Блоги
мультипликаторы
 
Други! Прошу совета.Была подарена катушка Daiwa Aggrest 100SHL до морозов была опробованна на Оке и на МР с джигом 16-28 гр. в комплекте с Lamiglas Certified Pro X89MTS остался доволен. Но вот с Corkish 662M чую не полетят мои Ima Farina 90F,Rigge 90F и даже Vision 95 на монке 0,33.Имеет ли смысл ее раскатывать под эти веса?Или надо брать другую катуху к примеру Banax Syren сравнительно бюджетную?
 

2 esoxi


А почему не полетят??? 100-й агрест для 95-го вижна по-моему вполне. Главное - не нужно боятся ;). И моно диаметр вполне такой вполне подходит.

 

По катушкам от Quantum есть какие-либо отзывы? Конкретно интересует Quantum Catalyst PT Casting Reels:


 

Здравствуйте.

Не подскажете ли с какого веса приманок начинается комфортная работа с TEAM DAIWA ZILLION 100H gear ratio 6.3.

Спасибо.

 

2 Б_воблер


Знаю людей, которые о квантумах весьма высокого мнения. Именно о мультах. Так что все ОК.

 

Лаборант


Пасиб!  Надеюсь, не умрёт за неделю от 30...40 граммовых джигов

 

Подскажите, где можно купить з\части для ABU Avbassadeur 6500-C3.


Вышел из строя лесоукладчик. Нашел инетмагазин в Харькове


"turbotvister", сделал заявку -  ответа нет. Сам из Волгограда, использую ABU


c 1996 г. Кто поможет???

 

владимир иванов:


www.mikesreelrepair.com/index.php можно заказать тут, доставка недорогая,но если з/ч нет в наличии придется ждать, когда они ее закажут и отправят. Я заказывал в середине сентября тюнинговые з/ч, одной позиции не было в наличии - посылку получил только в начале декабря.


www.castawaylakes.com/index.html сам не пробовал, люди заказывали.


Можно еще в Лотта-Олт - но тоже достаточно долго выйдет...


 

 

@lex -y.  Спасибо. Попробую 

 

Ув. эксперты!


Прошу помочь в муках выбора: интересует новая абушная "Аврора":


- материал ГП;


- место сборки;


- система торможения;


- сильные и слабые, по вашему мнению, стороны;


- основная сфера применения;


Прошу сильно ногами не пинать: я не балбес, я в поиске!


Заранее респект


С ув.,

 

Добрый день!


Осень прошлого года озадачился ловлей на мультипликаторную снасть. С этой целью для начала был приобретен комплект Сетика 201Е + Квантум суперлайт 1/8-3/8, реальный  тест 14-25 гр. Ловля с лодки в приазовскиз лиманах, щука, окунь, жерех, периодически судак в проходках и гирлах.   Сейчас понял, что необходим комплект поделикатней. С этой целью был приобретен Альдебаран мг, а вот с палкой возникла проблема. Необходимо что-нибудь, например, ростом 190-215 см, тестом реальным 5-14 гр, одночастник/двухчастник и цена - не существенно. Ловля - твич минох указанного теста, изредка джиг. Так как до этого стаж ловли спином более 15 лет, соответственно в процессе эволюции опыта было приобретено не один десяток различных  спинов, пока не нашлось то, что на данный момент полностью удовлетворяет для своих способов и условий ловли.  С кастингом хотелось бы процесс поиска ускорить до разумных пределов. Проштудировав просторы инета по данной тематике, обозначил для себя несколько моделий  кастингов от различных фирм (Япония/Америка) под мои условия, но, тем не менее, буду благодарен за любые советы в данном вопросе. Спасибо.

 

Уважаемые эксперты !!!!


Как вы считаете как будет себя вести Daiwa Aggrest HL с джигом до унции???


Заранее спасибо .......... 

 

Уважаемые эксперты, начитался на форуме DAM о мультах очень много различной информации, которая совсем сбила так сказать с "пути истинного".


А так как оценить компетентность людей, которые советуют различные варианты без личного длительного общения  тяжело, то попрошу Вадима Гиндина и Сергея Титова,  рекомендовать для покупки мультипликатор, для ловли с лодки на р.Днепр твичингом, с плетёнными шнурами до 15-20 lb спинингом GL 783GLX.


Воблерами Поитер 100 в том числе и Дип; Санси 120; Рудра 130; Балисонг 100/130 и Храп10.


Есть опыт использывания ABU С3.(купленый для джерков 8 лет назад по рекомендации продавца)


Бюджет 300-400 у.е (тюнингом заниматься не хочу.)


Зарание признателен за компетентную рекомендацию.


 


 

 

kamchadal


Пожалуй, подойдет Major Craft Corkish 652ML с тестом 5-14. Еще можно глянуть Beneyro 632ML с таким же тестом.

 

zora


Сюда может подойти большенство качественных мыльниц с высокой передаткой, не имеющих подчеркнутой лайтовой направленности. Из того, что есть у меня в указанной ценовой категории, под эти параметры подойдет Curado 201E7, Metanium Mg7. Я обычно для подобных целей использую Метаниум.

 

Вадим, спасибо.


А что, нужна передача 7? Я наоборот думал, что -то около 5. Я так понимаю, мощьность для данных условия будет необходима. Или необходима быстрая подмотка при активном твиче. То есть покупать Мetanium Mg 7, а не 6.3 ?


 

 

zora:

 


С моей точки зрения основных критериев два - первый и самый главный - это масса мульта. В этом смысле все магниевые модели практически вне конкуренции. Вадим падок на Метаниум, модель вообще вне критики, цена несколько останавливает :( Твичить легко и удобно, рука не устает. Дополнительное преимущество, которое хотелось бы иметь на мульте для твича - низкий профиль. Второе - надежность машинки. У Шимано и Дайвы такая вещь теоретически заложена в систему производства, но случаются конечно досадные сбои. Но ИМХО такие сбои встречаются у этих двоих реже, чем у Кореи.


К вышеназванному могу добавить только Дайву Зилион, Шимано Скорпион, которая ПОЧТИ аналог Курадо 200/201, но чуть легче, Шимановский магниевый Хронарх и Калаис, можно обычный. Мне этот мульт понравился несмотря на предубеждение Вадика.


Что касается передатки, то да, 7:1 лучше, но можно спокойно и 6:1 Теоретически считается 5:1 лучше для упористых приманок,  крэнков в первую очередь. Но если выбора нет, можно и 5:1, крутить ручку надо будет дольше :)

 

ИванТЫч:

 


Имеется в виду Abu Revo Premier в версии для типа Японии? У кого-то из наших я ее видел, по-моему у Шабалина, если не путаю с такой же попугайной окраской чего-то другого. В общем в работе понравилось, я ею в Мексике где-то минут 20 ловил, пока Шабалин (спасибо ему, точно у него видел!!!) искал убежавшую плетню у меня на мульте. Единственно - тяжеловата показалась и как-то неухватиста. Сделана ессно в Китае, насчет главной пары - не разбирал, но пишут, если правильно понял "специально подготовленный люмений". Назначение - рыбу ловить :) ИМХО, я бы поискал за ту же цену чой-то повеселее. Ту же Курадо Е. Но та не сияет всеми цветами бензина в луже.

 

Цитата
Сделана ессно в Китае


Сергей Владимирович, ошибаешся - в Корее


Цитата
  Единственно - тяжеловата показалась   


Сереж, у нее заявленный вес 6.9 унций, против 6 унций у Метаниума МГ, но он-то магниевый.


Если у Димы была леворукая катуха, то это очень м.б Квантум был, там пт-ка тоже "бензиновая" и очень тяжелая.


Хотя соглашусь с тобой- $495 в Японии переборчик для этой катухи, тут уже и о Стизе можно думать. Если 7-ка не важна, то все же Скит Рииз из абух тоже очень интересный вариант- и стоит $280 в Штатах, и весит чуть легче- 6.8 унций, а модную ручку можно взять отдельно, все равно дешевле $495 выйдет. Я вот так и сделал



 

Цитата


- материал ГП;


- место сборки;


- система торможения;


материал - дюралий;


Корея;


линейная магнитная (как на Премьере)


Хорошая вещь -вот на японский рынок тоже выходит, но весит 240 грамм, но с мелкой шпулей под плетню.


Удачи!


 


 


 

 

zora


Для твича, как и для других видов проводки, где мы работаем удилищем, нужны быстрые катухи. Или, по крайней мере, не медленные. Твичить с передаткой 5:1 конечно можно, но это довольно утомительно и совсем не рационально. 6.3 уже вполне подойдет, но семерка лучше.