Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Александр пишет:
Спасибо Вам за ответ. Еще интересно сильно ли будут отличаться в дальности заброса Виво ЕХ и Ривольта? Где-то читал, как один из владельцев был недоволен именно Вивой ЕХ 782МН по данному параметру.
Я всегда в этом вопросе говорю, что на дальность влияет не только спиннинг, а еще шнур и катушка+ разница в самом забросе бывает, один спиннинг выстреливает, второй наоборот надо нагрузить "враскачку"
Чтобы сказать насколько какая палочка на каких весах перекинет другую, нужно проводить тест драйв.
Но осмелюсь предположить, что в одинаковых условиях они будут почти равны, а вот при ветре Ривольта за счет своего строя будет чуточку интереснее. Но без практики в лоб сказать точно нереально.
С ув
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Я всегда в этом вопросе говорю, что на дальность влияет не только спиннинг, а еще шнур и катушка+ разница в самом забросе бывает, один спиннинг выстреливает, второй наоборот надо нагрузить "враскачку"
Чтобы сказать насколько какая палочка на каких весах перекинет другую, нужно проводить тест драйв.
Но осмелюсь предположить, что в одинаковых условиях они будут почти равны, а вот при ветре Ривольта за счет своего строя будет чуточку интереснее. Но без практики в лоб сказать точно нереально.
С ув
Абсолютно с Вами согласен!!! Вопрос как раз касался одинаковых условий :D ...Ну вива, так вива, а не понравится, на ривольту можно и поменяться будет..
 
Цитата
фокус пишет:



Изменить
Ответить



Цитировать
Имя





Уважаемые Мидовцы
Скажите пожалуйста,что обозначает абривиатура RV в названии спиннингов?
Уверен уточнять к какой фирме это относится не нужно )
Что кроется за удешевлением спиннинга кроме как установкой дешевой фурнитуры?С ЕХ вроде понятно,сделал лано в китае,а тут майден жапан
Так же интересно почему на нашем рынке не представленны данные модели.
За ранее спасибо.

Уважаемые Мидовцы
Скажите пожалуйста,что обозначает абривиатура RV в названии спиннингов?
Уверен уточнять к какой фирме это относится не нужно )
Что кроется за удешевлением спиннинга кроме как установкой дешевой фурнитуры?С ЕХ вроде понятно,сделал лано в китае,а тут майден жапан
Так же интересно почему на нашем рынке не представленны данные модели.
За ранее спасибо.
Непонятно почему мой вопрос обходят стороной,похоже не политика миды?!
Вроде как олимпик для вас палки штампует ,уж вы то в курсе всех событий должны быть!
 
)
Изменено: Никита - 10 авг, 2017
 
Цитата
Сергей пишет:

Здравствуйте, Уважаемые Представители Миды. Присматриваю дальнобойное удилище, в основном, для ловли жереха на блесны (веса 28-32 грамма). Вопрос 1: будет ли разница в забросе Аргенто и Аргенто Прототип, при прочих (длина, тест), примерно равных параметрах. Вопрос 2 : может быть посоветуете из Вашего ассортимента, что-то дешевле, но не менее дальнобойное. Вопрос 3 : Наоборот, что-то еще лучше, в плане дальнобойности, без привязки к цене. С уважением Сергей, заранее благодарю.
Что бы ответить на Ваши вопросы по дальнобойности нужна, сравнительная практика на водоеме с немалым количеством палок, и как Вы понимаете порой не очень дешевых и специфических. Я попробую ответить Вам из расчета собственной практики применения схожих удилищ, ну и типа нра не нра, и взял бы я себе.
В обычной Аргенто мне не нравиться длина ручек, по мне они коротковаты для хорошего вкладывания в заброс.
Аргенто Прото GARPS-982M просто сказка в руках, если позволяют средства, то удовольствие от работы будет выше среднего:).
Рекомендовал бы обратить внимание на APIA Foojin R Grand Swell 96МН. По мне это практически идеальный вариант под Ваш запрос. У меня это удилище главный кандидат на Кольский под семгу, как Вы понимаете цели и задачи отчасти схожи.
Можно уйти и бюджетней, и посмотреть сибассовые удилища от МК. Мне например симпатичен N-one NSS-962M.
Ну вот как-то так.
 
Цитата
фокус пишет:

Уважаемые Мидовцы
Скажите пожалуйста,что обозначает абривиатура RV в названии спиннингов?
Уверен уточнять к какой фирме это относится не нужно )
Что кроется за удешевлением спиннинга кроме как установкой дешевой фурнитуры?С ЕХ вроде понятно,сделал лано в китае,а тут майден жапан
Так же интересно почему на нашем рынке не представленны данные модели.
За ранее спасибо.
Вы извините, но как-то не хотелось отвечать на Ваш вопрос попадая пальцем в небо. Честно говоря не предавали значение этому обозначению. При случае узнаем.
Кстати, раньше например, была Боско RV которая делалась в Китае.
Сейчас, как Вы правильно заметили, обозначение RV стоИт на достаточно бюджетных моделях, которые Олимпик делает у себя на заводе в Японии.
 
To: Алексей стр,

Алексей, большущее Вам спасибище, именно эту модель Аргенто Прототип и рассматриваю.
 
Здравствуйте форумчане. Помогите с выбором спининга . Условия такие: 1) джиг 2) лодка 70%- берег 30% 3) тест в районе 5-28гр 4) макс чуйка в руку и по кончику 5) бюджет желателен до11к руб но можно расширить и до 15 Желательны варианты для двух ценников и различия между палками. Спасибо :oops:
Изменено: Павел - 11 авг, 2017
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть в линейки Graphiteleader или Major Craft, или других представленных производителей на вашем сайте, морские кастинговые удилища для ловли Лакедры, с тестом в пределах от 20 до 100 гр., длина от 7’8” (2,3 м) до 8’4” (2,5 м), используемая приманка плавающие воблеры - стикбэйты или попперы? Буду признателен за рекомендации.
Изменено: Алексей - 12 авг, 2017
 
Здравствуйте уважаемые представители команды МИДА ! Хочу обратится к вам с вопросом о выборе снасти ! Хотелось бы найти такой спиннинг грам до 7 не лапшовый чтоб мог продернуть rigge 56. Мое предположение что лучше взять палочку troutino от major craft? Заранее спасибо! С уважение Максим .
 
Цитата
Павел пишет:

Здравствуйте форумчане. Помогите с выбором спининга . Условия такие: 1) джиг 2) лодка 70%- берег 30% 3) тест в районе 5-28гр 4) макс чуйка в руку и по кончику 5) бюджет желателен до11к руб но можно расширить и до 15 Желательны варианты для двух ценников и различия между палками. Спасибо
Посмотрите Major Craft Dodger, модели 752MH и 802MH. Обе удочки имеют одинаковый тест 7-28. 802 имеет более живую верхнюю часть, что положительно скажется на визуальной чуйке + в дальнобойности она будет выше. 752 по злее, тактильная чуйка будет повыше, если планируете проводки удочкой делать(подбросы, подрывы), то эта модель интереснее.
 
Добрый день!
Представители Миды скажите когда планируется приход хлыстов на Доджер?
Заявку в сервис подавал зимой.

С уважением
 
Господа мидовцы, а почему ноль инфы об Ambition-X 782CR-M???
 
Цитата
artjuhovalex пишет:

Добрый день!
Представители Миды скажите когда планируется приход хлыстов на Доджер?
Заявку в сервис подавал зимой.

С уважением
Здравствуйте, запчасть только-только получили со склада, скоро с Вами свяжемся для выставления счёта и осуществления доставки.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте, запчасть только-только получили со склада, скоро с Вами свяжемся для выставления счёта и осуществления доставки.
Супер.
Спасибо за хорошую новость!
 
Любят наши щуки адскую жару. С утра ни поклевки. После полудня уже шестая. Обкатываю Ambition-Z до 50 гр. Удилище очень необычное. Сочетание легкости и жесткости чем-то напоминает небезызвестный Сквидлоу 84. Очень уверенный направленный бросок. Резонирующие свойства отличные. Кривая изгиба равномерная, без проваливающегося кончика. На вываживании работает неплохо, но ощущается переизбыток мощности на весах до 30 гр. 40+ все идеально.
С уважением, Константин
 
Добрый день,
Порекомендуйте, пожалуйста, катушку (из линейки Twin Power или др.) и плетенку для классической Vivo 76 до 35 гр.
С уважением,
Павел
 
To: Pavel,

Я вот уже практически два сезона интенсивно ловлю 16 CERTATE 2510R-PE-H. Впечатления - только позитив. Преимущество перед твином - доступность запасных шпуль.
 
Цитата
Pavel пишет:

Добрый день,
Порекомендуйте, пожалуйста, катушку (из линейки Twin Power или др.) и плетенку для классической Vivo 76 до 35 гр.
С уважением,
Павел
Ответил Вам в ветке Интернет-магазина.
 
Всем доброго дня! Подобрал для себя следующий комплект: спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS-772-M (до 28 гр) + катушка Shimano Twin Power '15 C3000. Планирую ловить с берега, на джиг. Веса 10, 12, 14 гр + различные приманки 2,5-4”. Второстепенные цели: редкое использование воблеров минноу 80-90 и поверхностные крэнки.
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли мне данный комплект снастей?