволяет во время рыбалки вообще не думать о забросе ( по ветру ставим 3, против или сбоку F),
Спасибо,информативно самое главное понятно. Получается из той же Сorzza лучше взять не CZC-692MH до 28гр ,а CZC-702H до 42гр. Или еще может чего посоветуете ? С уважением Алекс
 
To: Алекс,
Думаю да, и флюр 14 лб, и будет кошерненько, и довольно универсально.
 
подскажите пожалуйста про катушку Daiwa - T-3 MX 1016HL-TW
 
To: Виктор,

У меня была МX. Исползовал под джиг до 15гр.+резина. Благодоря Т-винг безпроблемный заброс. Негатива не заметил. Подарил брату чтобы он заболел мультом.
Корпус из пластика Зайон,зимой теплее.
 
Цитата
Алекс пишет:

В конце рабочего дня откопал на форуме отчет по EXSENCE DC (sorry если кто выкидывал) http://forums.tackletour.com/viewtopic.php?f=24&t=49170 Решил остановиться на этом мульте под мордовоблеры 130 и им подобные. Использовал его кто нить с 12LB флюром под эти цели? Буду рад любой информации от пользователей. Не кажется ли излишне тяжелой, вообщем любой информации буду рад.Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Имею несколько иное мнение относительно высказывания перчика. Со шнурами этот мульт идеал невозмутимости и предсказуемости. А вот с флюром у него беда. Видимо самураи изначально закладывали в него работу с ПЕ, а на флюр оставили один единственный факультативный режим. В отличии от Антареса 12, Exsence DC с флюром R13 и ваниш 12-14-17LB у меня работал неадекватно. Приладиться можно, вот только смысл? Оставил его на рывковую анимацию джига.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 26 авг, 2015
 
Цитата
Раз..Два..Рыба пишет:

Имею несколько иное мнение относительно высказывания перчика. Со шнурами этот мульт идеал невозмутимости и предсказуемости. А вот с флюром у него беда. Видимо самураи изначально закладывали в него работу с ПЕ, а на флюр оставили один единственный факультативный режим. В отличии от Антареса 12, Exsence DC с флюром R13 и ваниш 12-14-17LB у меня работал неадекватно. Приладиться можно, вот только смысл? Оставил его на рывковую анимацию джига.
Спасибо! Оказывается не одного вас не устраивает. По общим советам и рекомендациям решил забить шпулю PE SUNLINE D-1 HYBRID PE 150 1,5PE
 
День добрый всем! Посоветуйте пожалуйста правильный шнурок для комплекта : M. Craft ARC - 762M + 13 Metanium HG. Ловить планирую щуку на заросших меляках, не джиг, из приманок: кренки , подобные Combat TC60, незацепляйки, попперы, спинербейты. Шнурок хотелось бы монотонный, но если дюже хороший - то можно и цветной.
 
Цитата
Aleksey пишет:
Посоветуйте пожалуйста правильный шнурок для комплекта : M. Craft ARC - 762M + 13 Metanium HG. Ловить планирую щуку на заросших меляках, не джиг, из приманок: кренки , подобные Combat TC60, незацепляйки, попперы, спинербейты. Шнурок хотелось бы монотонный, но если дюже хороший - то можно и цветной.
ИМХО: Флюр, максимально разрешенный удочкой, т.е. 16 Lb, вместо шнура и будет Вам счастье. Единственное, сомнение по поводу попперов, но если дистанция ловли не сильно большая, то будет тоже вполне хорошо.
 
Цитата
Loafer пишет:

ИМХО: Флюр , максимально разрешенный удочкой, т.е. 16 Lb, вместо шнура и будет Вам счастье. Единственное, сомнение по поводу попперов, но если дистанция ловли не сильно большая, то будет тоже вполне хорошо.
А с шнуром, в моем случае,счастья не возможно?
 
Цитата
Aleksey пишет:

А с шнуром, в моем случае,счастья не возможно?
Хочется шнур - мотайте Cast Away. Абразивоустойчивость по траве у него очень неплохая.
 
Цитата
Hoff пишет:

Хочется шнур - мотайте Cast Away. Абразивоустойчивость по траве у него очень неплохая.
Спасибо. 1,2 - 20Lb подойдет? а если не Cast Away,какой еще можно посмотреть?
 
Цитата
Aleksey пишет:

Спасибо. 1,2 - 20Lb подойдет? а если не Cast Away,какой еще можно посмотреть?
Тогда любой подойдет... 1.2 - хорошо, 1.5 - не хуже.
 
To: Hoff,

Спасибо.
 
не будет ли слишком толстой, монолеска 0,35, для Core MG и воблеров 80-100мм?
Спасибо.
 
To: Северянин,

Цитата
Северянин пишет:

не будет ли слишком толстой, монолеска 0,35, для Core MG и воблеров 80-100мм?
Спасибо.
Я бы остановился на флюре 0.26, или моно 0.28.
 
To: Алексей Pertchik,

Вы не могли бы пояснить, почему не больше?
Спасибо.
 
To: Северянин,

Цитата
Северянин пишет:

To: Алексей Pertchik,

Вы не могли бы пояснить, почему не больше?
Спасибо.
0.37 - это вообще максимум, что может взять на борт мыльница с сохранением достаточной дальности и без ущерба механизму. Такую леску я использую для воблеров 130-140 мм. Для воблеров 100-130 мм подойдёт от 0.3 до 0.35 мм, для воблеров 80-100 мм 0.26 - 0.28 мм. Воблеры при таком раскладе будут лететь и играть достойно. Проверено практикой. Возможна ловля накоротке и более толстыми лесками, но тут всё будет зависеть от конкретной модели воблера. Напр. кренки 80 мм уж точно наверняка будут играть на 0.35 отлично, а вот классические минноу с маленькой лопаткой той же длины игру потеряют.
 
To: Алексей Pertchik,

Все понятно, спасибо большое!
 
To: Алексей Pertchik,

Кстати, знаю что у Вас есть (был) Метан. Подскажите, Поинтер 140 для него перебор?, и какой максимум у этой катушки без ущерба?