Блоги
мультипликаторы
 
To: vladimir1962,

Да, нет, палочка нормальная. ХТ Скорп тоже хороша катушка. а если предлагают 7-ку, тогда, наверное, он интересней С-ки будет.
Удачи!
 
Спасибо. Возьму Скорпиона,пока есть.
С ув.
 
Подскажите пожалуйста диапозон использования катушки Калаис 201А джиг: верний и нижний тест, воблеры.и для каких целей она лучше подходит. Спасибо.
 
Что то я давно на страничке ФБ у TackleTourа не был. Сегодня зашел, а там такое :)
 
Цитата
Вячеслав пишет:

Подскажите пожалуйста диапозон использования катушки Калаис 201А джиг: верний и нижний тест, воблеры.и для каких целей она лучше подходит. Спасибо.
Катушкой этой пользовался некоторое время. Диапазон применяемых приманок довольно широк. При острой необходимости можно и 5-6 грамм бросить, если шпулю не до конца заполнять. Однако комфортный диапазон я бы оценил 7-30 г. Выше не поднимался поскольку более тяжелых приманок не имею но думаю некоторый запас по верхам у катушки еще есть. В целом катушка очень качественная.
 
Цитата
Loafer пишет:
а там такое
Красота !!!
 
Не та ветка
Изменено: vnch - 01 мар, 2015
С уважением, Валерий
 
Уважаемые форумчане, посоветуйте катушку для джига 50,,,60гр. Смотрел в сторону Z2020 теперь не по карману, раза бы в два подешевле. Заранее спасибо.
 
Скорпион ХТ1501 шпуля Avail Microcast SCPXT 1539, нужно-ли к этой шпульке брать 4-ёх лучевой тормозной блок Avail 4P-Brake
MT 07 , или можно переставить тормозной блкок со стоковой шпули. Кто может подсказать.
С ув.
 
Сезон отловил зиллионом CC c быстрым водилом и i'ze factory longcast spool. Комплект чисто джиговый собирался.
Но вот надоел он мне, передача слишком низкая при ловле до унции, котороль теряется, хочу поменять на антарес не DC.
Или оставлю его для весов до 60 или продам.

В общем интересует антарес как катушка для джига - как оно.
 
Какой диапазон весов интересует?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
10-28
 
Цитата
Алексей Куз пишет:

10-28
До сих пор Антарес был у меня основной джиговой катушкой.. И на 10 гр, и тем более на большие веса.
Думаю дополнить его Эвэйл шпулей шэллоу - вообще будет бомба. И бросок и контроль присутствуют..
Хотя , вот попробовал JDream с PE-LC шпулей...
И тоже очень понравился..именно в джиге..
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Ребята нужен катухен для дёрга минух типа 130 рудра бализонг,ну и хотелось чтоб ещё 110 120 и 140 тоже дёргать,
хотя для 110 есть метаниум13...Вот смотрю в сторону нового 201 скорпиона или курады 7 скорость !?Не знаю в правильном направлении думаю или нет!?Посоветуйте плиз какую катуху взять???Товарищ тоже решил взять нового скорпиона....
Изменено: Сергей - 03 мар, 2015
 
Народ!
Как-то шел разговор о крепеже кончика лески на катухе после рыбалки.
Кто-то показал клипсы пластиковые, в которых зажимается этот самый кончик.
Как они на английской мове обзываются?
Или может ссылку какую-никакую подкинуть можете на это дело?
СПС!!!
 
Цитата
kuzya пишет:

Народ!
Как-то шел разговор о крепеже кончика лески на катухе после рыбалки.
Кто-то показал клипсы пластиковые, в которых зажимается этот самый кончик.
Как они на английской мове обзываются?
Или может ссылку какую-никакую подкинуть можете на это дело?
СПС!!!
http://www.ebay.com/itm/Damiki-Fishing-Line-Stopper-Keeper-for-Baitcasting-reel-Fits-all-line-/161619605927?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item25a14779a7
 
To: kuzya,

Коллега! Посмотрите фиксаторы (зажимы) для шнура, есть одинарные, есть двойные. Например,http://protos.ru/price.php?n=309. Очень дешево и функционально. Потерять не жалко. Себе купил год назад в дешевом ателье-пользую. Если нужны импортные фирменные и на английской мове, я пас. :)
С уважением, Валерий
 
Имхо, эта клипса не совсем удобна - нужно затягивать фрикцион/осевик. Думаю, что такой вариант интереснее: http://www.varivas.co.jp/Product/searchgroup/name:%E3%82%AC%E3%82%A4%E3%83%89%E3%82%B9%E3%83%88%E3%83%AA%E3%83%B3%E3%82%B0/type:/view3:2/id:4335
Изменено: blackvolt - 04 мар, 2015
 
Приветствую коллег по увлечению!
Эти клипсы и зажимы актуальны если мульты с синхро водилами. Если нет то это пустое, крыхитка малярного скотча и усе.
 
Спасибо, мужчины!!!
Дело в том, что какрабинчик не пролазит в кольца на моем лайте. Я вынужден после рыбалки отрезать застежку и смотать леску на катуху.
Пару раз было, что кончик лески попадал под следующий виток. Итог : отстреленная на первом забросе приманка.
Выходим утром по-темну, поэтому тяжело(даже с фонариком, когда заселяешь леску в кольца) увидеть эту фигню.
Поэтому и пришла мысль крепить кончик лидера клипсой.
Ещё раз СПС!!!