Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Андрей здраствуйте,помогите с выбором спиннинга.Выбираю между rivolta 702l и dodger 702ml.Нужен универсал джиг от 5 до 12 гр,воблера 50-90 мм,вертушки,колебло.Заранее огромное спасибо
 
Здравствуй Андрей. Скажи пожалуйста, x-cast #0.6 в плане чувствительности на джиге с каким шнуром можно сравнить(понимаю всю не корректность вопроса, просто хочется понять чего ожидать от данного шнура)?
 
Андрей, приветствую. В первую очередь хочу поблагодарить Вас за участие в создании очень качественного контента. Ролики в последние годы стали очень сочные и информативные, а Ваше участие заставляет смотреть их от и до.)))
Теперь к сути вопроса. Помогите выбрать два спиннинга для ловли с лодки. В основном для выездов на нижнюю Волгу, чуть северней Астрахани:
1 спиннинг для твича воблеров 120-130 (rudra, one ten magnum, mag squad и т.д.). Катушка Certate16 2510R-PE-H, шнур стоит #1,5 Super PE 8 Braid
2 спиннинг для джига до 40 гр. Катушка Biomaster SW5000PG, по шнуру хотелось бы совет.
Большое спасибо!
 
Андрей здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Еду на Адриатическое море Италии. Хочу попробовать спиннинг. Раньше ловил сугреллу и скумбрию на кильку. Сейчас хочу покидать искусственные приманки. Что там можно ловить с катера и на что? И какие способы проводки, глубины и т.д. Помогите поймать пожалуйста.
 
Tiro EX GOTS 792ML для джига стоит рассматривать до 22гр.(груз+приманка) при аккуратном забросе? А также для кренков до20гр.?
 
Major Craft Volkey VKC-70H/BL подойдёт для джига?
 
To: a_pitertsov,

Цитата
a_pitertsov пишет:

Эти груза тоже разборные. И именно эта форма лучше всего проходит коряги, меньше застревает. Кстати, их уже используют и другие. Видел неоднократно. Сегодня вечером позвоню "автору" и узнаю какие контакты удобнее оставить...
Извиняюсь за беспокойство, но все же интересно как связаться с "автором" )) Заранее спасибо.
 
Андрей привет!засматриваюсь на аспро 802 джиг воблеры 50/50 ,катушка ванкиш c4000 воблеры от 70 до 100 ,джиг от 10до 22 грамма ,интересует как по низам с воблерами?!твичинг
 
Андрей, ДВС!
Хотелось бы узнать Ваше мнение о спиннинге MAJOR CRAFT MXC-692MH. Понимаю, что ловить им у Вас скорее всего не было возможности, но мне интересно, что Вы думаете о данной серии и об этой удочке в частности.
 
Здравствуйте.
Выбираю катушку для black hole spirit 240 4-18гр
Смотрел exage fd, freams 2015года, реврос 15 года.
Какую из них взять? И на долго ли ее хватит?
Ловлю на Москва-реке - 20-25 рыбалок за год
Спасибо
 
Добрый вечер!
Андрей, подскажите, как поймать крупную рыбу на спиннинг в данной ситуации: небольшое озеро, одна половина озера сильно заросшая травой, глубина 2 м, трава поднимается в 1-1.5 м, другая половина более чистая, там трава поднимается на пол метра от дна, есть ямки в 7 м и в 9. На живца ловится крупный окунь и щука. Окуня на этом озере тьма, как крупного так и мелкого. Два дня подряд я полоскал это озеро, ловил на вертушки до 2 номера, и легкий джиг по ямкам с резиной до 2.5 дюймов, на воблеры до 5 см. Хорошо клевала мелкая щука и мелкий окунь. Была одна хорошая поклевка, но из-за легкой снасти неплохая рыба ушла. Один местный мужичок на живца в первый день поймал окуня на 1.500 гр, во второй день окуня на 800 гр, плюс еще 3 щуки около 2 кг. Живцом был карасик 6-7 см. Андрей, как бы вы повели себя в данной ситуации, если цель крупная рыба? Как думаете для крупного окуня и щуки нужно увеличивать размер приманок? Стоит ли уделять время ловли над травой воблерами? Какой размер резины лучше всего подходит для окуня от 500 гр и выше?
Какой бы вы снастью ловили на таком водоеме? Я так понимаю никакого лайта в таких условиях не должно быть? Подойдет ли под такие условия кастинговая Аспро 722 МН? Думаю на днях приобрести данный спиннинг для твичинга и джига.
С уважением.
 
Цитата
manuylov80 пишет:

А если сравнить с Rivolta 732L, что бы Вы посоветовали?
Хорошо подойдет и Риволта. Здесь кому какой типаж больше нравится... Доджер более жесткий по всей длине. Риволта более мягкая в кончике. Я бы вам советовал подержать в руках оба удилища и отталкиваться от личных ощущений.
 
Цитата
Александр пишет:

Андрей, добрый день!
Хотел Вас поблагодарить за помощь при выборе спиннинга BELLEZZA CORRENTIA, очень понравилась палочка, ловлю голавлей сплавом, одни эмоции)) На данный момент планирую перейти на кастинговые снасти для ловли твичингом с лодки, приблизительный тест от 7 до 40, помогите пожалуйста подобрать удилище и катушку, из хорошего сегмента.

Заранее, большое Вам спасибо
Пожалуйста. Палочка для этих целей действительно шикарна...

Я бы вам советовал такой комплект: Graphiteleader Veloce Neo 702H + катушка Daiwa STEEZ 103HL или Daiwa T3 SV 6.8L-TW. Получится отличный комплект.
 
Цитата
Andrei пишет:

Андрей здраствуйте,помогите с выбором спиннинга.Выбираю между rivolta 702l и dodger 702ml.Нужен универсал джиг от 5 до 12 гр,воблера 50-90 мм,вертушки,колебло.Заранее огромное спасибо
Под ваши задачи (особенно для разнопланового твичинга с 90 мм минноу) удобнее использовать немного более тестовый Доджер 702 до 16 г. На мой взгляд, с ним будет комфортнее. Поэтому в первую очередь советую именно его.
 
Цитата
chubaka пишет:

Здравствуй Андрей. Скажи пожалуйста, x-cast #0.6 в плане чувствительности на джиге с каким шнуром можно сравнить(понимаю всю не корректность вопроса, просто хочется понять чего ожидать от данного шнура)?
"Примерно" по чувствительности можно сравнить с PE-EGI ULT и PE EGI HG. Она одна из лучших в категории "4-ех жильные шнуры".
 
Цитата
Игорь пишет:

Андрей, приветствую. В первую очередь хочу поблагодарить Вас за участие в создании очень качественного контента. Ролики в последние годы стали очень сочные и информативные, а Ваше участие заставляет смотреть их от и до.)))
Теперь к сути вопроса. Помогите выбрать два спиннинга для ловли с лодки. В основном для выездов на нижнюю Волгу, чуть северней Астрахани:
1 спиннинг для твича воблеров 120-130 (rudra, one ten magnum, mag squad и т.д.). Катушка Certate16 2510R-PE-H, шнур стоит #1,5 Super PE 8 Braid
2 спиннинг для джига до 40 гр. Катушка Biomaster SW5000PG, по шнуру хотелось бы совет.
Большое спасибо!

Огромное спасибо! Мне очень приятно.

1. Aspro 702MH до 33 г. - он именно для этих целей и разрабатывался.

2. Aspro 792 до 50 г или Vivo EX 782 до 50 г. - они шикарно подходят под нижнюю Волгу. Оптимальная плетенка - Sunline X cast #2 или 1.5.
 
Цитата
Александр Пон пишет:

Андрей здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Еду на Адриатическое море Италии. Хочу попробовать спиннинг. Раньше ловил сугреллу и скумбрию на кильку. Сейчас хочу покидать искусственные приманки. Что там можно ловить с катера и на что? И какие способы проводки, глубины и т.д. Помогите поймать пожалуйста.
Для начала удобнее всего облавливать всевозможные скальные выходы. Это могут быть косы и отдельные глыбы отходящие от берега, или отдельные "образования". Основные глубины от 1-2 до 10 метров. Я бы взял с собой в набор всего понемногу - тонущие воблеры от 50 до 100 мм, компактные колебалки и пилькеры от 10 до 20 г. Легкие, небольшие джиг-головки от 1 до 3 г + небольшие силиконовые приманки к ним. В принципе это универсальный набор, позволяющий мне поймать рыбу в любой точке мира. Воблеры лучше вести твичингом. Колебалки либо равномерной проводкой, либо ступенчатой (серия из 4-5 рывков и пауза). Микроджигом результативнее всего ловить в придонном слое ступенчатой проводкой.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Tiro EX GOTS 792ML для джига стоит рассматривать до 22гр.(груз+приманка) при аккуратном забросе? А также для кренков до20гр.?
Да, под эти задачи она подойдет хорошо. У нее реальный верх теста около 22 г., поэтому справится без проблем.
 
Цитата
Алексей Мартюшев пишет:

Major Craft Volkey VKC-70H/BL подойдёт для джига?
Да, в целом подойдет. Но лично мне для джига нравятся чуть более длинные модели - от 73-74 длины до 80.
 
Цитата
Николай пишет:

Извиняюсь за беспокойство, но все же интересно как связаться с "автором" )) Заранее спасибо.
Дмитрий +7 905 338-96-75