Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Азат пишет:

Доброе время суток. Подскажите плиз где можно приобрести керамические подшипники и керамическое водило на Aby Garsia 4600 С3. Размеры нигде не могу найти. Спасибо
Нужны ли они Вам ?
 
Цитата
ПИ пишет:

Про СС СВ. Очень добротная катушка для мелких весов. Ловил ей на водохранилище со 105 граммовой удочкой, так вообще кайф. Кидает она вполне достойно, проблем с ней мало. Единственное у меня тормоза стояли на 1, сам не знаю почему. Укоротил ход индуктора на 0.5 мм примерно шайбочкой, тормоза сместились к 2. Сравнить дальность не смогу, так как раньше ей ловил сидя в надувнушке, а тут попробовал с берега. Дальность, ну сосем меного уступала джидриму с ПЕ ЛК шпулей (додеделанной) и антаресу с мелкошпулей. Зато вес просто в кайф, после этих пары монстров сразу ощущается на унцовой удочке весом 140 гр. Вот еще с Т3 надо в лоб сравнить, и возможно 105 стизовскую СВ шпулую подкупить, до весов в унцию достойны аппарат, ососенно с легкими зкороткими удочками, как малобюджетный стиз.
Так поставь в СС СВ мою 34-ю....есть же в хозяйстве...будет феншуй!
 
Подскажите у этого Антареса - http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2829 - какой материал глазка лесоукладывателя? Как быстро шнур пропилит?
 
Цитата
ErikKar86 пишет:

Подскажите у этого Антареса - http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2829 - какой материал глазка лесоукладывателя? Как быстро шнур пропилит?
Керамика. За год не пропилился, но с нетерпением жду этого момента.
Изменено: Раз..Два..Рыба - 26 янв, 2015
 
Цитата
f40 пишет:

Так поставь в СС СВ мою 34-ю....есть же в хозяйстве...будет феншуй!
Так с ней нет проблем, ловлю, но немного в других условиях. Тут же нужна была катушка до унции, удочка татула до унции имеет вес 105 грамм, вот пару и подобрал, 260 грамм полного удовольствия.
 
В блоге доваял "Легких Кавалеристов"... ;)

http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=troyka-vechnozelenykh-legkaya-kavaleriya
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Revo Black 9 от Abu Garcia

https://www.youtube.com/watch?v=EJnD6bXSnVw
 
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста где можно приобрести шпулю на Daiwa Pixy PX 68SPR
(ссылку на магазин в японии). Заранее благодарен, Михаил.
 
To: KLM,

Цитата
KLM пишет:

В блоге доваял "Легких Кавалеристов"...

http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=troyka-vechnozelenykh-legkaya-kavaleriya
Как всегда от вас классный материал.
На счёт Евергриновского стыка. У меня сложилось впечатление, что это такой маркетинг в пользу одночастников - мол все могут воочию убедиться насколько уродско выглядит палка со стыком. Ну конечно не как нога в гипсе, но что-то типа - кохозно починенный бланк после поломки. Посмотрите шпигот к примеру на Вигоре - там всё эстетично и надёжно и бланк остался лёгчайшим. Да и вообще, не плохо было бы провести опрос: у кого палка сломалась на стыке? Думаю таких будет не много, а вот заломанных кончиков будет море. Вот и думайте: что лучше заменить верхнее колено, или выкинуть всё удилище?
Изменено: Алексей Pertchik - 28 янв, 2015
 
Думаю, дело не в этом.Если смотреть на изгиб "Кавалеров" под хорошей нагрузкой Не стал рисковать с фото этого испытания, для этого еще один человек нужен) , то в месте стыка не видно никакой "мертвой зоны". Т.е. это место минимально влияет на равномерность изгиба бланка. Это хорошо. Значит - стык не омертвляет этот участок бланка.
Но, стык - это и узкое место с точки зрения прочности. Для увеличения прочности стыка обычно дают еще некоторое количество слоев препрега ( жесткость участка около среза "мамы"). Это - уменьшает пластичность этого участка бланка. А поскольку тут две "мамы" - просто решили задачу металлическими коронками. И жестко держат форму , и упрочняют срез.
Вставка . Держит на себе всё. Бланк конусный, диаметр немалый, если ставить монолитную, или просто толстостенную центральную вставку , то этот участок просто выпадет из работы бланка, будет дубинистым. А они поставили относительно тонкостенную трубчатую вставку, работающую на изгиб вместе с бланком. И вот для того, чтобы она не "сложилась" в определенный момент - ставят заглушку ( в их случае - металл ). И с этого момента этот короткий отрезок трубки становится не трубкой, а практически несминаемым циллиндром. Форма срезов зафиксирована, при нагрузке они никаким образом не начнут переходить в элипсоидную форму и разрушаться. Как-то так. Маркетинг - маркетингом, а инженерные решения никто не отменял.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
ЗЫ: Я, я ломал. Дэйс..Как раз сразу ниже стыка. А! Еще Сильвер Крик Зетка (черный, его вообще сломать сложно) СерРучьевый 3-15гр, сразу выше стыка. Оба случая - критический обратный угол при нагрузке. Дайва СС20 , сразу выше стыка ( там был put-in стык), силовой заброс приманкой в два раза выше макс теста... :D Может еще чего...не упомню ужо...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Михаил пишет:

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста где можно приобрести шпулю на Daiwa Pixy PX 68SPR
(ссылку на магазин в японии). Заранее благодарен, Михаил.
Какую шпулю?Стоковую?На джапантейкле можно,на bass.jp. можно...
 
To: KLM,

Практически во всём согласен: и в том, что шпиготное соединение создаёт мёртвую зону, и то что при критических нагрузках бланк стремится к эллипсу, а мет. пруток не даст это сделать. На счёт поломок: у меня ломались только два Блекхола (Классик и Бассмания) оба раза вершинка - явно был пересушен уголь. Хотя нет, впомнил: в детстве ломанул при вываживании куста двухколенную стекляшку - и как раз она сломалась в том месте, где заканчивается металлическая трубка. Может поэтому такие недружелюбные ассоциации с шпиготом от Эверов:)) А вообще много раз случалось зацепить при забросе сзади-стоящее дерево - всегда рвалась леска ( и шнур, и монка до 13 лб). Один раз правда при забросе с Волки 66М зацепил хороший пенёк, замаскированный травой, так порвалось что-то в локтевом суставе:)) Потом год не мог бросать одноручным забросом.
На счёт внешнего мет. кольца - разве кевлар сильно уступает по прочности металлу? То что он в десять раз прочнее стали, об этом я где-то читал...
 
Цитата
KLM пишет:.... А они поставили относительно тонкостенную трубчатую вставку, работающую на изгиб вместе с бланком. И вот для того, чтобы она не "сложилась" в определенный момент - ставят заглушку ( в их случае - металл ). И с этого момента этот короткий отрезок трубки становится не трубкой, а практически несминаемым циллиндром.
Ломаются тонкостенные шпиготы на раз.... не будет в таком стыке тонкостенных трубок никогда. Он меньше диаметра бланка и поэтому однозначно стенка толще - физика.
Коронки и пробки - для красоты...

Коронки помогают если вершина слетает при забросе - не раскалывается торец вершины т.е. некая "защита от дурака"
Изменено: Stradivary - 28 янв, 2015
 
To: BBK67,
Да стоковую. А есть другие на PX 68SPR ? Если есть, то какие? Ещё раз спасибо.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Ломаются тонкостенные шпиготы на раз.... не будет в таком стыке тонкостенных трубок никогда. Он меньше диаметра бланка и поэтому однозначно стенка толще - физика.
Коронки и пробки - для красоты...

Коронки помогают если вершина слетает при забросе - не раскалывается торец вершины т.е. некая "защита от дурака"
Ничего не понял. 8) :)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Ничего не понял.
ну ясное дело... главное чтоб пипл хавал ;)
 
Цитата
Михаил пишет:

To: BBK67,
Да стоковую. А есть другие на PX 68SPR ? Если есть, то какие? Ещё раз спасибо.
Нет,нету.Просто думал ищите альтернативу стоку...Заломали?Можно еще пошарить на Инджапан,вроде проскакивали...
 
Знать бы, что это???
 
Я так понимаю эти две красненькие пружинки слегка поджимают подшипники, что-бы они не погромыхивали.