Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
евгений пишет:

Андрей, доброго времени суток. Интересует такой вопрос, был ли у вас в руках GOTS-762L подскажите оптимальный набор Катушка+Шнур(марка, диаметр), как будет сочетаться Дайва Теория2508 ???? Спасибо.
Добрый день
Да, этим удилищем я переловил много рыбы....
Именно этой катушкой не ловил, но судя по ее параметрам должна нормально подойти. Самая универсальная плетенка 0.8. Sunline SUPER PE, Sunline SUPER BRAID5, Pontoon21 Extreama
 
Цитата
SERG пишет:

Андрей подскажите пожалоста у меня два комлекта удилещь первый это блекхол де ван 1.5-8 катушка шимано твин паур 1000 какую плетенку мне надо поставеть хочу 8 жильную есть возможность взять либо драгон либо блек хол. а второй комплект револьта 3-14и катушка дайва балистик 2500 вопрос то тже.какую нитку поставеть.Заранее спасибо.
Честно говоря, я бы не советовал на этот комплект ставить восьмижильную. В этой ловле ее потенциал не раскрыть, а изнашивается она сильнее.
Кстати, совсем недавно я написал небольшой тест лесок - http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=a-pitertsov&post_id=test-pletenykh-lesok

К первому комплекту я бы советовал Sunline SUPER BRAID5 0.6. К Револте - тот же Sunline SUPER BRAID5, только 0.8 или 1. По соотношению цена - качество просто шикарная плетенка.
 
Цитата
евгений пишет:

Андрей, здравствуйте. Помогите еще с выбором. Нужен спиннинг только под джиг выбор пал на Тиро- 4-22 гр и Тиро 5-28 как данные палочки будут справляться с поставленной задачей ? тиро 5-28 пока что останавливает от покупки в связи с тем что есть райзер 7-28. Спасибо.
Добрый день
Тиро ближе к многоцелевику. Именно под джиг я бы советовал Graphiteleader Vivo 7'9" 5-24. Просто шикарный инструмент.
 
Цитата
stekfair пишет:

Доброго времени суток Андрей!

Подскажите какие преимущества в использовании, не указанные на бланках, а с профессиональной точки зрения я получаю при покупке спиннинга VIVO GVOS 762M перед RIVOLT-ой GRIS 772M?

Так как разница в стоимости более чем присутствует, хотелось бы в подробностях понять что я получаю в итоге остановив свой нелегкий выбор на VIVO GVOS 762M.

Возможность отсутствует проверить палки на предмет "какая в руку ляжет"....



Спасибо! С уважением....
Добрый день

Меньший вес при примерно той же мощности + выше чувствительность. Отсюда просто больший комфорт при ловле. А дальше каждый сам для себя решает, готов он заплатить за эту разницу или нет. Кстати, 772 Риволта мне так же очень нравится. Очень приятное и слаженное удилище. Так что, думаю, в любом случае не прогадаете. Обе модели одни из лучших в своих ценовых группах. С уважением.
 
Цитата
SERG пишет:

Андрей здраствуйте хочется попробывать ловить белую рыбу спиненгом но в энтернете очень мало информацие на эту тему ,какую надо правельную снасть чтобы ловить скажем плотву на мормышку со съедобными селиконовыми лечинками.как правельно подать приманку, есле есть у вас опыт подскажите какой надо спиненг и нитку для этих целей и из блек хола хилайт что то может подойти, за ранее спасибо.
Добрый день

Лет десять назад я ловил спиннингом и уклейку, и плотву. Вы сами все правильно сказали. Нужны вольфрамовые мормышки + подсадка (например, искусственный мотыль). Из Хай лайта подойдет, например, 602 до 3 г. Я чаще использовал моно (т.к. не нужно особо далеко кидать). Обычно в диаметре 0,11 - 0,13 мм. Обычно ловил практически в отвес. После заброса на 7-10 м. ничего не делал, давал приманке свободно планировать. Если удастся опустить до дна (и заметить это), можно легкими движениями удилищем переставлять приманку по дну.
 
Андрей, если ошибаюсь, то поправьте. Альтернатива Тиро, как спиннинга-универсала, может быть новая серия Aspro? Типаж удилищ совпадает или они в принципе разные? По соотношению цена-качество насколько Aspro уступит Тиро?
И еще. Пытаюсь разобраться в вопросе, задаваемый Вам с целью выбора спиннинга, который подходит для применения поводковых оснасток и дроп-шот. У меня для джиговой ловли один и им я ловлю на отводной поводок в том числе. Честно говоря не заметил
особой разницы в забросе, проводке и регистрации поклевки. В Вашем блоге была рецензия о Виво, как о спиннинге, подходящим для этих задач. Получается, что типаж удилища, предназначенного для джиговой ловли в том числе подходит для поводковых оснасток и
дроп-шота и ничего специального в строе спиннинга именно для отводного поводка не требуется? А в применении "техаса" и неогруженных силиконовых приманок нужны какие-то особые характеристики спиннинга? Спасибо.
 
To: a_pitertsov,

Андрей, а если в этот ряд претендентов поставить TIRO GOTS 762M, по своим рабочим качествам это аналог вышеперечисленным или есть свои особенности в использовании, какие способы ловли присуще этой модели?

Например, какая из перечисленных выше палок подойдет для ловли на кренки в пределах теста с заглублением 2-4 метра?

Или у какой из них строй так сказать ближе к регулярному, мягче если можно так выразится?

Спасибо.....С уважением!
 
Доброго времени суток Андрей. Хотелось бы узнать ловили на MAJOR CRAFT Terrier TRS-962MH или Terrier TRS-1002H?Какие у них направленности(интересует только для джига) и какой реальный тест?Как у них с чуйкой?Заранее благодарен!!!!
Изменено: Дмитрий - 02 апр, 2014
 
Андрей можно еще вас попросить поделиться своим опытом, знаниями и мыслями:
GOTS-762M 5-28 VS Graphiteleader Vivo 7'9" 5-24 VS RZS-792M 7-28
Понимаю что они абсолютно разные, но все таки если сопоставить эти три спиннинга не могли бы вы рассказать о Плюсах\Минусах, Достоинствах/Недостатков. Спиннинг нужен только под джиг. И вообще стоит ли мне заморачиваться по выбору спиннинга данного тестового диапазона между Тирой и Вивой, если сейчас в наличии RZS-792M 7-28гр Спасибо.
 
Здравствуйте Андрей . Подскажите если можно реальный верхний тест спиннингов vino GVOS 842 m 7-28 и LES 86 MHF2 10,5-28. Заранее благодарен!
 
Цитата
a_pitertsov пишет:

Цитата
Pavel пишет:

Добрый день, Андрей.
Помогите, пожалуйста, собрать относительно универсальную снасть для микроколебалок (3,5-7), вертушек (6-9), легкого джига (до 9-10), редко легкие воблеры. Ловить в основном планируется на небольших реках (Цна - 80-100 метров в ширину), лесных речушках, редко на Оке. Ловить с берега и в неглубокую забродку. Объект ловли - щука, судак, голавль, жерех...
В арсенале имеется Shimano Biomaster 11 размера 2500.
Какой бланк посоветуете под эти цели (модель и длину)? Какую плетенку лучше под эти цели (модель и диаметр)?
Заранее спасибо!
С уважением,
Павел
Добрый день

Graphiteleader Rivolta 7'3" 1-12 - вот этот вариант под ваши цели будет просто супер.
Универсальная плетенка около 0.8. Конкретные модели: Sunline SUPER PE, Pontoon21 Extreama

С уважением.
Добрый день, Андрей. Спасибо большое за совет по удилищу и шнуру. Скажите, пожалуйста, а Biomaster 11 размера 2500 (260 гр.) подойдет или надо ставить другой размер/модель? Что посоветуете?
С уважением,
Павел
 
Добрый день, Андрей!
1.Как будет работать с воблерами St.Croix Avid IPC 66MF2 1,98 тест 5,25-17,5 гр., подбираю под минноу 9-14 гр, размер 90-110, заглубление 1,5-2 метра.
2.На ваш взгляд что будет лучше по соотношению цена\качество Palms Jetta JTS702MF 6-21 гр или St.Croix Avid IPC 66MF2, про джетту пишут что она собирается на бланках тенрю и дайко при 97-98% графита, бренд пока не очень раскрученный, мне кажется реально не плохие спиннинги, как ваше мнение?
Изменено: Сергей Гончаров - 04 апр, 2014
 
Цитата
Твич пишет:

Андрей, если ошибаюсь, то поправьте. Альтернатива Тиро, как спиннинга-универсала, может быть новая серия Aspro? Типаж удилищ совпадает или они в принципе разные? По соотношению цена-качество насколько Aspro уступит Тиро?
И еще. Пытаюсь разобраться в вопросе, задаваемый Вам с целью выбора спиннинга, который подходит для применения поводковых оснасток и дроп-шот. У меня для джиговой ловли один и им я ловлю на отводной поводок в том числе. Честно говоря не заметил
особой разницы в забросе, проводке и регистрации поклевки. В Вашем блоге была рецензия о Виво, как о спиннинге, подходящим для этих задач. Получается, что типаж удилища, предназначенного для джиговой ловли в том числе подходит для поводковых оснасток и
дроп-шота и ничего специального в строе спиннинга именно для отводного поводка не требуется? А в применении "техаса" и неогруженных силиконовых приманок нужны какие-то особые характеристики спиннинга? Спасибо.
В линейке Аспро будут совершенно разные модели. И многоцелевики и относительно узконаправленные спиннинги. Но типаж Тиро и Аспро разный. Мы работаем над тем, чтобы спиннинги Аспро стали доступными японскими удилищами (по цене). К сожалению, конкретики не добавлю, работа над этой новой серией в самом разгаре. Надеюсь у японцев все получится.
Я обычно для отводного использую джиговые удилища. На мой взгляд, они классно подходят. Для техаса и неогруженной резины чаще всего используют спиннинги с приличным запасом мощности. По той причине, что рыбу приходится форсированно вываживать из травы или коряг. Например, при весе приманки 15-20 г (силикон + груз) самый оптимальный тест удилища примерно 10-40 г.
 
Цитата
stekfair пишет:

To: a_pitertsov,

Андрей, а если в этот ряд претендентов поставить TIRO GOTS 762M, по своим рабочим качествам это аналог вышеперечисленным или есть свои особенности в использовании, какие способы ловли присуще этой модели?

Например, какая из перечисленных выше палок подойдет для ловли на кренки в пределах теста с заглублением 2-4 метра?

Или у какой из них строй так сказать ближе к регулярному, мягче если можно так выразится?

Спасибо.....С уважением!
По своему типажу указанная Тиро больше подходит для кренков. Она действительно более мягкая.
 
Цитата
DIMANS пишет:

Доброго времени суток Андрей. Хотелось бы узнать ловили на MAJOR CRAFT Terrier TRS-962MH или Terrier TRS- 1002H?Какие у них направленности(интересует только для джига) и какой реальный тест? Как у них с чуйкой?Заранее благодарен!!!!
К сожалению, именно этими моделями не ловил.
 
Здравствуйте, можно Ваш сравнительный анализ между сериями спиннингов Unitra и STYLO? И Ваше мнение о Bellezza Corrente относительно Unitra и STYLO? Спасибо.
Изменено: Твич - 03 апр, 2014
 
Андрей, добрый день! Интересует Ваше мнение по поводу целесообразности и сферы применения в условиях средней полосы России, таких приманок, как например Combat Crank 120, Megabass Z-CRANK X, LUCKY CRAFT LC 1.5DRS и им подобных. Т.е. достаточно крупных и не особо глубоко ныряющих крэнков, которые для белого хищника слишком велики, а для щуки в тех же условиях можно использовать множество других приманок, в первую очередь минноу, да и на более мелкие крэнки щука, как правило, неплохо реагирует плюс в прилове появляются жерех, голавль. Скажите пожалуйста несколько слов на этот счет с точки зрения Вашего личного опыта. Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
 
Добрый день.
не могу определиться с выбором спининга под джиг 10-30 гр.
подобрал 2 модели rivolta 892 mh или rizer 742 mh.
на чем посоветуете остановиться? есть ли принципиальные различия?

по нижней границе теста имеется rivolta 732l.
заранее спасибо
 
Здравствуйте Андрей!
Посоветуйте пожалуйста пару катушек наиболее подходящих на ваш взгляд к удилищу Grafiteleader Tiro 4-22gr.
Бюджет около 10-15т.руб.
С ув.,
 
To: Андрей Питерцов
Здравствуйте, Андрей. Я посмотрел видео с вашим отчетом о выставке в Японии. И у меня вопрос по поводу спиннинга EVER GREEN Poseydon 84T. Какой у него строй: экстрафаст или ближе к фасту? У меня есть спиннинг 73T Poseydon, он меня полностью устраивает, но хотелось бы прикупить еще 84T для береговой ловли. И еще: не могли бы вы подсказать, где можно его купить?