Блоги
мультипликаторы
 
Дайволюбы рекомендуют Tatula 103SHL-TW у версии JDM вроде глазок не запиливается. Диапазон весов приманок 10-70гр.
На чем остановиться ?
 
Цитата
Kruso пишет:

Дайволюбы рекомендуют Tatula 103SHL-TW у версии JDM вроде глазок не запиливается. Диапазон весов приманок 10-70гр.
На чем остановиться ?
настоящие дайволюбы татулу не считают за катушку.
а с таким аппетитом 10-70 г... даже не знаю если что то из тюненой абушной кассики или Нельма..
зы несколько забросов татулой 56г+резина делал, но это не показатель...
 
To: dr.trout,

10-70гр. это не аппетиты :) это наши дайволюбы на другом форуме написали о её диапазоне со слов американских дайволюбов.
А аппетиты 5-50гр. :)
Но спасибо за ответ.
 
To: Kruso,

Цитата
Kruso пишет:

To: dr.trout,

10-70гр. это не аппетиты это наши дайволюбы на другом форуме написали о её диапазоне со слов американских дайволюбов.
А аппетиты 5-50гр.
Но спасибо за ответ.
От 5г в стоке...сможет только T3 SV.......,впрочем и 50г может.как указывает Дайва.

http://japantackle.com/casting-reels/daiwa/daiwa-t3-sv.html
 
То:f40
Да, я уже переключил своё внимание с Татулы на Т3 МХ, она чуть дешевле SV (отличие как понимаю в шпуле).
Дальше посмотрим, тюнить или продать и купить что-то иное. Наверное на МХ и остановлюсь пока.
А чем существенным отличается МХ для японского рынка?

По Вашей ссылке хорошая цена :) но леворукие 7:1 и 8:1 разобрали :(
Изменено: Kruso - 18 июл, 2015
 
Цитата
Kruso пишет:
Да, я уже переключил своё внимание с Татулы на Т3 МХ, она чуть дешевле SV (отличие как понимаю в шпуле).
и в шпуле и на подшибниках сэкономили, вместо них стоят пластиковые вставки + лучше ей не кидать больше 28 грамм (это относится ко всем Т3).
Изменено: sergeych72 - 18 июл, 2015
 
Цитата
sergeych72 пишет:

+ лучше ей не кидать больше 28 грамм (это относится ко всем Т3).
А в чем причина такого ограничения веса приманок?
И под что выпускается Т3 МХ с передаткой 8:1 ?
Изменено: Kruso - 18 июл, 2015
 
Цитата
Kruso пишет:

То: f40
Да, я уже переключил своё внимание с Татулы на Т3 МХ, она чуть дешевле SV (отличие как понимаю в шпуле).
Дальше посмотрим, тюнить или продать и купить что-то иное. Наверное на МХ и остановлюсь пока.
А чем существенным отличается МХ для японского рынка?

По Вашей ссылке хорошая цена но леворукие 7:1 и 8:1 разобрали
"до лампочки" такое переключение-только SV шпуля позволяет работать от 5г....какой смысл 2 раза бегать? Ссылку я давал только чтобы почитали о весе приманок.....3.5-80г ! The tuned spool serves for 3.5gram to up to 80gram of rigs. :oops:
 
Цитата
Kruso пишет:

А в чем причина такого ограничения веса приманок?
И под что выпускается Т3 МХ с передаткой 8:1 ?
да как-то при отстреле 28гр погнулся лесоукладчик
 
Abu Garcia на ICAST показала Ambassadeur Beast: http://www.tackletour.com/reviewicastabcastreels.html
Обещают везде алюминий, 4-х лучевой центробежный тормоз, синхронизированное водило и 7+1 подшипников.




 
Доброе время суток. ПОМОГИТЕ ! Мужики, купил Shimano Antares 12 new для твичинга. К нему в комплект приехал Aldebaran bfs xg. Прошу помощи. Под какие МАКСИМУМ воблеры подойдет Антарес. Баранчиком твичу от 5 до 10 гр. Хочу освоить тяжелые крупные воблеры. Планирую ловить двумя комплектами на рыбалках поочередно. Пруды и мелко речки с глубинами до 3 метров. И палочку из Veloce посоветуйте для антареса.
Ловил несколько рыбалок Veloce 662 m до 18 гр. думая для крупных не пойдет.
Подытожу вопросы :
1) с какими максимум воблерами можно не боясь использовать Antares 12 ?
2) палочку из Graphiteleader veloce под те воблеры которые обозначите для Antares.
И забыл сказать, что ловить буду с плетней, очень нравится перспектива спасения воблеров.
Заранее огромное спасибо за помошь.
Ловить буду со шнуром.
 
Цитата
aurasan пишет:
1) с какими максимум воблерами можно не боясь использовать Antares 12 ?
2) палочку из Graphiteleader veloce под те воблеры которые обозначите для Antares.
ИМХО:
1) Любые 130-е миношки, а может и побольше.
2) 702Н, до 35 гр.
 
А вы этим мультом ловите ? Короче говоря трех грючковые воблеры вешать и не бояться.... рудры, поинтеры..... да ?
 
А если рудра 130 и поинтер 128 хватит велоче до унции или все же до 35 ?
 
Цитата
aurasan пишет:

А если рудра 130 и поинтер 128 хватит велоче до унции или все же до 35 ?
На таких воблерах, на мой взгляд, однозначно Велоче до 35-ти.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
sergeych72 пишет:
Человек первый раз будет ловить на кастинговую палку, будет не рыбалка, а спошное распутывание бород. Плюс внутренняя регулировка, в условиях холода и/или ветра не учень удобное занятие по настройке. DC-ка довольно громко свистит, не распугает ли рыбу, а то соседи по лодке выкинут из лодки))))
По поводу распутывания...
Я не знаю ни одной катушки, с которой новичку не придется распутывать бороды, даже с DC-тормозами. Эксенс, кстати довольно дружественная в этом плане катушка, но и она ничего не гарантирует...
А по поводу свиста... Вы бы слышали как свистит Дайва Риога 1016, хотя и не DC... :)
Вообще все эти домыслы о распугивании рыбы звуком от катушки больше от незнания. Кто-то где-то что-то написал, а потом на всех ресурсах только и читаешь одни и те же фразы и цитаты...
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

По поводу распутывания...
Я не знаю ни одной катушки, с которой новичку не придется распутывать бороды, даже с DC-тормозами. Эксенс, кстати довольно дружественная в этом плане катушка, но и она ничего не гарантирует...
А по поводу свиста... Вы бы слышали как свистит Дайва Риога 1016, хотя и не DC...
Вообще все эти домыслы о распугивании рыбы звуком от катушки больше от незнания. Кто-то где-то что-то написал, а потом на всех ресурсах только и читаешь одни и те же фразы и цитаты...
что-то не заметил я от Риоги особого свиста, хоть и имею ее и дс метаниум, но я собственно указал это как свойство данной катушки и человеку нужно учитывать это при ловле на близких дистанциях осторожной рыбы.
По-поводу бород, с ДС системой гораздо проще подружиться с мультом, чем с любой другой системой, хоть и дороже)).
 
Так я не понял смысл есть покупать антарес не дс? Цена раза в 2-3 дешевле!!! Очень поивлекает
 
Цитата
Anton пишет:
Так я не понял смысл есть покупать антарес не дс? Цена раза в 2-3 дешевле!!! Очень поивлекает
Всё зависит от Вашего желания научится ловить кастингом. Если интересно, есть желание разобраться в вопросе и потратить время на тренировки - обыкновенные Антарес 12 очень хорошая катушка для этого. Лучше, конечно, найти знакомого, у которого есть подобная снасть (имеется в виду просто - кастинговая), попробовать, покидать, а может и половить. Тогда придёт понимание, надо оно Вам или нет и стоит ли тратить деньги. ИМХО.
 
To: Loafer,

Я типо того уже сделал))) у знакомого взял кастинг половил, не понравилось конечно с первого раза... Подумал взвесил все за и против и пришел к тому мнению, что надо осваить пусть по началу будет тяжело зато потом будет очень хорошо и комфортно... Слишком много плюсов перед мясорубкой!!! Может попробовать что то по бюджетнее? Есть же модели достойные, но более дешевые чем топовые модели.... Вот к примеру ультегра от шимано, мне очень нравится и за свои деньги она не хоже твина!!!