Блоги
мультипликаторы
 
Понимаю. Сам в первой боялся. Правда там более страшно было включать, чем выключать. Но потом наловчился и теперь при этой процедуре спокоен. :)
 
Цитата
SixStories пишет:
Но я так понял тут груза не отключаются как на хроне, их только снимать для деактивации верно?


Видео, на котором видно, как включаются/выключаются грузики на шпуле (на 2:20 и далее). Можно экспериментировать с подбором белых и красных, но в конце концов окажется, что включены два белых :D
Изменено: Loafer - 04 май, 2015
 
To: Freshman, Самое забавное, что я её уже полностью разобрал, промыл, промазал и собрал обратно. А грузики сломать испугался :)) Собсно действительно, включать страшновато было :)

To: Loafer Ага, спасибо!
 
я выставил такую комбинацию ...думал для более большего числа вариантов....но пользуюсь 1-2 белых...
тут давеча кто говорил что нужно больше грузов и колесико на 0-1 и тогда вобы летят лучше....попробывал :) вообще не летят.....может с руками что :)

 
Всем добрый вечер! Вопрос не новый но все же повтарюсь, помогите выбрать(подобрать) комплект для старта. Палка 7-15. для ловли окуня (джиг) но не принципиально плюс минус особо не расстроюсь. Мульт 7-30. Месяц читаю и чем дальше тем сильнее путаюсь, что мне нужно, по логике магниты, но так же хочетсяДС попробывать вот и не знаю что делать? Решил нужно купить и попробывать что к чем. Но вот с чего начать??? Бюджет на все30т.р.
 
я на антаресе красные еле еле могу включить. так что пользуюсь только белыми.
флюр, ловлю на минохи, зеркало смазано. в таких условиях включаю 4 белых грузика. если ветер небольшой, то положение ближе к 1, если большой - ближе к 6.
 
Цитата
stelm пишет:

я на антаресе красные еле еле могу включить. так что пользуюсь только белыми.
флюр, ловлю на минохи, зеркало смазано. в таких условиях включаю 4 белых грузика. если ветер небольшой, то положение ближе к 1, если большой - ближе к 6.
зачем смазывать зеркало?
 
Цитата
Denis пишет:

Всем добрый вечер! Вопрос не новый но все же повтарюсь, помогите выбрать(подобрать) комплект для старта. Палка 7-15. для ловли окуня (джиг) но не принципиально плюс минус особо не расстроюсь. Мульт 7-30. Месяц читаю и чем дальше тем сильнее путаюсь, что мне нужно, по логике магниты, но так же хочетсяДС попробывать вот и не знаю что делать? Решил нужно купить и попробывать что к чем. Но вот с чего начать??? Бюджет на все30т.р.
У каждого будет свое мнение. Попробую изложить свое ИМХО... для начала я бы взял катушку с центробежной тормозной системой. Если не упмраться в топовые модели, то новый Скорпион со среднебыстрой палкой. Если бюджет позволяет, то взял бы Талон или Эвид из тех, что лягут в руку. С тестом не мельчить и унцовая тут была бы самое оно. Опять жешь. Совершеннейшее ИМХО
 
Цитата
evgeny_vyrikov пишет:

зачем смазывать зеркало?
Для более тонкой/плавной настройки центробежной системы.
 
Цитата
evgeny_vyrikov пишет:

зачем смазывать зеркало?
Не смазывайте. Потом зададите на форуме очередной вопрос: зажужжала катушка при забросе, что делать? :D
 
З
To: evgeny_vyrikov,

Цитата
evgeny_vyrikov пишет:

зачем смазывать зеркало?
Наношу микрокаплю на ватную палочку и чищу ей поверхность зеркала и особенно контактную поверхность грузиков. Такой алгоритм дает максимально стабильную работу тормозов и соответственно максимальную дальность заброса, особенно с тонкими шнурами.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:
Цитата

Наношу микрокаплю на ватную палочку и чищу ей поверхность зеркала и особенно контактную поверхность грузиков. Такой алгоритм дает максимально стабильную работу тормозов и соответственно максимальную дальность заброса, особенно с тонкими шнурами.
Спасибо за исчерпывающий ответ!
Изменено: Северянин - 05 май, 2015
 
Цитата
Loafer пишет:

Не смазывайте. Потом зададите на форуме очередной вопрос: зажужжала катушка при забросе, что делать?
я на сплав не взял масло жиденькое....и даже ватной палочки смоченной не было :) на третий день мульт раздражающе запел...чуть жиром с тушёнки :) и снова все нормально :)
 
Добрый вечер! Shimano Core 101, новая. Надо ли смазывать шпульные подшипники? Если да, то как? (закрытого типа) и на сколько часто?
Спасибо.
 
Доброго времени суток всем. Ребята помогите с выбором, ни когда не ловил мультом, поэтому не знаю что лучше взять. Бюджет 10-12000 рублей. Основные веса от 5грамм до 28-в общем весе., под джиг и воблера. Лучше если да же с японского сайта, смотрел примерно процентов на 25-30 дешевле чем у нас. Как бы сам остановился на
Revo LT.- из японы 12.500 плюс доставка.
 
Вот, кстати, еще отличный ролик про SVS-Infinity от "велосипедистов". Как что включать и куда чем крутить.
 
Цитата
Игорь пишет:

Доброго времени суток всем. Ребята помогите с выбором, ни когда не ловил мультом, поэтому не знаю что лучше взять. Бюджет 10-12000 рублей. Основные веса от 5грамм до 28-в общем весе., под джиг и воблера. Лучше если да же с японского сайта, смотрел примерно процентов на 25-30 дешевле чем у нас. Как бы сам остановился на
Revo LT.- из японы 12.500 плюс доставка.
LT - далеко не лучший выбор, если "и воблеры". С джигом - да, с воблерами - скорее нет. Тем более воблеры и 5гр и 28 с одного мульта и одной шпули...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Игорь посмотрите на Haibo Smart 151 Ваш диапазон закрывает, по цене 98$
конструктив хороший.очень приятная катушка. Еще и микрокаст шпуля вышла к ней а в стоке две идут кстати.
 
Цитата
Игорь пишет:

Доброго времени суток всем. Ребята помогите с выбором, ни когда не ловил мультом, поэтому не знаю что лучше взять. Бюджет 10-12000 рублей. Основные веса от 5грамм до 28-в общем весе., под джиг и воблера. Лучше если да же с японского сайта, смотрел примерно процентов на 25-30 дешевле чем у нас. Как бы сам остановился на
Revo LT.- из японы 12.500 плюс доставка.
По хорошему, у вас а две удочки задач. 5 и 28 сильно большой разбег.Думаю,что как обычно, верхняя граница,это для подстраховки и на "а вдруг".Тем более,что мульта не было.Возьмите Скорпа 1000-го и удочку 3/4-ю.
И не связывайтесь со всякой китайской дрянью.
 
Всем ДВС! Скажите, на Abu Garcia Revo ALT,кто-нибудь мелкошпулю ставил только фирмы Avail или от самой Abu Garcia?