Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Собратья по увлечению, прошу помочь в решении одного вопроса! Прошлым летом угораздило сломать вершинку спиннинга Графитлидер Тиро 792 ML, 4-22 гр. в районе третьего колечка, ремонту поломка не подлежит. Может кто решал схожую проблему? Может можно как то заказать?
 
To: ARS,

По идее, обращение по месту приобретения удилища решает такую проблему - колено можно заказать, и по цене будет дешевле, чем половинка спиннинга.Все, кто продает эти удилища схему дозаказа должны знать.
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Спасибо, что откликнулись, но по месту приобретения проблему решить не удается (старался более полугода), вот и обратился за помощью!
 
Цитата
Neon_TI пишет:
To: ARS,

По идее, обращение по месту приобретения удилища решает такую проблему - колено можно заказать, и по цене будет дешевле, чем половинка спиннинга.Все, кто продает эти удилища схему дозаказа должны знать.
"-колено можно заказать, и по цене будет дешевле, чем половинка спиннинга" , не понял, а разве это ни одно и тоже?
 
Цитата
ARS пишет:
To: Neon_TI,

Спасибо, что откликнулись, но по месту приобретения проблему решить не удается (старался более полугода), вот и обратился за помощью!
По месту приобретения должны были заказать в МИДУ, ну а там только ждать. Если Вам там отказали, обратитесь прямо в МИДУ, но опять ждать... Я колено ждал 7 (семь) месяцев. По месту приобретения, совместно с сотрудниками МИДЫ, поломка была признана браком, деньги, по месту приобретения мне вернули, но по прибытию колена, я спиннинг выкупил. Долго? Да. Но, видимо были трудности с поставками и тем более, деньги-то вернули, можно было заказать другой (у меня не горело). НО У МЕНЯ БЫЛ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ. НО, если есть наличие, МИДА высылает сразу, ну, а нет, то ждать.
P.S. Гарантийный случай или нет, думаю на скорость не влияет - всё по на личию, но гарантия в приоритете при наличии...
Изменено: s.sergey - 12 апр, 2015
 
To: s.sergey,

В моем случае гарантия тоже была, но спин долго был в обращении и поломка явно по моей вине получилась, вариант брака отпал сам по себе. Попробую в МИДУ обратиться. В любом случае благодарен за рекомендацию. Может какие еще варианты будут.
 
Цитата
s.sergey пишет:

"-колено можно заказать, и по цене будет дешевле, чем половинка спиннинга" , не понял, а разве это ни одно и тоже?
Я имел ввиду этакую дилерскую поддержку - отдельно колена для "белых" удилищ стоят дешевле, чем если бы просто спиннинг на две части поделили и по отдельности продали (так делают многие фирмы).
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Я имел ввиду этакую дилерскую поддержку - отдельно колена для "белых" удилищ стоят дешевле, чем если бы просто спиннинг на две части поделили и по отдельности продали (так делают многие фирмы).
В разгар сезона и цене в 60% от стоимости удилища обрадуешься, лишь бы был в наличии хлыст. Это к тому, что Вы говорите про некоторые компании, которые половинят спиннинги.
А ждать от полугода новый хлыст, пусть и по цене в 30% от стоимости удилища, это мягко говоря очень долго.
Кстати, почему МИДА не применяет эту практику?
Изменено: NIL - 13 апр, 2015
 
Добрый день ув. эксперты. Нужна Ваша помощь. Очень нравится rivolta 772ml 4-21 под джиг. Великолепно работает в нижней границе теста, да и в верхнюю держит, мягкий кончик. Хотелось бы удилище такого же типажа но с тестом до 16-18г. Потряс в магазине rivolta 772l. Показалось что она совсем другая по строю. Подскажите на что еще можно обратить внимание. Ловить собираюсь исключительно на джиг. Голова 5-10г. Приманка 3-6г.
Изменено: Сергей - 13 апр, 2015
 
Добрый день уважаемые эксперты.Был ли у кого нибудь опыт пользования палочкой Major Craft Skyroad SKR-T732M ???Как она работает с микроджигом весом от 1.5-2 до 4-4.5 грамма плюс приманка.Не будут ли провалы при подрывах на весах 4-4.5 грамма плюс слаг 3 дюйма???И можно ей будет твичить мелкие миношки до 56 риджа???
 
Здравствуйте. Очень интересует информация о спиннинге KGL-782M/S, для чего создавался унцовик в серии KGL спиннингов Интересует всё :idea: . Использоваться будет 80% джиг, спиннербейты 10%, вобы 10%. :?:
 
Цитата
NIL пишет:
В разгар сезона и цене в 60% от стоимости удилища обрадуешься, лишь бы был в наличии хлыст. Это к тому, что Вы говорите про некоторые компании, которые половинят спиннинги.
А ждать от полугода новый хлыст, пусть и по цене в 30% от стоимости удилища, это мягко говоря очень долго.
Кстати, почему МИДА не применяет эту практику?

Да применяет МИДА эту практику и спиннинги половинит (если гарантийный случай, если нет, то заказ), если ОНИ у неё есть в наличии.
Господа, только не путайте МИДУ и ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН. Да, это один хазяин, но "руки-то" разные.
Хлеб отбирать у лобаза нельзя, там тоже люди работают!
Вот и получается-получили товар, дилерам отправили, в лобаз отдали, в остатке ноль.
Заказали опять, получили, но именно этой модели нет, почему? Они сами на этот вопрос ответить не могут, да и с поставщиком ругаться-себе дороже выйдет...
Изменено: s.sergey - 13 апр, 2015
 
Уважаемые эксперты, выбираю свою первую спиннинговую палку. Ловить буду преимущественно с берега на небольших речках, озерах на щуку-окуня, но к концу лета планирую обзавестись и собственным плавсредством. Исходя из финансов и условий ловли и теста, выбор пал изначально пал на Major Craft Restive 692 ML 6-21, но его длина не кажется недостаточной для ловли с берега. Теперь выбираю между 2мя палками: 852M и 852ML, поскольку, я новичок, то буду осваивать и джиг, и блесна, и твич. Понимаю, что не объять необъятное, но какой инструмент из семейства Restive больше подходит под мои условия ловли и под определение "первый спиннинг"? Буду так же признателен если поможете определиться с катушкой и базовыми оснастками под выбранный спин.
Заранее премного благодарен!
С уважением, Евгений
Изменено: Евгений - 13 апр, 2015
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день ув. эксперты. Нужна Ваша помощь. Очень нравится rivolta 772ml 4-21 под джиг. Великолепно работает в нижней границе теста, да и в верхнюю держит, мягкий кончик. Хотелось бы удилище такого же типажа но с тестом до 16-18г. Потряс в магазине rivolta 772l. Показалось что она совсем другая по строю. Подскажите на что еще можно обратить внимание. Ловить собираюсь исключительно на джиг. Голова 5-10г. Приманка 3-6г.
А 702L не подойдет Ривольта, просто как раз от 5грамм до 14грамм+приманка отлично работает...
С ув
 
Цитата
Евгений пишет:

Уважаемые эксперты, выбираю свою первую спиннинговую палку. Ловить буду преимущественно с берега на небольших речках, озерах на щуку-окуня, но к концу лета планирую обзавестись и собственным плавсредством. Исходя из финансов и условий ловли и теста, выбор пал изначально пал на Major Craft Restive 692 ML 6-21, но его длина не кажется недостаточной для ловли с берега. Теперь выбираю между 2мя палками: 852M и 852ML, поскольку, я новичок, то буду осваивать и джиг, и блесна, и твич. Понимаю, что не объять необъятное, но какой инструмент из семейства Restive больше подходит под мои условия ловли и под определение "первый спиннинг"? Буду так же признателен если поможете определиться с катушкой и базовыми оснастками под выбранный спин.
Заранее премного благодарен!
С уважением, Евгений
852M будет уместен как универсал, тут вам и джиг, и воблеры и отводной и вертушки с колебалками палочка для новичка то, что надо перекрывает многие техники ловли и приманки. А дальше, половя им, уже будете понимать для чего конкретно нужна уже будет палочка более специализированная.

С ув
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

А 702L не подойдет Ривольта, просто как раз от 5грамм до 14грамм+приманка отлично работает...
С ув
Коротковата, хотелось бы что-то в районе 7'6.
 
Цитата
Сергей пишет:

Коротковата, хотелось бы что-то в районе 7'6.
А может глянете RZS-742ML ?
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

А может глянете RZS-742ML ?
Спасибо, завтра гляну. Сегодня вечером попалась в руки crostage 782ml 2-15г. Вроде на потрях кончик мягкий и на риволту 772ml показалась похожа. Хотя на сайте строй заявлен средне-быстрый. Может я все-же ошибся? Интересно как она с 15г.- не провалится при силовом забросе?
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста нужен прутик под мульт,что бы бросать приманки 6-10грамм,на судака.Желательно дальнобойный и не хлипкий,что бы можно было рыбой управлять. Катушка Дайва Т3 СВ. Рассматриваю вариант VKC-692 ML/BFS. Может еще что подскажите.
 
Цитата
vova999 пишет:

Здравствуйте! подскажите пожалуйста нужен прутик под мульт,что бы бросать приманки 6-10грамм,на судака.Желательно дальнобойный и не хлипкий,что бы можно было рыбой управлять. Катушка Дайва Т3 СВ. Рассматриваю вариант VKC-692 ML/BFS . Может еще что подскажите.
Я ловил несколькими более мощными Волками. Думаю, учитывая преемственность всех моделей серии, и ваш вариант будет в своем рабочем тесте, но при этом с хорошим запасом мощности и крепкий в "хребте" (с поправкой на тест, опять же).
С уважением, Константин