Блоги
мультипликаторы
 
Цитата
ИванТыч пишет:

Кто подскажет:
Мыльница под вжиг от 20 до 40 г за разумные деньги (5-6 тыс. Не мне, приятель попросил, но я в "эконом" сегменте - полный профан, а помочь хочется)?!
С ув.,
P.S. Сорри! На 7-й стр. форума были ссылки по технике заброса, которые исчезли... А нельзя их реанимировать?! Пусть и в личку? Помогите, коллеги!
Да, собственно - таки да, Татула.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Да, собственно - таки да, Татула.
Сергей, спасибо! А из АБУ есть варианты?
С искр. ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
ИванТыч пишет:

Цитата
KLM пишет:

Да, собственно - таки да, Татула.
Сергей, спасибо! А из АБУ есть варианты?
С искр. ув.,
Может быть - Стикс ген 2, Иншор, или новый Рекорд 5000 (4000 если есть в ряду). Как-то так...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Подскажите, выбираю мульт под лайт (молла MGC-67L2XF 3-10), выбираю между revo mgx и aldebaran bfs xg. В основном воблеры (5-10гр). Какой будет предпочтительней? Может что другое порекомендуете?
Спасибо
 
Цитата
yurikh пишет:

Подскажите, выбираю мульт под лайт (молла MGC-67L2XF 3-10), выбираю между revo mgx и aldebaran bfs xg. В основном воблеры (5-10гр). Какой будет предпочтительней? Может что другое порекомендуете?
Спасибо
Еще порекомендую просто Альдебаран Мг 7.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 18 апр, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
Спасибо.
Цитата
Earl Cherry пишет:

Цитата
Еще порекомендую просто Альдебаран Мг 7.
А из тех, что я указал?
 
Подскажите какие основные рабочие веса для катушки Daiwa liberto pixy airy red планирую использовать для джига.
 
Доброго дня. А есть ли возможность купить дополнительную шпулю для Shimano Scorpion DC? Насколько я понимаю, конторы типа Yumeya и прочих их не делают. Остается только искать оригинальные? И в целом, что там можно затюнить? И имеет ли это смысл вообще? :) Цель - более плавная работа и немного улучшенная дальность. Вторую шпулю ищу для флюра, хочется иметь одну катушку.
 
Цитата
yurikh пишет:

Спасибо.
Цитата
Earl Cherry пишет:

Цитата
Еще порекомендую просто Альдебаран Мг 7.
А из тех, что я указал?
А из тех, что Вы указали, имею права предложить только MGX, посколку вторую и в руках не держал. :)
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
yurikh пишет:

Подскажите, выбираю мульт под лайт (молла MGC-67L2XF 3-10), выбираю между revo mgx и aldebaran bfs xg. В основном воблеры (5-10гр). Какой будет предпочтительней? Может что другое порекомендуете?
Спасибо
Я бы тоже порекомендовал если альда, то магниевого: для ваших весов альд BFS будет легковат - по моим ощущениям, его веса да 8 г. А вот магниевый немного затюненный мелкошпулей и нормальными шарами - под ваши веса - песня!
Хотя сам планирую под эти веса метана, но уже в джиге.
 
всё отлично у aldebaran bfs xg с воблерами 5-10, причем в стоке и 10гр это не придел.
 
Цитата
oblivion пишет:

всё отлично у aldebaran bfs xg с воблерами 5-10, причем в стоке и 10гр это не придел.
Согласен, я в прошлом сезоне плотно юзал его на пол-унцовой палке в полном объёме по весу приманок. Всё ок.
 
Из множества обсуждений и сравнений Альдебарана Мг и Альдебарана БФС в сети понял, что у первого есть одно неоспоримое преимущество, возможно временное, - есть довольно большое количество мелких шпуль стороннего производство. Причем даже с тормозным блоком. Во всем остальном катушки приблизительно равны. Конечно более корректным было бы сравнение обеих катушек непосредственно на воде, - возможно кто-то и озаботится этим. Было бы интересно. По моему мнению Альд БФС - некое промежуточное решение. Может быть скоро увидим и непромежуточное.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
ИванТыч пишет:

Цитата
KLM пишет:

Да, собственно - таки да, Татула.
Сергей, спасибо! А из АБУ есть варианты?
С искр. ув.,
Из АБУ соглашусь с Сергеем- только "старая школа" STX Gen 2, Winch. Также из JDM- Abu Garcia Elite Power Crank (черная)- но это не бюджетное решение.Из новых подойдет Abu Gatcia Big Shooter Compact- это если 8.0 не смущает.
 
Цитата
yurikh пишет:

Подскажите, выбираю мульт под лайт (молла MGC-67L2XF 3-10), выбираю между revo mgx и aldebaran bfs xg. В основном воблеры (5-10гр). Какой будет предпочтительней? Может что другое порекомендуете?
Спасибо
У MGX в стоке шпулька великовата для таких весов, ее точно надо на мелкую Abu Works менять. Шп- по настроению, но ежами шпулю не испортишь -:).А так катушка легкая и мощная. Насчет Альд BFS vs MGX - тут все же, на уровне личных предпочтений, как мне кажется, у каждой и + и - есть. Удачи!
 
Цитата
yurikh пишет:

Подскажите, выбираю мульт под лайт (молла MGC-67L2XF 3-10), выбираю между revo mgx и aldebaran bfs xg. В основном воблеры (5-10гр). Какой будет предпочтительней? Может что другое порекомендуете?
Спасибо
При несоменных достоинствах Альда БФС ХГ, Абу МГХ с шэллоу шпулей намного удобнее - внешняя регулировка тормозов. Альд БФС в этом плане немного напрягает, крышку нужно снимать...
А , собственно - на чем твичить будете, моно\флюр или шнур?
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
Surimiko пишет:

... есть ли возможность купить дополнительную шпулю для Shimano Scorpion DC?
Насколько я знаю, для DC сменных шпуль нет, что связано с конструктивом самой катушки. Если не прав - коллеги поправят.
Спасибо ВСЕМ за ответы на мой вопрос.
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
KLM пишет:


При несоменных достоинствах Альда БФС ХГ, Абу МГХ с шэллоу шпулей намного удобнее - внешняя регулировка тормозов. Альд БФС в этом плане немного напрягает, крышку нужно снимать...
+1 Подпишусь под этими словами в т.ч. как бывши владелец Альдебарана BFS. Собственно по этой причине баран был продан и успешно заменен на Abu LT в чем ниразу не пожалел, несмотря на то, что Лт магнитная - с воблерами справляется на ура
 
Не ужели так часто приходится менять количество грузиков за рыбалку, что это может стать проблемой?
 
Цитата
D.Mixalych пишет:

Цитата
KLM пишет:


При несоменных достоинствах Альда БФС ХГ, Абу МГХ с шэллоу шпулей намного удобнее - внешняя регулировка тормозов. Альд БФС в этом плане немного напрягает, крышку нужно снимать...
+1 Подпишусь под этими словами в т.ч. как бывши владелец Альдебарана BFS. Собственно по этой причине баран был продан и успешно заменен на Abu LT в чем ниразу не пожалел, несмотря на то, что Лт магнитная - с воблерами справляется на ура
Если LT справляется со составниками, Бент минноу и понтуновской Чики, то значит это гениабельная катуха.
Думаю процентов 80 рыболовов не только не снимают крышку во время рыбалки, но вообще не помнят сколько и каких грузиков у них включено. Я тут на последней рыбалке от нечего делать кидал разные вобы с Мета 13. Ставил четыре белых, три белых, два красных, один красный + один белый. Никакой разницы в дальности не обнаружил. Вот с джигами и колебалками разница заметна, а с парусящими воблерами искать оптимала пустая трата времени. Чуть сильней притормозишь - воблер выравнивается по курсу и летит как стрела: далеко и точно, а недотормозишь - кувыркается как при забросе с мяса, и дальность и точность страдают. Имхо.
Изменено: Алексей Pertchik - 19 апр, 2014