Блоги
мультипликаторы
 
http://page22.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/l260066434
Кто в курсе, какая тормозная система, какие веса швырять будет (НИЗ\ВЕРХ)
 
Ребят, подскажите катушку, чтобы бросала джиг 6-14гр(не считая приманки) в стоке или с минимальным тюнингом(чтобы влезть в 10000+-). Стоять будет на палочке типа Tailwalk c73 или AG SBFC-782LT-KR.
 
To: Nik777,

Так катушка "под серию" и просится- Абу ЛТ
 
Цитата
Морячок пишет:

To: Nik777,

Так катушка "под серию" и просится- Абу ЛТ
А в чем, кстати, разница в LTX vs LT?

UPD: уже нашел чем:)
Изменено: Nik777 - 31 окт, 2014
 
Цитата
рамон пишет:

http://page22.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/l260066434
Кто в курсе, какая тормозная система, какие веса швырять будет (НИЗ\ВЕРХ)
Инерционные.Шпули тяжелые.Предполагаю, грамм около 20-24. Подобными вещами Исузу занимается.Возможно и для Смита они делают...
 
Цитата
BBK67 пишет:

Инерционные.Шпули тяжелые.Предполагаю, грамм около 20-24. Подобными вещами Исузу занимается.Возможно и для Смита они делают...
Спасибо.
 
To: рамон,

Доброго дня, есть похожий megabass pagani 200p, кидал им 14 грамм, может и меньше можно. Водило не отключаемое. Катушка красивая :) а главное рабочая. Делает их, действительно, исузу
 
Цитата


.
Цитата








Цитата
vnch пишет:

Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, мыльницу Дайва (не Дайва есть) для твича воблеров 10-30(чаще 15-25) грамм на нитке. Цена значение не имеет. Спиннинги планируются Велоче Нео до 35 грамм и Корза до 42 грамм.
Цитата
ASV пишет:

To: vnch,

Джей Дрим или РЕ.
а я взял бы джи дрим.согласен с ASV.имею в наличии.дальность.мощъ. даже слов нет. (вобы .джиг норм). РЕне сравнивал.
спросил у друга про ПЕ(синяя) .сказал грамм 35 на грани. на ней пользует вобы до 25-ти грамм.более 25-и у него z2020. и сказал что магниты с вобами супер.Но я сним не согласен.для меня вобы это центробег. Со своей джи дрим пуляю вобы до 30гр.нет проблем.но очень редко.ушел в ул. лайт.КАК- ТО ТАК
Изменено: ya.lexa-39 - 01 ноя, 2014
 
Цитата
vnch пишет:

To: ASV,
Если ПЕ, то какой брать желтенький или красненький?
видно я вообще заработался.что за желт....и красн......?
 
To: ya.lexa-39,

Если речь о Зиллионах - то "желт" - ПЕ 100Н с передаткой 6,3, а "красн" - 7,9. Он появился позже и действительно, оформлен в сине-красных тонах, этакий "гвардеец Наполеона". Могу путать (у меня нет "красн" :D ), но там и магфорс другой.
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
ИванТыч пишет:

To: ya.lexa-39,

Если речь о Зиллионах - то "желт" - ПЕ 100Н с передаткой 6,3, а "красн" - 7,9. Он появился позже и действительно, оформлен в сине-красных тонах, этакий "гвардеец Наполеона". Могу путать (у меня нет "красн" ), но там и магфорс другой.
С ув.,
Совсем другая шпуля - http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/zillion_pe/
 
Цитата
ИванТыч пишет:

To: ya.lexa-39,

Если речь о Зиллионах - то "желт" - ПЕ 100Н с передаткой 6,3, а "красн" - 7,9. Он появился позже и действительно, оформлен в сине-красных тонах, этакий "гвардеец Наполеона". Могу путать (у меня нет "красн" ), но там и магфорс другой.
С ув.,
Коллеги,а насколько хорошо эти катушки кидают?Может у кого-то есть в пользовании?Положил глаз на 7.9 .Судя по оф. сайту они заточены для бортовой ловли кальмара на metal в вертикалку с функцией "отбросить от борта".Т.е. заброс для них-вторичен.Я,конечно,буду использовать её по прямому назначению,но всё же...
 
Использую Зил 100HL (желт) 8) под джиг до унц. и мордовобы. Кидает вполне прилично, нареканий нет. Правда, заменил шары на ZPI, с родными кидал хуже. Не критично, но хуже. За такие деньги не сталкивался с катушками, которые "плохо бросают" :D . Можно еще поставить шпулю Daiwa Zillion Hyper Long Cast Spool:
http://www.japantackle.com/Tuning_parts/tuning_spools_daiwa.htm
Кидать будет еще лучше.
С ув.,
P.S. Есть у кого в пользовании Brenious ? Приступ шопоголизма очередной, а инфы нет... Буду очень признателен.
Изменено: ИванТыч - 02 ноя, 2014

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: MORRA, РЕ спешиал с передаткой 7.9, собран великолепно, мад ин джапан, ничего не менял и не придумывал, только купил шпулю лонг каст...Кидает и работает все на уровне лучших образцов.Здесь в дождливое ненастье не поделили дистанцию с ексенсом ДС, компактами 15-20г с палки ексенс МЛ, ноздря в ноздрю..Жаль если этот удачный корпус уйдет в небытие...татулы какие то: расширить чуток шпулю до 24 мм и исхитриться остаться в старом корпусе и тв глаз и все хорошо. :oops:
 
To: ИванТыч,


To: Khab,

Спасибо,коллеги!
ЗЫ Тоже крутился вокруг Брениуса.И так,и эдак.В конце концов пришел к выводу что Барана МГ ему не переплюнуть.Особенно с Аваиловскими "сотовыми" шпулями.И глазок там не конусный "задушеный",и шпуля только одна(и она "чугунная" 11 гр) и вряд-ли будут другие.И люминь супротив магния.И "лабиринтовая" шпуля-достоинство весьма сомнительное.Бараном все время работаю шнурами 0.4-0.6 РЕ и за все время только один раз шнур попал между шпулей и корпусом.Да и то от собственной невнимательности.Да и цена несерьёзная.ИМХО...
Изменено: MORRA - 02 ноя, 2014
 
To: MORRA,

Собственно, Брениус и не планировался под УЛ, мне хватает Барана БФС. Просто одна палочка 4-21 голая. А вот ГП латунь - "вчепятляет... :o и еще то, что он под ПЕ изначально... Цена... Как-то тоже смущает своей дешевизной.
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Значит с материалом корпуса не ошипся... алюминий, ИМХО, это и не плохо, это как есть. Ребят, подскажите, плз, чей кузов у Брениуса? Альдебаран (точнее, скорпион), или альд БФС в алюминии, или другое? А то по рисункам можно ошибиться, а инфы не нашел.
Изменено: Sergey73 - 03 ноя, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Шасси - Скорп ХТ ("...База JDM Scorpion XT1000, ...". )

http://japantackle.com/Shimano/Shimano_Brenious.htm
С ув.,
Изменено: ИванТыч - 03 ноя, 2014

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
здравствуйте! подскажите пожалуйста по этой катушке-http://www.ebay.com/itm/SHIMANO-NEW-BASS-ONE-XT-Left-handed-baitcasting-reel-from-Japan-/171523097787?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27ef92c4bb
хочу приобрести для твичинга крупных воблеров до 25-30 гр, стоит ли она своих денег и справится ли с возложенной на нее задачей?!)
 
To: ИванТыч,

Спасибо!!!!
хм... скоростной ПЕшный скорп.....ну и не плохо. Шпули со скорпом одновесные, откуда-то 10 грамм набежало.... шайба фрикциона стальная, как в курадо, или силовая крышка металл (хотя Сонода указал бы, наверное)..... Домыслы всё. Но под твичинг на шнуре интересно, или джигу активную. Вот бы еще шиманка мгновенный супер стопер реально мгновенным сделала... Отзывы прояснят.
Изменено: Sergey73 - 03 ноя, 2014
С уважением,
Сергей