Блоги
Обсуждение блога Андрея Питерцова и вопросы автору
 
Цитата
DIMANS пишет:

Андрей, доброго времени суток!!! Нужен Ваш авторитетный совет по выбору спиннинга,ловля 100% джиг,вес чебурашек 15-30гр+приманка,ловлю с очень высоких обрывов,забросы нужны дальние(с мыса, на выбросе поперечная бровка), рыба до 4кг.Так вот выбираю из спиннингов Pontoon21 Psychogun PGS1072MMHSF 10.5-32.0 гр, Pontoon21 DETONADA DTS102MHXF 14-46 гр, Pontoon21 DETONADA DTS102MHF 12-35 гр, Pontoon21 RESONADA RSS102MHF 12-35 гр, Pontoon21 RESONADA RSS102MHXF 14-46 гр.Как по Вашему какой спиннинг выбрать+если можно посоветуете что-то свое за эту цену(спиннинг 3 метра +)?Если на какие ловили-хватит ли у нижних по тесту спиннингов мощи для чебурашек 30гр+приманка?Заранее очень благодарен!!!
Добрый день.

Из всех перечисленных ловил только на Психоган. Поэтому подскажу только по нему. Для ловли на дальней дистанции очень понравился. Кидает действительно очень и очень далеко. Для своей длины очень складный и комфортный (при джиговой ловле). Еще как вариант - Lamiglas Certified PRO X10MTS 10' 7-17,5 г. Тест сильно занижен. Реально при силовом забросе тянет 28-30. Но Психоган кинет дальше...
 
Цитата
Роман пишет:

Андрей, приветствую.
К лету комплектуюсь спиннингами.
в тесте до 38-40 грамм джиговое удилище посоветуйте (лодка/берег 60/40)
пока в фаворитах "верхние" модели сент кроя и vivo (субъективно )
Так что в очередной раз к Вам за советом ))
Добрый день

С вашим предварительным выбором согласен. Эти линейки явно одни из лучших для джига. Но дело от в чем... На Легенд Элит в подобном тесте я не ловил. Поэтому ничего конкретного подсказать не смогу.
А Виво подойдет только 842H. И если вас интересуют веса до 40, нет смысла постоянно размахивать столь мощным удилищем. На мой взгляд, оптимальным вариантом будет Graphiteleader TIRO GOTS 812 MH-MR II 14-46. Оно идеально ложится под ваши требования.
 
Цитата
Мамука пишет:

Здравствуйте Андрей!
Помогите пожалуйста в выборе катушки для MORETHAN BRANZINO 95ML 5-28 g.
Знаю, что для этой палки есть специально разработанная катушка MORETHAN BRANZINO-3000, но, хочу Вашего профессионального совета по поводу MORETHAN BRANZINO-3000 и EXIST-3012. Какую посоветуете?

Спасибо.
С уважением.
Добрый день

Обе очень хороши и подойдут шикарно. Поэтому любую. Просто катушка Бранзино стилизована под спиннинг Вранзино.

С уважением.
 
Цитата
Tihonenok пишет:

Здравствуйте Андрей! Если ловили на такие приманки как "Savage Gear" - LB Soft 4Play SWIM & JERK 9,5 то расскажите своё личное впечатление и в каких случаях или условиях они предпочтительнее других силиконовых приманок.Будет ли она работать на равномерной проводке с джиг головкой ,или как обычный джиг с ушастиком.На каких глубинах их лучше применять. Спасибо заранее за ответ. С уважением.
Добрый день

Именно на нее не ловил. Но ловил на подобные. Лучше всего подходит для ловли в траве на неогруженном офсетнике. Либо с тем же офсетником и легким грузиком на относительном мелководье - до 3-4 м. Для полноценного джига не лучший вариант (от 6-8 г и выше) - плохо летит, да и на другие приманки у меня клевало лучше.

С уважением.
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый вечер Андрей!
Подскажите пожалуйста какую плетенку Вы посоветуйте при условии подмосковные речки пруды, в основном твич потом джик и отвдной Ловля с берега на Graphiteleader Rivolta GRIS-772-ML 4-21гр. и Shimano 12 ULTEGRA 2500. И ее масимальный тест под условия. За ранее спасибо.
Добрый день

Тест у этой модели указан максимально близкий к реальному. Где-то от 5 до 21 г. Так что любые приманки до 21 г. можете использовать. Оптимально-универсальная плетенка: Sunline PE EGI HG, Pontoon21 Extreama. 1-1.2 по японской классификации.
 
Цитата
Big fish пишет:

Андрей, добрый день.
Знаю у вас есть опыт по KGL-7102H/B 18-56 г., рассматриваю её под джиг от 28 до 56гр (лодка, р.Дон) интересно сравнение с Овером 802Н (судя по своей 802МН, у неё запас должен быть), ощутима ли разница в классе, между ними? Важна максимальная чувствительность(через фигу не ловлю) и надёжность.Какие ещё варианты стоит рассмотреть? Катуха ZILL.-СС.
Заранее спасибо.
Добрый день

Если через фигу не ловите, смело берите KGL. Вариант классный, но вот только ручка удобнее у Овера (именно при ловле через пальцы). Но для вас это не принципиально. В остальном KGL мне очень понравился. О классе очень тяжело рассуждать. Думаю их параметры на практике близки. Оба с колоссальным запасом мощности, оба отлично подходят под джиг.
 
Цитата
Михаил пишет:

Андрей,здравствуйте ещё раз.Прочитал Ваши размышления об особенностях проводки воблеров дип.Весьма любопытные замечания!!Подскажите,как на Ваш взгляд сочетается спиннинг MC Corkish 652l с подобными воблерами.С уважением М.Б.
К сожалению, именно этой моделью не ловил, так что по практике не подскажу. Основываясь на магазинных ощущениях, у него немного жестковата вершинка. Удобнее использовать модели с более мягким кончиком.

С уважением.
 
Цитата
Samorez59 пишет:

Доброго времени суток Андрей!можете сравнить две палочки блек холл the one 180 1,5-8 и 190 0,5-5 для каких целей одна и другая???и сколько по верхам реальный тест у 190???
Добрый день.

180 не ловил, только держал в руках... Но она мне кажется гораздо ближе к твичингу. 190 - это отличный многоцелевик. Он хорош как в твичинге, так и в микроджиге, так и в других направлениях. У 190 реальный верх не более 6 г.
 
Цитата
Igrok пишет:

Добрый день Андрей.
посмотрел ваш блог и прочел новости про VIVO Prototype - внешним видом похожа на кальмаровую серию

а есть еще новости от Олимпика запечатлённые на фото с пояснениями или без?
а м/б где-то уже можно почитать и посмотреть обзор по выставке в Осаке?
Добрый день

Новости есть. Надеюсь завтра размещу еще одну новинку...
В целом по выставке еще информации нет.
 
Цитата
nstps96 пишет:

Здравствуйте Андрей.Очень интересует ваше мнение - для джига в лодке (водохранилище, глубины 6-14м) вы рекомендуете длину спиннинга 7-7.9 , а мульт у вас для этих же условий более 8. в чем фишка.Этот вопрос для себя не могу решить, длинный мне неудобно, короткий при работе по площадям, кажется заброса нехватает......
Добрый день

С мульта другая техника заброса. Поэтому для более менее дальнего заброса и комфортной подсечки, удобнее всего использовать модели около 8 футов. С мясорубкой достаточно 7 футов. Оптимально 7,4 - 7,7. И чем больше лодка, тем более длинное удилище можно использовать с комфортом. Т.е. с относительно большой лодки (более 4,7-4,9 м) можно уже легко ловить на модели около 8 футов. Например, на PALе мы с успехом используем для джига Graphiteleader TIRO GOTS 812 MH-MR II 14-46, Graphiteleader Rivolta 8'1" 12-46.
Но если короткой палкой с лодки всегда удобно, то длинной (около 8 футов) с определенными оговорками...
 
Добрый день Андрей!
Подскажите пожалуйста,решил купить себе спиннинг к началу сезона Pontoon21 Psychogun PGS922MHSF с тесом 12.0-42.0 грамм.Смогу ли я ловить данной моделью спиннинга не только джигом но и воблерами?Если нет,то посоветуйте каккой спиннинг можно купить?Ловлю на волге и в затонах,в основном с берега! И ещё вопрос,фирма Pontoon 21 больеше не делает спиннинги именно японского производства? Просто я слышал что эти спиннинги на базе Ламиглас! Заранее благодарен, Алексей.
 
Ещё раз здравствуйте Андрей! Забыл сказать что территория ловли Астраханская область река Волга и её затоны,ловлю с берега где есть высокие обрывы,резкие свалы и сильное течение.Подходит ли этот спиннинг для данных мест Pontoon21 Psychogun PGS922MHSF 12.0-42.0 грамм? Заранее Вам благодарен!!!
 
Андрей, Добрый день! Интересует ваше экспертное мнение. Стоит выбор спиннинга для ловли с лодки чаще на водохранилище, глубины 5-11м., реже на реке как с берега так и с лодки (некий универсал) , дисциплина ловли джиг. Пока выбор стоит от производителя Major Craft конкретно модели RTS-852M 7-28, Rizer 792M 7-28, и TRS862M 7-28. Веса приманок, как вы поняли из выбираемых мною удилищ колеблется от 7 до 28 грамм. Хочется услышать ваше мнение по этому выбору (конкретнее модель по тактильным ощущениям поклевки в руку, и контроль приманки по кончику удилища), ну или другие варианты по производителям в пределах этих тестов по приманкам. Спасибо!
 
Андрей, Добрый день! вопрос такой, у меня ривольта 1-12, использую её для воблеров 3-6 гр и очень редко для лёгкого джига, не совсем меня устраивает работа удилища с воблерами, мне кажется она какой-то вялой, на трёхграмовом воблере такое ощущение, что на том конце лески ничего нет, а на шести гр-ах чуть посильнее дернешь и бланк проваливается, порекомендуйте что-то другое. Я рассматриваю Graphiteleader Bosco Nuovo 1.94 м (1.75-10,5) или Black Hole The One 1,8м (1,5-8г) хотя 8 гр мне кажется маловато, запутался окончательно, поэтому ваше мнение в этом вопросе для меня очень ценно, т.к. ранее подобранные вами три комплекта великолепно работают. Спс.
Изменено: Сергей Гончаров - 14 фев, 2014
 
Здравствуйте,Андрей!
Помогите новичку.Ловлю как с лодки,так и с берега на реках шириной от 40 до 150 метров и глубинами 3-14 метров и не очень сильном течении. Ловлю на джиг, поводковые оснастки весом 8-22 гр., вобле рами 10-20 гр. Посоветуйте пожалуйста спиннинг универсал, который подходит под данные условия и если это возможно то ваше личное предпочтение в данном случае. Бюджет 15000. Заранее Вам благодарен.
 
Цитата
a_pitertsov пишет:
Новости есть. Надеюсь завтра размещу еще одну новинку...
спасибо, прочел, так и думал что про Беллезы эти напишите.
но у меня "встречный" вопрос: "а что вы тогда скажите про серию Super, а именно модель до 7 гр. со строем Fast?"
очень интересно ваше мнение.
 
Андрей Д.день.Будьте добры подскажите спиннинг для лёгкого джига веса 5-12+силикон 2-3дюйма,если можно не кол .Ловлю исключительно на резину.Длинна до 2.40 .сам присматриваюсь к Риволта 772L или Rizer742 ml .Какое ваше мнение по этим палочкам?или посоветуйте что-нибудь другое если можно несколько моделей .Буду рад любому совету.Спасибо с Ув!
Изменено: Дмитрий30 - 14 фев, 2014
 
Андрей, вот какой по твоему спиннинг лучше всего подходит для джига в тестовом диапазоне от 4 до 21 грамма, да так чтобы еще был и силовой ресурс хороший, слышал хвалят Talon ITM, но вот с ними еще не сталкивался... Стоит брать такую палочку или все же что-нибудь другое. Вот еще интересует и чувствительность в руку на нижнем тесте...
 
Андрей, добрый день. Помогите с выбором катушки на Rizer RZS-742M
присмотрел несколько вариантов
DAIWA, TD ADVANTAGE, 2500A,
DAIWA BRADIA 2506,
Daiwa - LUVIAS-07 2500
Так как я начинающий рыболов, хотелось бы услышать мнение эксперта.Посоветуйте свои варианты(бюджет 15т.р.)
Способы ловли: твич 70%, джиг 30%
 
Андрей,какой размер приманок оптимален для ловли щуки зимой на малых реках?Интерисуют Воблеры и резина.
С уважением М.Б.
Изменено: Михаил - 16 фев, 2014