Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Виталий Wood,

А с чем ловите, шнур, моно или фк?
на данный момент стоковая шпуля Каст Авей 12 лб на БФС флюр Куреха 8лб (соот. разные удилки :) )

есть новый скорпион ...там система торможения как и Меты 13 только 4 гр вместо 6....
http://www.ebay.com/itm/NEW-2014-JUNE-NEW-Shimano-SCORPION-201HG-LEFT-HANDLE-Bait-Casting-Reel-/331294759298?pt=US_Taxidermy&hash=item4d22b4d982
Изменено: Виталий Wood - 21 авг, 2014
 
To: vaz101,

Огромное спасибо, коллега!
Глянул, написал, жду ответа...
Еще раз: спасибо! С искр., ув.

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: Андрей,
Знакомый как раз и пользует 1651 с 1001xt с бфс шпулей,эксенс по низам не ваш вариант, 1001XT,MG,MG7 проблем с покупкой нету.
 
Кстати, последний раз я что либо заказывал в японии еще в 12 году, да и был это антарес, а сейчас читая архив этой ветки за февраль появился вопрос. Не изменилось ли чего в жизни? Возьмется ли наша доблестная почта емс за шаулу и катушку, не ввели ли всяких новых налогов или подобных вещей? А то там страшные вещи пишут, правда прочастные компании типа федэкса
Изменено: Андрей - 21 авг, 2014
 
Цитата
Андрей пишет:

Про скорп 1000 думал, но как я понял его сняли с производства, соответственно будут трудности с покупкой, а хотелось бы все заказать в одном месте. А по эксенсу дс, как он будет рабтать по низам шаулы 1651?
У меня Мет13 отлично дружит с шаулой 1651, ловлю в пределах теста палки веррх - это Балисонг 100 и пойнтер 100, низ пойнтер 65 и т.п. Но для более комфортной ловли в нижнем диапазоне лучше прикупить БФС шпулю, т.к. комфорт с родной шпулей на этой паке начинается где-то грамм с 7(в зависимости от полетных характеристик воблера). В прошлом сезоне ставил его на 1701 шаулу и после покупки стиза и дайвы СС СВ понимаю, что Мет13 лучше ставить на палки класса М или даже МН, а 1701 - не его тема...
Изменено: Serenkiy - 21 авг, 2014
 
To: Андрей,

все нормально, пока 1000 евро...
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

To: Андрей,
А вот Мет, тем более с мелкошпулей, под эти цели как микроскопом гвозди забивать. Магний, много пластмассы, легкосплав на ГП - его удел сверхлёгкие удочки: Стиз, Велоче и т.п. Имхо под Шаулу до 21 гр. и воблерную тему, я бы взял или Скорп 1001, или Эксенс ДС.( зе бест фор плаг )
Бред!
Изменено: Serenkiy - 21 авг, 2014
 
Цитата
Serenkiy пишет:
У меня Мет13 отлично дружит с шаулой 1651, ловлю в пределах теста палки веррх - это Балисонг 100 и пойнтер 100, низ пойнтер 65 и т.п. Но для более комфортной ловли в нижнем диапазоне лучше прикупить БФС шпулю, т.к. комфорт с родной шпулей на этой паке начинается где-то грамм с 7(в зависимости от полетных характеристик воблера). В прошлом сезоне ставил его на 1701 шаулу и после покупки стиза и дайвы СС СВ понимаю, что Мет13 лучше ставить на палки класса М или даже МН, а 1701 - не его тема...
тоже считаю, что метан 2013-го тяговитее, чем Мг...
Изменено: Sergey73 - 21 авг, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Serenkiy пишет:

Бред!
To: Serenkiy,

Уточню. Трехчетвертная Виттория от ГЛ к примеру весит 109 гр. - вот на ней уместен Мет 13. А на аналогичной Шауле (132 гр. если не ошибаюсь) имхо Мет ни к чему. Задушит попросту палку. Опять же имхо. А БФСный Мет с его шпулей под 8 лб, вообще на этой Шауле, как козе баян.
 
To: Serenkiy,

Тогда традиционный вопрос
Что мотать? Миннохи от 70 до 90, а так же небольшие дипы типа следжей, с.с. редатора, вайлдханчи и тд
 
Что-то сайт совсем с яблоками не дружит, пропустил букву п у предатора, теперь никак не вставить :(
 
Цитата
Андрей пишет:

To: Serenkiy,

Тогда традиционный вопрос
Что мотать? Миннохи от 70 до 90, а так же небольшие дипы типа следжей, с.с. редатора, вайлдханчи и тд
В вашем случае я бы поступил так: на штатную намотал флюр (Снайпер или Татсу 10-12 лб) 50 м плюс бекинг из чулка ( нейлон с ФК покрытием), на мелкую - шнур (Варивас Авани 1.2 ) с лидером 1.8 м из 12-ти фунтового флюра. Флюром бы ловил на ближней дистанции и на течении, шнуром на дальняке - напр. с берега на мелководье.
Но вообще имхо под такие веса я бы присмотрелся к полунцовкам. Я ловлю 65-ым Волки. В той палке подкупает то, что всё в ней нацелено на результат. Реальный её вес 113 гр., а мощи в ней достаточно, чтобы двушек через борт переваливать.
Изменено: Алексей Pertchik - 22 авг, 2014
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:


To: Serenkiy,

Уточню. Трехчетвертная Виттория от ГЛ к примеру весит 109 гр. - вот на ней уместен Мет 13. А на аналогичной Шауле (132 гр. если не ошибаюсь) имхо Мет ни к чему. Задушит попросту палку. Опять же имхо. А БФСный Мет с его шпулей под 8 лб, вообще на этой Шауле, как козе баян.
Мет13 можно рудру130 дергать и ничего ему не будет. Я его использую в пределах теста шаулы 1651 только потому, что для больших воблеров есть 1702 шаула и Ан12. И как метаниум задушит шаулу :D Вы ловили данной шаулой и мет13 :?: Ваши мысли по поводу 1651 шаулы и мет13 - бред, по другому не назовешь! :)
Изменено: Serenkiy - 22 авг, 2014
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

В вашем случае я бы поступил так: на штатную намотал флюр (Снайпер или Татсу 10-12 лб) 50 м плюс бекинг из чулка ( нейлон с ФК покрытием), на мелкую - шнур (Варивас Авани 1.2 ) с лидером 1.8 м из 12-ти фунтового флюра.
Если есть мелкая шпуля, то на штатную флюр точно мотать не надо :D
 
To: Андрей,

Выбор шнур или флюр - это ИМХО. Флюр у меня особо не прижился, для себя не заметил никаких плюсов... Больше всего люблю ловить на закоряженных малых реках и в 70% - это ловля на дипы, поэтому чуйка и прочность у меня в приоритете. Для воблеров я использую каст эвэй #1.2 и 1.5.
Изменено: Serenkiy - 22 авг, 2014
 
To: Serenkiy,

А считать трёхчетвертную Витторию до 10 гр. - это не бред? Три четверти унции это мил человек 21 гр. на минуточку. Да, и что там критичного в Рудре - довольно лёгкий и не сильно упористый воб. У меня при ловле щуки воблер 22 гр. это мейнстрим, а Рудра Ф или Онетен Магнум это ближе к низу типа Флэш минноу или Орбит 110. Но могу с уверенностью сказать, что Мет 13 на упористом вобе 22 гр. уже кряхтит на пределе. Реально просится Хронарч, или Антарес.
ЗЫ Пойти на щуку и ограничить себя 90-ми, это всё равно что пойти на окуня и ограничить себя 35-ым Риджем.
Изменено: Алексей Pertchik - 22 авг, 2014
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

To: Serenkiy,

А считать трёхчетвертную Витторию до 10 гр. - это не бред?
Да, что-то я напутал :D Не пинайте сильно :D
 
Для 100+ есть волк до 42 плюс антарес, поэтому и ограничиваюсь 90 миллиметрами, а это и жерех с судаком на косах и окуни, в этом сезоне вообще окуни почему-то брали как из пулемета 90 ридж. А шаулу именно до 20 не просто так беру, еще есть всякие кикер итеры 13 граммовые, заныривающие до 3 метров, ну а про всякие топвотеры молчу
Изменено: Андрей - 22 авг, 2014
 
Кстати, раз уж пошел разговор про фк, подскажите для чего используется кондиционер?
 
Цитата
Андрей пишет:

Для 100+ есть волк до 42 плюс антарес, поэтому и ограничиваюсь 90 миллиметрами, а это и жерех с судаком на косах и окуни, в этом сезоне вообще окуни почему-то брали как из пулемета 90 ридж. А шаулу именно до 20 не просто так беру, еще есть всякие кикер итеры 13 граммовые, заныривающие до 3 метров, ну а про всякие топвотеры молчу
Если ловить с берега на косах, то да Мет 13 с моно будет супер, или Эксенс ДиСи со шнуром (если нужен жёсткий твич), либо даже Ант с мелкошпулей.