Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Здравствуйте Андрей!
Не давно приобрел Graphiteleader Tiro GOTS 762M. Посоветуйте пожалуйста приманки (воблеры, вертушки и т.д.), которые хорошо подойдут для данного удилища, в условиях ловли на реке с берега, очень редко с лодки, глубина реки примерно до 3-4 метров, а также небольшие озера.
Большое спасибо!
Изменено: Андрей - 08 июл, 2016
 
Добрый день Андрей.
В сентябре планирую посетить с женой реки северной Карелии для ловли хариуса, кумжи и форели.
В арсенале имею Major Craft Finetail FTS-662L
Major Craft Nextino Stream NTS-622L
оба до 10 гр.
Хватит ли данных спиннингов для ловли на колебалки и вертуши или присмотреть более мощные для рек с течением.
Может еще пару вариантов подскажете в данном ценовом диапазоне.
Заранее благодарен за ответ.
 
Андрей, приветствую. GAPS-702MH подойдёт для твича воблеров до 30 грамм?
 
Спасибо Андрей за советы!!! Помоги с выбор арсенала для ловли щука от 10 кг и больше на больших северных озерах??? Спиннинг, МОЩНАЯ леска катушка, приманки и ты
 
Здравствуйте, Андрей. Спиннинги ZETRIX AMBITION-X по типажу, к каким другим сериям похожи? Спасибо.
 
Добрый день Андрей! У меня такая проблема,имею спиннинг Aspro 872 до 42 гр. На рыбалке когда собираю спиннинг и вставляю одно колено в другое, то стараюсь это делать не сильно,без фанатизма но довольно плотно.Но когда после 6-7 часовой рыбалки начинаю спиннинг разбирать, то есть разъединять колена, то замечаю что они разъединяются очень и очень легко,такое ощущение что ещё чуть-чуть порыбачить и при силовом забросе верхнее колено могло бы вылететь.Скажите пожалуйста, может мне достался бракованный экземпляр, или я зря переживаю? Спасибо.
 
Андрей.Добрый день. подскажи удилище блек хол gf2.50 тест 10-35 подойдет под твич и какую катушку под него выбрать
 
Цитата
Вячеслав пишет:

добрый день Андрей ,у меня вот какой вопрос,какого вы производителя воблеров порекомендовали чтоб там были и кренки и миноу ,и ,т.д,соответственно средней ценовой категории,потому что цены растут на глазах,вот вы до этого рассказывали о производителе ITUMO все ли там категории рабочие ,хочется взять разные цветовые гаммы,по этому хочу переключиться на эту фирму ,стоит ли ?или там что то рабочее а что то нет?и как вам производитель Fishycat? вообщем что посоветуете ту и буду линейку пробывать,я вам доверяю как профессионалу P.S можно не только те модели что я описал.Заранее спасибо
По Фишикету не подскажу. Ловил всего несколькими моделями. С Итумо знаком хорошо. В этой доступной цене очень и очень достойные воблеры. Очень много просто незаменимых моделей. Поэтому советую.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день, Андрей! Посоветуй пожалуйста шнур под джиг: ULT EGI 1/0 или X-Cast 1/0, какой из этих двух шнуров РЕАЛЬНЕЕ прочнее и износоустойчивей (у Еги 7,7кг, а у Х-Каст 6,5кг нагрузка указана)? Какой из них посоветуешь?

Спин Dodger 752ML (4-1 8) , джиг 6-14г
Именно ULT #1 не рвал на динамометре, поэтому точных цифр нет. По ощущениям все отлично, разрывная для такого диаметра классная, собственно как и у X cast. Думаю, цифры весьма близки. Но Х Cast немного мягче, поэтому дальность заброса еще выше.
 
Цитата
Андрей пишет:

Здравствуйте Андрей!
Не давно приобрел Graphiteleader Tiro GOTS 762M. Посоветуйте пожалуйста приманки (воблеры, вертушки и т.д.), которые хорошо подойдут для данного удилища, в условиях ловли на реке с берега, очень редко с лодки, глубина реки примерно до 3-4 метров, а также небольшие озера.
Большое спасибо!
Вот разноплановый набор: Ever Green M-1, ZipBaits Orbit 110SP, Pontoon 21 Agarron 95SF, Itumo Dandy 90SP, Ever Green Sledge-7, Ever Green LB Roller, Zip Baits Rigge Deep 70F, Jackall Bros Tiny Magallon

Из вертушек я чаще всего ловлю на Меппс. Модель Аглиа лонг от №0 до №3-4
Изменено: a_pitertsov - 13 июл, 2016
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день Андрей.
В сентябре планирую посетить с женой реки северной Карелии для ловли хариуса, кумжи и форели.
В арсенале имею Major Craft Finetail FTS-662L
Major Craft Nextino Stream NTS-622L
оба до 10 гр.
Хватит ли данных спиннингов для ловли на колебалки и вертуши или присмотреть более мощные для рек с течением.
Может еще пару вариантов подскажете в данном ценовом диапазоне.
Заранее благодарен за ответ.
На случай кумжи и семги я бы советовал иметь более мощные снасти. Например, Major Craft Crostage 782M 5-20 г, Major Craft Dodger 752M. Они отлично подойдут под данный регион и разные техники ловли.
 
Цитата
Алексей пишет:

Андрей, приветствую. GAPS-702MH подойдёт для твича воблеров до 30 грамм?
Для мягкого твичинга подойдет. Для жесткого понадобится более мощное удилище - примерно до 40 г.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

На случай кумжи и семги я бы советовал иметь более мощные снасти. Например, Major Craft Crostage 782M 5-20 г, Major Craft Dodger 752M. Они отлично подойдут под данный регион и разные техники ловли.
ВариантMajor Craft Finetail FTS-862H 6-25 подойдет? И что можно посмотреть из серии аспро. Какую катушку и шнур поставить ? Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
Анатолий пишет:

Спасибо Андрей за советы!!! Помоги с выбор арсенала для ловли щука от 10 кг и больше на больших северных озерах??? Спиннинг, МОЩНАЯ леска катушка, приманки и ты
Пожалуйста! Из того, что уже сейчас есть в продаже - Graphiteleader Vivo EX 802НН. Катушка Daiwa Certate-13 3012. Плетенка Sunline X cast #2.5 или SUPER PE 8 #3. Приманки - виброхвосты в размере около 7 дюймов, крупные колебалки 40-60 г., Большие воблеры и джерки.
 
Цитата
Твич пишет:

Здравствуйте, Андрей. Спиннинги ZETRIX AMBITION-X по типажу, к каким другим сериям похожи? Спасибо.
Линейка очень обширная. Есть совершенно разные спиннинги. И для твичинга, и специализированная модель под кренки, и джиг... Поэтому не могу провести аналогию. Они все разные...
 
Цитата
Павел пишет:

Добрый день Андрей! У меня такая проблема,имею спиннинг Aspro 872 до 42 гр. На рыбалке когда собираю спиннинг и вставляю одно колено в другое, то стараюсь это делать не сильно,без фанатизма но довольно плотно.Но когда после 6-7 часовой рыбалки начинаю спиннинг разбирать, то есть разъединять колена, то замечаю что они разъединяются очень и очень легко,такое ощущение что ещё чуть-чуть порыбачить и при силовом забросе верхнее колено могло бы вылететь.Скажите пожалуйста, может мне достался бракованный экземпляр, или я зря переживаю? Спасибо.
Не переживайте. Это нормально. Если с небольшим усилием вставляете, то с небольшим и разбирается... Советую попробовать соединять чуть чуть сильнее. Тогда и фиксация стыка будет еще лучше.
 
Цитата
Ламонов пишет:

Андрей.Добрый день. подскажи удилище блек хол gf2.50 тест 10-35 подойдет под твич и какую катушку под него выбрать
Именно для твичинга удобнее всего использовать более короткие модели, примерно до 2.3 м. Но если очень хочется, периодически можно ловить и этим удилищем. Катушку советую Daiwa Legalis-12 2500 или Freams 2500
 
Цитата
Сергей пишет:

ВариантMajor Craft Finetail FTS-862H 6-25 подойдет? И что можно посмотреть из серии аспро. Какую катушку и шнур поставить ? Заранее благодарен за ответ.
Я нечасто использую 86 длину в таких условиях. На мой взгляд, удобнее ловить более короткими. Но это на любителя... Finetail FTS-862H по своему типажу подойдет. Из Аспро идеальным вариантом будет 742 модель. Катушку советую Daiwa Certate-13 2510R-PE, шнур Sunline X cast #1.5
 
Здравствуйте! Андрей подскажите пожалуйста какие офсетные крючки лучше использовать для ловли щуки и судака под виброхвосты 3"-4,8" кейтич и аваруна имею в виду модель и номера марки декой, ловля на водохранилище и прудах.Спасибо!
 
Андрей здравствуйте!
Ваше виденье недорогого спиннинга, ниже которого не стоит опускаться, чтобы не потерять удовольствие от рыбалки. Средние и небольшие реки, среднее и сильное течение. Длинной 220 - 250 и тестом от 5-7 до 25-28.
Важны ( с учётом конечно цены) вяжущие свойства при вываживании и баланс
Приманки: колебалки, вертушки, воблеры Именно в такой последовательности.
Лососёвые от 1 до 5-6 кг.

Андрей спасибо за помощь таким как я и терпение!
Изменено: Александр - 17 июл, 2016