Блоги
мультипликаторы
 
Денис так бист это ж шутер компакт только с другой тормозилкой :) хорошо с него летит :)
 
To: Sergey,

Серег, я знаю- их есть у меня.Мне в Звере больше передатка важна, нежели тормозилка- можно и просто Магтраксом обойтись, на таких- то весах.
Денис
 
У АБУ новый убийца в нижнем сегменте? ¥18,500


http://www.purefishing.jp/product/xrossfield/xrossfield_3.html


 
To: Морячок,

Денис, приветствую!
Скажи пжлста: насколько Рево Элит IB будет комфортна под вобы от 95 до 130 (9,5-25 г)? Может быть, есть другие варианты? Не имею опыта пользования гибридной тормозилки... :(
С искр.ув.,
Изменено: ИванТыч - 22 июл, 2014

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: alex_st,
Если я правильно увидел, то на сим девайсе линейная магнитка? Тогда с вобами это будет не айс. У меня на Баране БФС есть еще шпуля и магнитка, но в работе с парусящими приманками... С МДЖ - да.
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
BBK67 пишет:
Опять же, есть в планах Мёррум,нравится очень,думаю с одноименным Дипломатом должно быть славно.Правда, пристально к шпулям на Мёррум не приглядывался,не знаю,есть ли вариант для MAG,который позволит с "боченком" в УЛ залезть.
Совсем УЛ наверно не получится . Есть только шпуля глубиной 3.8 мм от "синего" (мельче не встречал) , в МАГ встает как родная . Но из-за меньшей площади бокового диска шпули , требует большего "закручивания гаяк"(тормозов) . Как вариант, заказать более мощные магниты "таблетки". Только вот где :?: Может кто подскажет ?
 
To: ИванТыч,

Думаю, что нормалек будет.Как вариант, Рокета тоже ОК, разница с Элиткой ИБ 9-й не принципиальная.Что до совмещенной, то тормозилка вполнетвменяеиая, догмы это все- я и с линейной магниткой вполне себя нормально ощущаю.
Удачи!
 
To: alex_st,

И самое главное на странице "убийцы"- мелкошпуля опционная под 8 лб с длинной осью.Если рамат3- ки, то вполне себе можно конвертнуть Винчаь3- го в чисто магнитный вариант, а-ля Элит 5/6...тока с длинной осью.
 
Сегодня с другом получили заказанные ранее катушки- Элит 8 и Метаниум. У Метаниума ход показался более тихим и мягким, клавиша разобщения шпули более мягко включается, также, на Метаниуме. Хват катушки при размещении на удилище, гораздо лучше у Элит. Что не понравилось- у обеих катушек присутствует продольный (если так можно выразиться) люфт, у Элита он немного больше. Можно ли от этого избавиться или это заложено конструкцией катушек ? Я с трудом представляю люфт в ручке безинерционной катушки. С эстетической точки зрения мне больше понравился Элит. Теперь дело за малым- испытание на водоеме. Сильно не пинайте, в касте новичок.
 
[img]webkit-fake-url://3576F903-95FE-443B-8A15-7D81D5B9FEA9/imagejpeg[/img]Что-то фото с планшета нормально не вставляются
Изменено: Vladimir - 22 июл, 2014
 
Alex_st
Супер тема под легкий shor jigging :) большая ручка, алюминиевый корпус, соленая вода - тик, мелкая шпуля, вес 200 гр. Цена очень демократичная.
 
Цитата
ardog пишет:

Совсем УЛ наверно не получится . Есть только шпуля глубиной 3.8 мм от "синего" (мельче не встречал) , в МАГ встает как родная . Но из-за меньшей площади бокового диска шпули , требует большего "закручивания гаяк"(тормозов) . Как вариант, заказать более мощные магниты "таблетки". Только вот где Может кто подскажет ?
Да как бы совсем ортодоксальный УЛ не интересует шибко.3-6 грамм вполне устроит.По поводу магнитов, у этих не смотрели http://www.office-zpi.com/httpdocs/jpn/20_setupneozim/setupneozim.html ?
 
Цитата
ИванТыч пишет:

To: alex_st,
Если я правильно увидел, то на сим девайсе линейная магнитка? Тогда с вобами это будет не айс. У меня на Баране БФС есть еще шпуля и магнитка, но в работе с парусящими приманками... С МДЖ - да.
С ув.,
Абушные не пользовал магниты но не думаю что все так плохо, тем более катушка сибассовая и ловят ег овоблерами в основном, н оможет что натюнили еще...
Цитата
Sergey пишет:

Alex_st
Супер тема под легкий shor jigging большая ручка, алюминиевый корпус, соленая вода - тик, мелкая шпуля, вес 200 гр. Цена очень демократичная.
Да для джига народного будет самое оно..
Цитата
Морячок пишет:

To: alex_st,

И самое главное на странице "убийцы"- мелкошпуля опционная под 8 лб с длинной осью.Если рамат3- ки, то вполне себе можно конвертнуть Винчаь3- го в чисто магнитный вариант, а-ля Элит 5/6...тока с длинной осью.
ВО! универсальный комбайн это и есть убийство :)
 
To: Морячок,
Денис, спасибочки!
У меня в последние 1,5 месяца никак не получается найти общий язык с японскими товарищами:"...ничего у вас нет!" ("Мастер и Маргарита" ;) .
С искр., ув.,
Изменено: ИванТыч - 23 июл, 2014

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
alex_st пишет:

У АБУ новый убийца в нижнем сегменте? ¥18,500


http://www.purefishing.jp/product/xrossfield/xrossfield_3.html


Очень даже ничего. Корпус похоже как у новой Оры.
 
To: ardog,

Посмотрите неодимовые магниты www.electronica-shop.ru
 
Подскажите, кто использует масло от "ежей" в чем разница ультра и медеум, судя по описанию масло одно и тоже. Какое лучше взять для их же подшипников? Кто нить мазал катушку смазкой Shimano DG10, как она с водой?
 
Цитата
Shtil пишет:
Кто нить мазал катушку смазкой Shimano DG10, как она с водой?
Задавал как то вопрос Соноде по смазкам. Он ответил:
Цитата
Hi Alex,

For oil, Shimano Bantam Oil is the regular product for the reel, and it is recommended.
For grease, I recommend DG-10 or 06. DG-10 is the most protective grease among Shimano greases, and I put it to most reels, but I put a little lighter 06 when I want to reduce dragging.
В вольном переводе: можно мазать и 06 и 10. 10 защищает лучше, но с 06 легче ход. В итоге взял оба, но мажу 06 :)
 
To: Loafer,

А как с водой дело обстоит, не пробовали? Пробовал шимановскую смазку та что в аэрозольный баллончиках. Так она при взаимодействии с водой, становится жиже. т.е абсорбирует с жидкостью.
Изменено: Вадим - 25 июл, 2014
 
Цитата
Shtil пишет:

А как с водой дело обстоит, не пробовали? Пробовал шимановскую смазку та что в аэрозольный баллончиках. Так она при взаимодействии с водой, становится жиже. т.е абсорбирует с жидкостью.
Специально воду на неё, конечно, не лил. После рыбалки катушку всегда сушу и проверяю смазку - держится на деталях, быстро не смывается.