Блоги
мультипликаторы
 
Лаборант

Вот это очень интересно (я по рево новую). Таких мультов  в Россию еще не завозили. Спасибо за информацию по шпуле, действительно - рекордсмен (даже на фоне некоторых тюнингованных). Наверняка уже "покидали" этим мультом? Как он вам показался - лайтовый/универсальный (все-таки абушка, вся серия достаточно "мощная" по материалам, фрикционам)? Передатка ускоренная - под воблерки/топвотеры очень соответствует. Можно ли, с вашей точки зрения,  эту абушку сравнить с альдебараном? Санчезз сравнивал влияние тормозов дайвы/шиманы на "старт" шпуль альдебарана и пикси. А как с этим у ревы новой в сравнении с тем же писки?



Не могли бы вы еще высказать свое мнение в плане сравнения Моррума нового (который у вас появился) и конквеста 100/101, (не DC). Какой бы из этих 2х бочонков вы рекомендовали под воблеры (грамм от 10)? Есть ли между ними разница в дальности заброса именно этих приманок? 



Есть ли в планах МИДы расширить перечень завозимых деталей для апгрейда мультов (для тех, кто и в "развитии" мульта свого видит некую самоцель)?



Про выделение нескольких тем - подход логичный. Касты (секты) ни к чему хорошему обычно не приводят.

А про доброжелательность в общении - на это есть сильная надежда. "Перед лицом" экспертов/авторитетов глядишь - излишние эмоции народ в другом месте будет выпускать. 
 
Дантон



В рублевом эквиваленте - 14500. Это без учета скидок ;)
 

Здравствуйте!


С моим вопросом направили на ваш форум.


На мульте ДАМ Quick Power Striker 2000HL профиль намотанного шнура в средней части имеет сильный "провал", компенсировал бэкингом , но любопытно, можно ли устранить этот недостаток другим способом или это брак катушки?


 Без бэкинга крайние витки сползают в седло синусоиды, последствия очевидны. Предположил, что дело в толщине шнура (50lb), но намотал тонкий (15lb) - то же самое.


 С уважением, В.

 

Цитата
На мульте ДАМ Quick Power Striker 2000HL профиль намотанного шнура в средней части имеет сильный "провал", компенсировал бэкингом , но любопытно, можно ли устранить этот недостаток другим способом или это брак катушки?


Если провал в середине, то я бы не мучался и компенсировал бэкингом. Так как другими способами тяжело будет что-то сделать.

 
Привет, старожилам :-) Попытаюсь врубиться в поток инфы... возможно смогу чем-то поделиться. "Отыграл" уже два сезона "Antares DC7LV" и один сезон "Core 101MG"(Metanium по американски). Для начала про второй: общий вес 174,5г. (а не заявленных 170) и шпулька 12,1г. вместо 11,4. Сам сделал upgrade: +4 ш.п. в рученочки, (работа слесарная, исключительно ручная) Под конец этого сезона Сонода-сан подарил (за пол цены :-) ) шпулю Yumeya, a к ней забацал самопал аля Mag-Avail, к сожалению порядочно обкатать неуспел... но испытания прошли успешно. P.S. фотки есть, с разрешения вляпаю.
 

2 piatras.


Добро пожаловать!


Фотки сейчас пока не вляпываем - апгрэйдим движок форума касательно вставки фотографий, пользователям просьба подожать :) .


"Фотонедостачу" компенсируем пока что фото Рево Аврора:


 





 

 В.И.


- скорее всего у Вашего мульта проблема в узле лесоукладчик/привод-лесоукладчика, возможно ослабла гайка, или износ в самих деталях, разберите эти узлы, промойте, нанесите смазку...

 


С уважением,


Сергей

 

Наконец-то у Миды свой сайт появился! Но лучше поздно...)))


Расскажите, пожалуйста, про Шимано Спидмастер. Нужна катушка под тяж. джиг и джерки, свимы до 60-70 гр. Сколько она у вас сейчас стоит (в распродаже отмечена).


Может еще какие-то варианты посоветуете? Нужно, чтобы была бросковая, тяговая, не тяжелая. Еще нравится (по описанию) Абу Рево.


С ув.,

 

2 AVi+


По шимано спиду. Катушка - изначально предназначенная для ловли на свимы и тяжелые воблеры.


По мне - она немного мощнее и более силовая чем Рево (обычная).


Для именно тяжелого джига, джерков и свимов я бы все-таки порекомендовал Revo Toro. Ресурс  там будет однозначно больше, а с приманками от грамм 15 - без проблем. То есть и Speedmaster, и Revo будут работать с ними, но лучше не напрягать лишний раз механизм, а взять что-то изначально более мощное. Revo TORO 50/51 - это хорошо.


У нас не совсем распродажа, а специальные цены. Цена на Speedmaster 201 - 11.500 рублей.

 

Большое спасибо.


А кроме Рево Торо, что еще из Дайвы и Шимано можете выделить под обозначенные цели?


Про распродажу неправильно выразился - сорри. Конечно же, спецпредложение.


С ув.,

 

2 AVi+


Я бы подумал о чем-то вроде Shimano Calcutta 100/200 или Daiwa Luna аналогичных размеров. Хотя японмкие граждане в видео для ловли на тяжелые приманки использовали Shimano Antares V.2 (version 2).  Это мыльница со шпулей увеличенной лесоемкости. Но эта катушка, как, например, TD-Z Big Bait Special и созданная на Zillion ZDV 100H/100HL (Deps limited) с передачей из нержавеющей стали - у нас экзотика.

 

Однако...??? "Die Revo Elite Aurora besitzt alle Eigenschaften um ambitionierte Low-Profile Fans zu begeistern! Neben dem endlen Design und geringen Eigengewicht überzeugt die technische Ausstattung und eine High-Speed Übersetzung. Dadurch wird das sichere, zielgenaue Werfen und abwechslungsreiche Führen von Kunstködern bis 70 g zu einem Kinderspiel."

 

Hans:


А по-русски? Я так понял что чуть ли не приманки до 70 грамм швырять можно?

 

2 Лаборант


Я тоже так понял, НО при общем лайтовом типаже и duralumin drive gear катуха скорее для ловли на неогруженную резину с моно, чем для приманок bis 70 g. "терзают смутные сомненья"


Иль я чето не так понял и в этой цитате с jerkbait.com есть глубокий потаенный смысл не доступный моему сознанью.

 

Именно так и пишет.Бросать и 100 гр.можно,вот только как долго?

 

2 Лаборант


Здорово! Получилось ли чо-нибудь сделать с дайвовским мультом, что я тебе оставлял?

 

2 S.Titov


Сергей, все по мне - ОК, промыл-смазал, крутится ого-го. Ну и с шимой тоже - там, правда, резинка под "головой" разлетелась - но это, мне сказали, системный недостаток. Вобщем зашел бы - поговорили... :) 

 

Лех, завтра собирался, если ничего не отвалится. Тема с Санчезом наводит на мысли о грустном... И Графитлидер привезу почивший...

 

2 S.Titov


Бум ждать тебя. 


ЗЫ. На спецкурсе "общая медицина" один очень умный дядя доктор говорил нам, студентам: "здоровье нужно БЕРЕЧЬ, а не УКРЕПЛЯТЬ"  . Это по поводу "отваливания".

 

Здравствуйте.Имею Corkish  до унции,хочу прикупить к нему новый мульт.Понравился Daiwa Zillion100 HL,вопрос такой,подойдёт ли он для работы с воблерами размера 90-го Риджа,100-го Пойнтера и крупней.Мульт так же планирую использовать под джиг грамм до 30-и.Так же интересны альтернативные предложения.Спосибо.